Атаманша• 18 июля 2016

жалоба на воспитателя детского сада.Как бы вы себя повели?

Девочки хочу услышать ваше мнение,рассудите?постараюсь кратко:ребенок сейчас ходит в другой дет.сад т.к наш закрыт.НО!ДО закрытия сада в группе была ветрянка и в основную группу он не попал,и для 3 детей которые были контактные,но не заболели открыли другую группу.И НАЧАЛОСЬ!!!сначала долго нам говорили и уверяли,что невозможно для 3 детей открыть группу это наши проблемы куда мы денем наших детей,но после похода к заведующей вопрос все же решили.каждый день ребенок приходил с сада нервный,плаксивый и говорил,что не хочет туда ходить!через неделю каждым родителям по отдельности сказали,что остальные снимают своих детей,вот и вы своего забирайте!хотя это не правда,это выяснилось в общем разговоре родителей.еще через неделю,воспитатель позвонила и попросила забрать ребенка на неделю,т.к у нее другие планы и она хочет уехать на отдых,я конечно отказала! и вот сегодня 3 неделя,прихожу за ребенком и он прям при воспитателе начинает рассказывать,что ему с утра говорили,что нечего сюда ходить,сиди дома,что воспитателям приходится ходить на работу из-за него одного(т.к двое заболели ветрянкой).На мой вопрос зачем они это обсуждали с ребенком,воспитатель очень повышенным тоном начала доказывать,что она имеет полное право говорить моему ребенку все,что посчитает нужным,и ничего плохого в сказанном не видит!и что это мои проблемы,что ребенка оставлять не с кем,и отпуск у меня через 2 недели. еще кричала,что я могу идти жаловаться куда угодно,и нечего ей говорить о том,что это ее работа! как вы считаете стоит ли предавать этот все огласке и писать жалобу? или продолжать водить ребенка и закрывать на это глаза??? интересно ваше мнение. как поступить?сначала,очень воинственно была настроена писать жалобу,сейчас вроде поостыла,но и оставить это просто так не могу! спасибо,всем кто дочитал,извините,что так много!
Босоножка• 18 июля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
И при этом работники имеют право на законный отпуск. И карантин должен быть проблемой родителей, а не воспитателя которая пошла в отпуск.
В таком случае воспитатель пускай это высказывает руководству своему, а не ребенку

Босоножка• 18 июля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы ходите по кругу:)
А воспитатель почему должна выходить из-за чужого ребенка родители которого ищут легкие пути?
Претензии должны быть к руководству, а не к родителям
автор Атаманша • 18 июля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
представьте,что вас вызвали с отпуска.Порушили все планы,отдых и т.д.Ну,например из-за сотрудницы.Которая заявила плевать я на всех хотела иду в отпуск сейчас,а вы кого хотите того и отзывайте с отпуска.
Да и чем ваш ребенок целый день занимается один-одинешенький?ни детей,ни занятий?
мучается бедолага он с таким садом.
если я сейчас возьму отпуск,на мое место вызовут человека из отпуска,то потом мне все равно придется их отработать и таже ситуация повторится и через неделю и через 2 т.к карантин продлили еще на 21день!
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Не знаю кем работаете Вы, но у учителей и воспитателей возможность пойти в отпуск есть только летом ( в отличии от большинства других рабочих сфер) :(
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы ходите по кругу:)
А потому что - должна! Это кошмар. Требуют к себе внимания, а сами не хотят к другим хорошо относиться, с пониманием. Бедные воспитатели.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
я где то выше писала что воспитатель юыла не права бухтя ребенку. А руководство.. Большинству руководства проще нагнуть воспитателя, чем отбиваться от мозгоклюев родителей и нотаций ’вы не умеете работать с родителями! Разбирайтесь сами что б нам мозг не ели’ со стороны районо
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Кому должна? Кто требует?
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Больше чем уверенна, что заведующая в отпуске.
Босоножка• 18 июля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так вот именно - на ребенка наехать - это запросто. А вот у руководства отстоять свои права не могут. Есть претензии - все к руководству и все

