АфродитаПетровна• 19 июля 2016
как варите рис?
сколько воды добавляете в рис? чтобы не был слипшимся? может как гречку 1: 2...?
Остановщица• 19 июля 2016
Промойте в холодной воде хорошо и пусть постоит в воде не меньше 15 мин. Соотношение риса и воды 1:2. Варить с закрытой крышкой
Санта Барбара• 19 июля 2016
на плите готовлю - сливаю воду с риса. Если в мульте - не слваю, воды на 2 пальца больше.
Копуша• 19 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
а масло при варке не добавляете?
масло при варке риса - чушь просто.
Армейская• 19 июля 2016
если в мульте, то воды на палец -полтара выше риса..закипело на сильном огне минуты 3-5 побурлио и выключаю. настояться надо мин 15-20..если вдруг мало воды-сыроват- еще раз так можно)
Кидстаффовка• 19 июля 2016
хорошо промываю, потом обжариваю на сливочном или оливковом масле, заливаю кипятком один к двум, накрываю крышкой и варю от 15 мин. если риса больше чем стакан, значит дольше. после того как сварился, крышку не снимаю и даю постоять еще мин 15