Атаманша• 18 июля 2016
жалоба на воспитателя детского сада.Как бы вы себя повели?
Девочки хочу услышать ваше мнение,рассудите?постараюсь кратко:ребенок сейчас ходит в другой дет.сад т.к наш закрыт.НО!ДО закрытия сада в группе была ветрянка и в основную группу он не попал,и для 3 детей которые были контактные,но не заболели открыли другую группу.И НАЧАЛОСЬ!!!сначала долго нам говорили и уверяли,что невозможно для 3 детей открыть группу это наши проблемы куда мы денем наших детей,но после похода к заведующей вопрос все же решили.каждый день ребенок приходил с сада нервный,плаксивый и говорил,что не хочет туда ходить!через неделю каждым родителям по отдельности сказали,что остальные снимают своих детей,вот и вы своего забирайте!хотя это не правда,это выяснилось в общем разговоре родителей.еще через неделю,воспитатель позвонила и попросила забрать ребенка на неделю,т.к у нее другие планы и она хочет уехать на отдых,я конечно отказала! и вот сегодня 3 неделя,прихожу за ребенком и он прям при воспитателе начинает рассказывать,что ему с утра говорили,что нечего сюда ходить,сиди дома,что воспитателям приходится ходить на работу из-за него одного(т.к двое заболели ветрянкой).На мой вопрос зачем они это обсуждали с ребенком,воспитатель очень повышенным тоном начала доказывать,что она имеет полное право говорить моему ребенку все,что посчитает нужным,и ничего плохого в сказанном не видит!и что это мои проблемы,что ребенка оставлять не с кем,и отпуск у меня через 2 недели. еще кричала,что я могу идти жаловаться куда угодно,и нечего ей говорить о том,что это ее работа! как вы считаете стоит ли предавать этот все огласке и писать жалобу? или продолжать водить ребенка и закрывать на это глаза??? интересно ваше мнение. как поступить?сначала,очень воинственно была настроена писать жалобу,сейчас вроде поостыла,но и оставить это просто так не могу! спасибо,всем кто дочитал,извините,что так много!
Тетя из министерства• 18 июля 2016
Ответ дляЗолотая орда
Ну так а как вы бы себя вели если бы вы купил билеты, путевки, сидели на чемоданах а тут вас отзывают из отпускс из за чужого сопливого чада а???
Или они не люди, вам оставить не с кем, Может и ей оставить не скем, или ваши проблемы должны всех волновать а вам на остальных по барабану???
Не надо додумывать того чего нет. Отозвать из отпуска можно только с согласия работника. Не согласилась бы и ехала отдыхать. Воспитатель не в отпуске.
Атаманша
• 18 июля 2016
Ответ дляЗолотая орда
ну явно бы не отрывалась на чужом ребенке! я тоже госработник,работаю,через сутки потому,что не кому,но ведь я же не позволяю себе на своих больных отрываться!
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
Автор имеет полное право водить ребенка в сад. Воспитатель , или работает нормально, или не работает совсем. А что-то подобное говорить ребенку просто не имеет права ни морального, ни законного
Конечно воспитатели не люди, они всем должны
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
Воспитатель работает нормально когда она не в отпуске. А ее вызвали из отпуска ради 1 ребенка + я больше чем уверена что оплата не 100% за этот выход. И отгулять пропущенный отпуск она уже не сможет.
Да. То то бухтела ребенку - она не права. Но ее тоже можно понять :(
Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляАтаманша
сад дежурный,а воспитателей каждую неделю разные,на этой неделе вызваные с отпуска!
представьте,что вас вызвали с отпуска.Порушили все планы,отдых и т.д.Ну,например из-за сотрудницы.Которая заявила плевать я на всех хотела иду в отпуск сейчас,а вы кого хотите того и отзывайте с отпуска.
Да и чем ваш ребенок целый день занимается один-одинешенький?ни детей,ни занятий?
мучается бедолага он с таким садом.
Атаманша
• 18 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Сходите в районо и ваш вопрос решится положительно. Удачи Вам!
спасибо,я туда и собираюсь!
Ответ дляДетсадовский полицейский
Во-первых если ее вызвал из отпуска - значит это вполне законно и когда она шла на эту работу - она знала, что такой риск есть. Во-вторых ребенок не виноват.
Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
а воспитателю,которого отозвали из заслуженного отпуска,куда порекомендуете сходить?
ведь тоже люди...
Снатал2015• 18 июля 2016
Автор,милая,не дочитала, да и ваши ответы и коменты ((((
Напишите мне в лс.так люблю я эти истории! !!!
