Жертва интернета• 19 июля 2016
Водитель не хочет везти по льготам..совет, мнения
У меня ребенок инвалид, вожу каждый день его в садик автобусом Эталон, у нас есть удостоверение, в котором, я и ребенок имеем право бесплатного проезда, одни возят спокойно, с другими всегда скандал, не хотят везти и требуют деньги за проезд (с меня), но я ничего не оплачиваю, ругаться не умею, но сказать в ответ, конечно, говорю и не молчу, но мне проще выйти с маршрутки и поехать следующим автобусом.
Не раз обращалась в директору предприятия, скидывала ему удостоверение, он все видел, все вопросы решал с противными водителями, и было все спокойно. Но уже второй раз сталкивается с тем же самым водителем и снова скандал, я приехала домой написала директору,что буду жаловаться в Департамент, то он просил не писать жалобу, что все уладит, ну, я пообещала, что это будет последний раз, что к нему обращаюсь..
Девочки, ну, как так можно? понимаю, что бесплатно никто не хочет везти, но если мне положено по закону,почему я должна кому то платить, правильно ли я делаю. Если мы будем молчать, то так и будет, надо права свои отстаивать и ничего не бояться, верно?
просто напишите свои мнения, советы, ну, только прошу без грубостей...
Наталия Попович• 19 июля 2016
Вызовите милицию! Пусть объяснят они водителю Ваши права и заодно оштрафуют за несоблюдение им законов.
Посудомойка• 19 июля 2016
до конца не дочитала,но думаю это нужно знать закон точно
Вы тоже имеете право ездить бесплатно?если да то до какого возраста(инвалид я так понимаю это пожизненно) значит и возраст не значит
-и наверное при наличии свободных мест как они пишут
не знаю может не во всех маршрутках,а всё-таки в гос или маниципальных автобусах Вам даётся такое разрешение
Вы должны точно узнать,имеете ли Вы право вместе с ребёнком ездить бесплатно во всех транспортах исключительно
Жертва интернета
• 19 июля 2016
Ответ дляПосудомойка
инвалидность до 18 лет
меня в удостоверении написано, что по месту ездить бесплатно, а на дальних ездили только электричками, то бесплатно, билет через кассу брали, если дальнего следования, то 50% вообще то, или оплата одного места 50%, второе бесплатно, но еще никуда не выезжали так.
Посудомойка• 19 июля 2016
Дочитала до конца
если закон на Вашей стороне,то заходите показали удостверение и всё,пусть кричит
скажите ещё раз Вы на меня крикните-будут проблемы
скажите,что хватит меня позорить на всю маршрутку
и что Вам не для того дали это удостоверение чтоб доказывать постоянно
сколько ж там этих водителей...что уже запомнить Вас не могут
Удачи...Всё решиться и будет хорошо
Жертва интернета
• 19 июля 2016
Ответ дляПосудомойка
Дочитала до конца
Удачи...Всё решиться и будет хорошо
Спасибо, я уже ему показывала распечатку, где все написано, он даже читать не хочет, ну надеюсь, их директор с ним разберется и будет все хорошо!
он как раз нас и запомнил, так как говорил, что мы е уже типа общались поэтому поводу..
Золотая орда• 19 июля 2016
Вы поступаете правильно.Отстаивайте свои права.Наглых пенсионеров и малолеток гораздо больше чем мамочек с такими детками.И водитель доколупается именно к такой мамочке....
Голодаю• 19 июля 2016
ну вам либо оплачивать, либо учиться отстаивать свои права
записывайте номера автобусов, записывайте кипиш водителя на видео и жалуйтесь в пастранс или как там его
что значит ругаться вы не умеете? я за своего ребёнка не то что поругаюсь но и горло разорву