Неместная Я• 19 июля 2016

Ботинки Экко ортопедические?

или лучше брать серии?минимен,шалунишка?но нужны гортекс(
Чудо-Рыба-кит• 19 июля 2016
Нет,так же как и шалунишка

автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет,так же как и шалунишка
разницы нет?
Послушная• 19 июля 2016
Мне ортопед советовал! Только Экко, разница с шалунами и пр колоссальная и вообще их детская зимняя обувь маст хев (у меня двое детей 3 и 7 лет
Луноходик_Ик• 19 июля 2016
Шалунишка никакого отношения к ортопедии не имеет. У них может быть имитация ортопедии. Экко собственно тоже, подошва анатомическая , но не более.
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляПослушная
а вупи?с каблуком?но такие все на меху(
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
а что ж купить?вупи?все что смотрю на каблучке на меху
luda14• 19 июля 2016
вообще нет у них такого понятия как ортопедические, они и без этого миллионы продаж в мире, без этого маркетингового рекламного хода
здоровым ножкам никакие орто не нужны
главное- удобство и комфорт ребенка для развития его стопы. во всем мире если ножки проблемные- заказывают специальную обувь или стельки
а у Джеокс, Экко, Коламбии, Мерелов, нет такого понятия совсем.
luda14• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
не надо на меху, поберегите ножки
давно уже есть материалы нового поколения, в которых сухо и комфортно
изоляция хорошая, дышат, не промокают, не преют,
часто если преют - тогда и холодится стопа

Экко, МЕрел, Кеен, Камик, Куома-, Сорель, Педипед - полно вариантов
на мороз и слякоть
Луноходик_Ик• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
Если проблемы с ножками нет, можете брать Экко. Анатомической подошвы и жесткой пятки вполне хватит. Если нужна именно хорошая ортопедия, то даже не знаю что Вам подсказать. Не знаю ортопедии с мембраной.

автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляluda14
здоровым ножкам никакие орто не нужны
мне нужна профилактическая(
вот думаю какие
luda14• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
мне нужна профилактическая(
вот думаю какие
сколько ребенку лет? есть диагноз?
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляluda14
не надо на меху, поберегите ножки

на мороз и слякоть
так я и не хочу мех! мне нужна хорошая фиксация ножки и правильно !
мерел,камик,куома отпадают!другие посмотрю спасибо
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну вот( прийдеться брать екко!
это ж кошмар а не обувь на меху!после одного раза на всю жизнь только мембрана!
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляluda14
сколько ребенку лет? есть диагноз?
косточки внутрь склоняет и коленки х. не помню как называеться,но обувь сказал носить профилактическую
luda14• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
кеен и мерел одинаково с этими Экко
одинаково, фиксация стопы
у примеру даю фото-
нет понятия профилактическая. нет такого. есть правильная анатомическая обувь

и у кеен куниска все затягивает
и у коламбии у маленьких размеров есть боковые подушечки для держания стопы.
т е главное правильная стелька и обувь по размеру, без запасов на 2 сезона
и фиксация кунисками и липучкми
Чудо-Рыба-кит• 19 июля 2016
Так берите любые с нормальной пяткой и сделайте стельку под заказ
luda14• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
сколько лет?
до 5 лет вообще формируется каркас мышцы пятки
если ребенок ходит босиком и в анатомической правильной обуви, без поддержки кандалов, мышцы сами укрепляются и держат корсет
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляluda14
сколько лет?
3,5 года. не ходим в кандалах. вообще проблем не было,заметила весной что ножки кривит внутрь ,обувь брала екко,котофей,джеокс,бартек...ну какая анатомически правильная не могу понять
Ксерокопия ночи• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
У сына были ботинки зимой как на фото 2. Очень хорошие) И тоже ножки х,это вальгусная установка.

luda14• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
анатомически правильная- это у всех производителей, мировых лидеров. т е подошва с изгибом и носок вверх
для 3,5 лет - стопа еще фомирует мышечниый корсет, она должна сама его качать, так сказать
вы хотите гортекс, но тут надо понимать, ребенок мерзляк или нет, надо термо или валенки, надо на мокрую или сухую зиму
помимо гортекса в изоляции может быть что угодно, тех же 200 грам прималот или еще как тм у каждой фирмы - свое
Экко отличная непромокающая обувь, которая регулирует теплообмен
мы носили Экко, но потом т к я люблю распродажи я начала пробовать другое- сейчас затарилась кеенами, высокими, и ДС. американские бренды
камик есть тоже без колоши, термики на куниске или липучках
выбор - огромный, удачи в выборе
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
как это исправить?в бассейн отдала. массажи надо. может это от беговела?
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляluda14
выбор - огромный, удачи в выборе
спасибо ! не мерзляк,в термиках каждую зиму. в меху ноги ледянные!
luda14• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
босиком пускает, пусть эта мышца укрепляется, еще по перекладинам лазить босиком, напрягать и заставлять работать те мышцы
Птица Говоруша• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
разницы нет?
Между Экко и шалунишкой? Есть конечно)) но ни те ни другие не ортопедические.
Ксерокопия ночи• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
А сколько лет ребёнку?
luda14• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
мех- это прошлый век, если только ребенок не колясочный
тк сначало мокро - влага, потом она там все холодит
по советам, т у обувью давно занимаюсь и лично все трогала, щупала

есть хорошие модели Кеен н п
вот с архивов . в Коламбии вообще внутри подушечки, ножка не ездит
последнее фото- знаменитая Педипед, аналог нашей куомы, только больше пропитки от слякоти
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
А сколько лет ребёнку?
3,5 года
Ксерокопия ночи• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
Я была у ортопеда Копейкина,он сказал что ничего страшного нет. Бассейн и ходить по массажному коврику. У меня сыну 2 года.
luda14• 19 июля 2016
и вообще босичком и упражнения..

пример некоторых подобных упражнений:
*
Зайчик - ребенок прыгает на двух ногах, прижав ладошки-ушки к голове.
*
Лошадка - ребенок бежит вприпрыжку.
*
Медведь - ходьба на наружной поверхности стопы.
*
Лягушка - ребенок сидит на корточках, упираясь руками в пол, затем говорит ’ква!’ и прыгает вперед, выпрямляясь и поднимая вверх руки, затем снова садится на корточки.
*
Цапля - ходит по болоту, высоко поднимая ноги.
автор Неместная Я • 19 июля 2016
Ответ дляluda14
и вообще босичком и упражнения..

пример некоторых подобных упражнений:
*
Лошадка - ребенок бежит вприпрыжку.
*
ооо это мы любим) спасибки)