Писать заяву!!!!!в двух экземплярах на заведующую и паралельно в видел освиты -подробнее раскажу - если есть вайбер смогу рассказать-меня ща нет в стране
СовНарКом• 18 июля 2016
Знайдіть на пару тижнів няню. З вихователькою не варто продовжувати суперечку, тількі собі настрій і нерви псувати. Школа дитину, тільки подумайте , як йому цілий день терпіти знущання, ще й погратися немає с ким
Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
А в чем виновата Автор? Это работа воспитателя, это ее проблемы, а не Автора
а если у воспитателя тоже дети?куда она их должна деть в срочном порядке.
Вот читаю многих и прям в шоке.Никто не возмущается,а на каком основании воспитателю прервали отпуск?Разве это законно?А как она в срочном порядке решила свои дела,куда пристроила детей?
Прям низшая каста...люди без прав.
П.С.если что я ФОП и ни когда не имела отношения в плане работы к образованию и воспитанию детей.
Прям низшая каста...люди без прав.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
Вы не знаете как это у нас все ’законно’? Да, могут взвать, и надавить могут что б вышел человек. Только вот должна быть компенсация - а ее нет. И группу ради 1-3 детей не открывают (это родители мозгоклюи всех достали. По этому пошли по принципу легкого пути)
Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
точно,я ей наверное еще не полную ставку оплатят...за такое счастье провести отпуск с чужим ребенком...
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Прям низшая каста...люди без прав.
А при чем здесь Автор к ее детям? Пускай увольняется и сидит с детьми. У нас законом предусмотрены сады для работающих родителей. Если бы было незаконно - никого бы не отозвали. А что делать, скажем мед работникам, которые стоят на операции по 4-8 часов в Институте рака? С собой в операционную ребенка, или няню брать?
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что делать родителям прикажете? Ребенка на работу брать?
Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
пускай автор увольняется и сидит со своим потенциально заразным ребенком дома.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
Да я уже поняла что воспитатель для многих так.. Обслуживающий персонал без личного времени и пространства. Сейчас особо на работу воспитателя нет желающих....
Ответ дляДетсадовский полицейский
Поэтому берут вот таких хамовитых и необразованных особей... Именно по этой причине мой ребенок практически не посещал сад.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
А для чего у нас сады?
Для здоровых детей :Р
Раньше, если группу закрывали на карантин то не болевших отправляли домой. До окончания ветряночного карантина, а воспитателя или на пол ставки выводили, или отправляли за свой счет... И родители как то придумывали что с ребенком делать
Ответ дляДетсадовский полицейский
Для здоровых детей :Р
Так у автора здоровый ребенок... Он же не заболел. И раньше контактирующие были в одной группе, не контактирующие в другой. В целом, как и сейчас
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
Именно по этому там такие и остаются (с такими то начальниками и родителями которым ’ты мне должен’). Адекватные воспитатели сбегают при певой подвернувшейся возможности на другие места работы
Атаманша
• 18 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
может и написала бы жалобу.... но автор, у Вас что вообще безнадега... я бы своим ребенком не жертвовала , кому то что-то доказывая...если Вам не надо ребенок, то зачем он воспитателю?? зачем водить в сад? тем более если ребенок 1 в группе, с кем играть с воспитателем? нашли бы няню, бабушку, или другие варианты...толку от Ваших жалоб?
вы думаете у меня на работе ему будет лучше,среди больных людей или с мужем который работает на СТО день с 9 до 19 по такой жаре среди взрослых матюкающихся дядек?
Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
какое законно?заведующая чтобы не портить себе нервы(отпуск)могла поставить перед фактом:или выходишь или уволена.
за первых два года посещения моим ребенком сада было ’сьедено’ так две няни.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
У Автора ребенок контактник. Значит ему прямая дорога или домой или в группу контактников. Ну вот нет в том саду группы где детвора болеет ветрянкой. Всем срочно заразится и заболеть? А, надо было просто ребенка в любую группу закинуть. Что б точно появилась группа с ветряночными и контактными :)
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я бы на Вас посмотрела, если бы Вы приехали на скорую, а Вам: Извините, но все с детьми дома, потмоу что воспитатели в отпуске. Вы в банка, а там тоже все с детьми дома, потому что воспитатели в отпуске, ну и так по списку... Сады сделаны для того, чтобы родители могли работать.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
И при этом работники имеют право на законный отпуск. И карантин должен быть проблемой родителей, а не воспитателя которая пошла в отпуск.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так а автор здесь при чем? Ей бросить работу?
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
Вы ходите по кругу:)
А воспитатель почему должна выходить из-за чужого ребенка родители которого ищут легкие пути?