Вумна вутка• 18 июля 2016

Мне волноваться или все в порядке?

Девушка с высоким рейтингом сделала у меня покупку. Товар был оплачен с данными одного человека, а вот отправление идет совершенно на другого человека и в другой населенный пункт, отличный от пункта человека, который мне писал о покупке.
Начиталась тут о схеме трех... как думаете, стоит волноваться или нет? Человек, который мне писал, не имеет отзывов в гостевой уже 2 года, рейтинг 100%. И попросил написать ТТН не смской на телефон, а на сайт.
Что скажете по данной ситуации?
Золотая орда• 18 июля 2016
я бы волновалась
в такой ситуации нужно сразу спрашивать у покупателя почему оплатил один,а отправка на другого.пусть вам обьяснят,потом только отправлять
я так делаю

Налетчица Муся• 18 июля 2016
Ну я например так покупала пару раз. Платила со своей карты, а отправлять товар просила сестре или папе.
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляЗолотая орда
я бы волновалась
я так делаю
я спросила, молчит
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
отчества, фамилии не совпадают, как и места проживания
Золотая орда• 18 июля 2016
это плохо конечно,обычно люди отвечают сразу мол проблем не будет,это кум,брат сват и т.п получать будет...
напишите или позвоните и скажите что отправку сделаете только на ту фамилию что пришли деньги или возврат денег
annita80• 18 июля 2016
У меня много знакомых ,которые не любят покупать через интернет. Это делаю я,соответственно переписка со мной,а получатель другой. Может и вашем случае так же?
Налетчица Муся• 18 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
Тогда ждите ответ, пока не отправляйте
Отполированный Артем• 18 июля 2016
Часто покупаю подарки и одежду, оплачиваю я, а отправляю в совершенно-другой город.
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляannita80
я не знаю( у меня есть несколько вариантов:
1. Перекупщик
2. Человек купил чистый аккаунт и это может быть кидок, т.к. география тоже стремная места отправления - АТО

Просто болталка• 18 июля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
я тоже так всегда делаю, потом все посылки у сестры забираю. сама в разъездах не могу всегда забрать вовремя.
Просто болталка• 18 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
а как онисовпадут если все женаты да замужние у меня и у двух сестер и у папы у всех разные фамилии))) и смех и грех. и живем в разных городах блин.
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
если я так делаю, например, покупаю что-то для папы, он оплачивает, а получаю я - то продавцу я сразу об этом пишу, что покупка идет для такого-то человека, получатель такой-то, чтобы не было недоразумений. У человека нет ни одного товара, который он продает здесь, последние отзывы в гостевой - 2014 год...поэтому и подозрения возникли...все же лучше перебдеть, чем потом разбираться со службой безопасности банка и прочим
Губы рыбы• 18 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
1. Перекупщик
Я живу в Луганске, плачу со своей карты а посылки получает мама, на территории зоны АТО но подконтрольной Украине. Т.к в Луганск доставки нет, я замужем фамилии разные с мамой
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
отчества одинаковые? или папы все разные?
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
как думаете, корректно ли будет позвонить по тому телефону, который указали в заказе - это телефон получателя и спросить, знает ли человек такого-то?
Просто болталка• 18 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
бля ну не поверишь у нас с той сестрой которая чаще всего посылки мои забирает и папы разные... ну чес слово! со второй одинаковое отчество но её реже прошу) тут видите ли на кого нарвешься. я сама всегда в основном покупаю и ни про какие разводы не слышала. а потом часто стали на советчице про развод попадаться так я тоже стала писать мол забирать будет посылку сестра там или зять и так дальше. а раньше не указывала да и не спрашивал никто. ни разу при чем.
Liberta123• 18 июля 2016
если и мошенник, то точно тот, кто получает. вот если бы позвонить тому, кто оплатил.
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
да, бывает такое)) я написала одному из пользователей, с которым была последняя сделка, если даже это перекупщик - мне все равно, лишь бы не кидок, потому что не столько там тех денег, сколько может быть головняка потом и меня не предупреждали о третьем лице. Плюс у меня ощущение, что аккаунт куплен
Снегопадка• 18 июля 2016
я бы тоже волновалась, зачем потом иметь проблему с заблокированной картой. Я вернула денбги , благо мне дали реквизиты плательщика

Снегопадка• 18 июля 2016
То есть. была в такой же ситуации неделю назад, удалось вернуть деньги на счет плательщика, а не получателя посылки
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляLiberta123
я задала вопрос тому, кто со мной сделку заключил. Помониторила продажи за 2012 год, там по имени называют. Если смотреть отчет Приватбанка, то ИМЯ совпадает. Сверить другие данные нет возможности. Предположим, что девушка, написавшая мне и оплатившая товар - одно и то же лицо на основании совпадения имен. И что дальше?
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляСнегопадка
а что вызвало подозрения? в моем случае могут быть и расхождения по сумме - мы заключили сделку на одну сумму, а с другим человеком сделка могла быть на иную сумму
Снегопадка• 18 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
Мне кинули сумму больше,чем надо,чтобы я оплатила пересылку новой почтой, я сказала.что не знаю какая сумма получится за пересылку и предложила вернуть лишнее на карту. и тут начались качели- верните на номер телефона, причем указан номер телефона того,кому надо было выслать посылку- то положите сдачу в посылку, потом погуглила и нашла не очень хорошие отзывы об этом номере телефона, в итоге решила не ввязываться и сказала.что не смогу отправить -пишите реквизиты -верну денбги
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляСнегопадка
спасибо
Снегопадка• 18 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
так в заказе номер того,кто кидает. вот тот,кто отправляет - тот ничего не подозревающий пострадавший
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляСнегопадка
здорово... и как быть? мне могут ответить, что сестра, да кто угодно, я отправлю...что потом? Третье лицо ведь получит? Отправку захотели Укрпочтой
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
человек был на сайте сегодня, на мой вопрос не отреагировал...... мои дальнейшие действия?
Просто болталка• 18 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
наберитесь терпения и попытайтесь наверное вернуть денежку туда откуда пришла! ибо что-то явно не чисто.
автор Вумна вутка • 18 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
я на сайте не первый год, но такое ощущение двоякое меня не отпускает первый раз... а своим ’чуйкам’ я доверяю... Продублировала сообщение, если не ответит сегодня, верну деньги
Просто болталка• 18 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
это верно. лучше перестраховаться.