Поддакиваю иногДА• 18 июля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Кому должна? Кто требует?
Типа всем родителям. Я к тому что воспитателей ни во что не ставят. Практически все родители считают что воспитатель - робот и должен работать не покладая рук и ног.
автор Атаманша • 18 июля 2016
Ответ дляЗолотая орда
Ну так а как вы бы себя вели если бы вы купил билеты, путевки, сидели на чемоданах а тут вас отзывают из отпускс из за чужого сопливого чада а???
Или они не люди, вам оставить не с кем, Может и ей оставить не скем, или ваши проблемы должны всех волновать а вам на остальных по барабану???
какие билеты,чемоданы это отдых в 20км от города то ли дача,или домики на берегу реки.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Та 100% :)
Подруга как то жаловалась (работала методистом в саду) что как только в сад собиралась проверка, или начинались такие мозгоедения - зава уходила в отпуск и уезжала куда то. Что б вызвать проблемно было :((((
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
По этому сейчас эту престижную должность многие стороной обходят... :(
автор Атаманша • 18 июля 2016
Ответ дляЗолотая орда
Ну да это же яжемать и все заткнутся, я б на ее месте еще б дальше вас послала...
прошу заметить я никого не затыкала,а наоборот пыталась все это время тактично объяснять,что оставлять мне его не с кем
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это да. Ни уважения ни дохода.
neoba• 18 июля 2016
Писать однозначно. Смотреть за детьми - ее работа, она знала, куда шла. Еще и на ребенке срываться, фу, низость какая. Да, работа тяжелая, низкооплачиваемая, с подводными камнями, типа срывания с отпуска и постоянным выносом мозга как от родителей, так и от начальства, но, повторяюсь, она знала, куда шла! Ужас какой.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Нет возможности больничный оформить ? За няню даже не спрашиваю...
Детсадовский полицейский• 18 июля 2016
Ответ дляneoba
’Знал бы куда упаду - соломки подложил бы’ (с)
Эт я к тому что - думаете каждый начинающий воспитатель знает на что он идет? :)))
Неа.. Все эти радости выясняются в процессе работы.. Те кто остались после ’прозрения’ да, те знали где остаются и на что могут нарваться...
автор Атаманша • 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
А при чем здесь Автор к ее детям? Пускай увольняется и сидит с детьми. У нас законом предусмотрены сады для работающих родителей. Если бы было незаконно - никого бы не отозвали. А что делать, скажем мед работникам, которые стоят на операции по 4-8 часов в Институте рака? С собой в операционную ребенка, или няню брать?
я как раз медработник правда не в операционной,но вокруг больные люди.причем больные с психо-неврологическими заболеваниями!

Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
А для чего у нас сады?
а для чего у нас родители?чтобы свои обьязанности перекладывать на чужих детей?отец где?как можно так издеваться над ребенком и мучить его этими адскими посещениями типа садика от которого пользы ноль???
я все три года,которые водила ребенка в сад,летом на 2мес. забирала домой.
Зачем издеваться так над ребенком в этих дежурных группах(в чужих садах) по 40 человек без кондиционеров жару за 30 сидят в этих ограниченных пространствах?Травмировать психику сменной обстановки:группы,воспитателей,нянь,детей(иногда в перемешку разного возраста)?!
По программе летом нет ни каких занятий.Дежурные группы(сады) прячут игрушки своих детей.Дети предоставлены сами себе и в группе и на площадке.Никто с ними не играет в игры.
Как можно так не любить своего ребенка,чтобы впихнуть его всеми правдами не правдами в этот ад?
Мы в этом году выпустились и ребенок в своей группе забыл рюкзак с игрушками и канцелярией,спохватились через неделю.Я ходила забирать.Я в шоке была от того,что увидела и услышала.Няня пожилая,ворчливая баба.Воспитателя заменяет учитель физкультуры,который всем своим видом демонстрирует,как его дети раздражают.
Я знала,когда у деток заканчивается тихий час и начинается ужин.Специально пришла в это время.И услышала полную тишину.Удивилась.Но когда заглянула в группу-офигела!
Учитель физкультуры сидит и спокойно листает журнал за столом,а дети стоят в две шеренги смирно и молча!!!и прикрикивает на них за любой изданный звук.Команду вольно им отдали,когда няня внесла ужин...Пока мне искали рюкзак я оценила советскую закалку няни.
П.С. после этого визита,я еще больше люблю наших воспитателей и няню.Оказывается моему ребенку повезло)))
Вообще не факт• 18 июля 2016
Ответ дляАтаманша
вы думаете у меня на работе ему будет лучше,среди больных людей или с мужем который работает на СТО день с 9 до 19 по такой жаре среди взрослых матюкающихся дядек?
но точно не лучше с воспитателем, которого вызвали с отпуска ради Вашего реенка...кстати у воспитателя тоже могут быть свои дети и муж на СТО. Вам виднее, но я бы уточнила кто в саду, и в любом случае есть альтернативы, а не просто переть буром
автор Атаманша • 18 июля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пускай автор увольняется и сидит со своим потенциально заразным ребенком дома.
заразный!чем ветрянкой?ну насмешили
Босоножка• 18 июля 2016
Ответ дляАтаманша
У меня кума работает как раз в Институте рака медсестрой, и я вот не представляю куда бы она девала ребенка в такой ситуации. И еще хорошая подружка детский доктор онколог. И у обоих дети. Получается, что нужно забить на больных детей и сидеть дома со своими, потому что воспитатели тупо не хотят работать...
Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляАтаманша
заразный!чем ветрянкой?ну насмешили
так чего отдельная группа?
Босоножка• 18 июля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я согласна, что ребенку в целом не место и что это издевательство над ребенком. Я считаю, что наши сады - это и так издевательство для детей в 90% случаях. Но вопрос в другом, вопрос в поведении няни. А еще бывают разные ситуации, есть допусти мамы-одиночки, с зп в 1500грн. Что им делать? Сесть и умереть с голоду?
Вообще не факт• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
Я бы на Вас посмотрела, если бы Вы приехали на скорую, а Вам: Извините, но все с детьми дома, потмоу что воспитатели в отпуске. Вы в банка, а там тоже все с детьми дома, потому что воспитатели в отпуске, ну и так по списку... Сады сделаны для того, чтобы родители могли работать.
сады??? для того что бы родители могли работать??? вот насмешили... я думала для соц. адаптации ребенка и для дошкольного воспитания...как-то пропустила как воспитывают и обучают в период лета :))
автор Атаманша • 18 июля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
точно,я ей наверное еще не полную ставку оплатят...за такое счастье провести отпуск с чужим ребенком...
только что разговаривала с кумой,у нее мама воспитатель,ее через неделю тоже вызывают на работу,так вот она говорит,что все оплачивается! и такого хамского отношения в их садике точно нет,ее мнение что это нельзя так оставлять!
Вообще не факт• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
Так а автор здесь при чем? Ей бросить работу?
а альтернативы нет? няня, бабушка? соседка? тем более через сутки..да и папа может поменяться на работе ( 2 взрослых человека не знают что делать с ребенком)? больничное купить да куча вариантов, было бы желание- не спихнуть ребенка в сад...
Босоножка• 18 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Да, представляете, сады в том числе и для того, чтобы родители могли выйти на работу. Или Вы впервые об этом слышите?
Живчик-счастливчик• 18 июля 2016
Ответ дляБосоножка
хм...у меня есть длинная история по этому поводу.
но напишу кратко:я мама,которая начала работать на руках с 1.5годовалым ребенком.Да,именно с ребенком на руках.
.