annette06• 19 июля 2016

драники, деруны

Добрый день всем!
У меня есть рецепт драников. Все стандартно, только один пункт такой. После измельчения картофеля сок отдать в какую-то ёмкость. Когда крахмал осядет, жидкость слить, а сам крахмал вернуть в тертую картошку.
А сегодня в интернете прочла, что наоборот картошку даже промывают тертую, чтоб крахмал полностью убрать, так как из-за него дранмки черствеют.
Так как де правильнее? Крахмал возвращать или убирать?
luda-00• 19 июля 2016
Вы лук добавляйте, будут мягусенькие.

Я только за!• 19 июля 2016
Жидкость полностью сливаю и ничего не возращаю
3@йk@• 19 июля 2016
ничего не сливаю еще и сметану добавляю тогда они мягкие
М@ш@@• 19 июля 2016
Ответ дляluda-00
Вы лук добавляйте, будут мягусенькие.
+яйцо, перец, капельку соды и пару ложек муки
Офигенные получаются и на вид, и на вкус
Яйцеголовая• 19 июля 2016
А я хочу сделать с начинкой мясной ,ням ням
спальное место• 19 июля 2016
Ответ для3@йk@
И со сметанкой не темнеют
Просто красавица• 19 июля 2016
я ничего не сливаю и ничего не добавляю, особенно лук, потому что люблю хрустящие, только солю
мААААсквичка• 19 июля 2016
в смысле черстветь? Они съедаются за 1 раз, зачерстветь не успевают.
Головная• 19 июля 2016
а я в нх рубленное мясо добавляю+лук+морковь иногда.. вкуснятина получается

Опля Картопля• 19 июля 2016
лук+сметана и усе гуд!!! Ненужную жидкость просто слить.
автор annette06 • 19 июля 2016
Соль, перец, лук, сметану, яйцо и муку я добавляю.
Заиннтересовал вопрос про крахмал. Нуен ли он там или нет?
Тоиесть принципиально обязательно его вернуть или обязательно исключить.
Но я так понимаю, вкусно в любом случае!
ПуФФынка_мисс• 19 июля 2016
Жидкость не сливаю, часть тру на мелкой терке, часть на крупной, тогда они не разваливаются и без яиц, добавляю только лук мелкий.
ЗабежАЛОЧКА• 19 июля 2016
Сцеживаю натертый картофель через друшлаг.Даю соку отстоять.сцеживаю жидкость.крахмал обратно в картошку.Чеснок натираю и другие специи.Лук не добавляю.От него подгорают.Муку не добавляю.От муки сухие.Зато добавляю яиц много.У нас на семью уходит 3-х литровая кастрюля массы-добавляю 6 яиц. Драники пушистые.мягкие но с хрустящей корочкой.желтенькие ...И главное-никогда не черствеют - просто не успевают...)))
Ду да ду да ду• 19 июля 2016
впервые слышу о возвращении крахмала)))) всегда просто сливаю жидкость по максимуму. а зачем крахмал вам?
20212223• 19 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
И у нас.
М@ш@@• 19 июля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
1-2 ложки на целую миску тертого картофеля это норм, не так растекаются. Сухими от этого точно не будут