Вареный лук• 18 июля 2016
Свадьба спустя 3 месяца после смерти бабушки
Мы для себя еще с весны решили делать свадьбу осенью, случилось так что бабушка умерла в июне, подготовка к свадьбе потихоньку начала идти, искать то что нам подходит (ресторан, фотограф, итд.), не задумывалась над тем сколько нужно подождать (знали что 40 дней проходит, можно делать), после похорон месяц родители молчат, пока "свекровь" при разговоре со мной не услышала о том что мы готовимся, заявляет что нужно подождать пока не будет пол года, эта катавасия длилась на протяжении нескольких дней, жених сейчас далеко, приедет только в сентябре (они думают что когда приедет будет еще решать окончательно, что решать если нам уже нужно заявление подавать) эта неопределенность меня сводит с ума, эти хлопоты становятся неприятными, я уже и к батюшке обратилась, сказал что не нужно переносить и ждать, это пережитки старого мира... Но родители все еще думают что мы перенесем, а я не хочу и он не хочет, давно шли к этому, как правильно им объяснить что все нормально... Может была похожая ситуация у кого то....
тут вроде и советовать особо не чего, но все же, хоть выговорится)
Наизнанку• 18 июля 2016
Бабуля моя любимая умерла в конце марта. Свадтбу гуляли в июле. Думаю бабуля бы была непротиви наоборот это счастье. нас никто из родственником не упрекал
Булку Дай• 18 июля 2016
У нас через 2 недели была,все было готово,гости в трауре не танцевали,вот,и все
Вареный лук
• 18 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
бабушка так вас не любила, что не радовалась бы вашему счастью?
бабушка со стороны мужа, честно сказать хоть и не красиво, не то что мужа как внука не особо, да и сына (папу) не особо...
Брынза• 18 июля 2016
Ответ дляБулку Дай
а Вы в трауре не были? Половина в трауре - половина в танце? Неужели так важна свадьба, что нельзя подождать было?
Грушки-яблочки• 18 июля 2016
Ответ дляВареный лук
тогда это вопрос их семейный. я думала, что ваша.
Калёва Замалёва• 18 июля 2016
Ответ дляБрынза
так мило....отменить нахрен все,правда? и пусть горит огнем- зал, гости..
Не служанка• 18 июля 2016
У меня мужа брат праздновал свадьбу на 40 дней отца.Конечно наша родня была против, но свадьба состоялась. Живут в браке прекрасно, родилась дочурка, очень счастливая семья.
Та легко!• 18 июля 2016
Ответ дляБрынза
А если уже договорено и уплачено? Где еще взять допустим, 50 000 грн что бы еще раз сыграть.
Вареный лук
• 18 июля 2016
Ответ дляБрынза
батюшка говорит что если готово все, то переносить не нужно, да и вообще нет уже такого как подождать, в таком случае молодые танцуют итд. а родители - нет, тем более что только его родители и будут, остальные все с моей стороны
Не служанка• 18 июля 2016
А да забыла сказать, тоже ходили в церковь и батюшка - дал добро. Я считаю не откладывайте
Вареный лук
• 18 июля 2016
неприятен еще тот факт что она заявляет раз не будете исполнять нашу просьбу, мы не будем рады (свадьбе единственного сына)... шантаж какой то начинается, сначала она была против, теперь перекрутила что папа против.. там реально можно ногу сломать
Грушки-яблочки• 18 июля 2016
Ответ дляВареный лук
я что-то сильно сомневаюсь, что родители там вообще в трауре. ну, в полном смысле слова. так что к чему эта показуха с переносом свадьбы - мне лично понять трудно. толстолобики обыкновенные. ’ашолюдыскажуть’
Грушки-яблочки• 18 июля 2016
Ответ дляВареный лук
по-моему, вас там не сильно празднуют. вот и ищут повод.
Простоваля• 18 июля 2016
Ответ дляВареный лук
может его родители вообще против Вашей свадьбы?
Вареный лук
• 18 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
вот Вы точно сказали, что же скажут люди что я разрешила... при том что спустя 9 дней ей ничего не мешало быть на свадьбе племянника (вся в белом, радостная)
Грушки-яблочки• 18 июля 2016
Ответ дляВареный лук
а, ну так вы все равно будете кака, хоть сейчас свадьба, хоть через год.
СМСница• 18 июля 2016
Ответ дляВареный лук
ой, а меня бы такие слова свекрови вообще насторожили...мне кажется, отношение к вам не очень(((
жить хоть не с ними собираетесь???
просто, если семейная жизнь начинается с вот такого, то ничем хорошим там не пахнет...
жить хоть не с ними собираетесь???
Вареный лук
• 18 июля 2016
Ответ дляПростоваля
относятся хорошо, мы уже два года живем вместе, все нормально, вот просто нужно так, ’я понимаю что Вам хочется как положено поженится, но нужно перенести, а то что люди про меня скажут)
и кстати свадьба вообще в другом городе.
Скокмоно - стокнуно• 18 июля 2016
Автор, мой отец крестный умер за месяц до свадьбы его дочери. Свадьбу не отменяли, просто пригласили только родственников. Сильно не танцевали. Думаю, крестный был рад этому событию. А вы смотрите.
Грушки-яблочки• 18 июля 2016
Ответ дляВареный лук
а что, она замуж выходит?
Грушки-яблочки• 18 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вот чего вы стыдитесь? нормально там танцевали, и свадьба прошла, как свадьба. что плохого в свадьбе?
Скокмоно - стокнуно• 18 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Не поняла вопроса? Вы были на свадьбе? Где написано, что свадьба плохо.
Брынза• 18 июля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну вот у автора ’долго ждали, но заявление еще не подавали’. Неужели так сложно еще подождать? А гости? - ну не знаю, наверное не понятливые люди, так же как и в ресторане...
Вареный лук
• 18 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
ну никто же не заставляет напиться, танцевать до упаду, но траурное лицо ...
Грушки-яблочки• 18 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
’сильно не танцевали’... это как? люди или танцуют, или не танцуют. и танец ничем не оскорбляет память почившего родственника.
Брынза• 18 июля 2016
Ответ дляВареный лук
Но у вас ничего не готово и заявление не подано! автор, так важна свадьба после похорон? Я не понимаю такого - праздник устраивать, когда у людей траур
Грушки-яблочки• 18 июля 2016
Ответ дляБрынза
если был бы траур - было бы понятно.
автор пишет, что свекровь через неделю уже сама на свадьбу ходила.
Скокмоно - стокнуно• 18 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
О боги! Меня вообще на той свадьбе не было. Мы после свадьбы общались с невестой и женой крестного. Я описала для автора ситуацию с отцом, а это бабушка. А здесь как обычно перекрутят так, что смешают грешное с праведным.