Помидорина• 19 июля 2016
Уровень подготовки к 1 классу
Во сколько ваши дети пошли в школу и что на это время умели?
В школах вообще сейчас какие требования к первоклашке?Нас,помнится,специально никто не готовил,я шла в 5.10- читала лучше всех в классе))Сейчас смотрю,курсы всякие перед школой...Отстала я что ли.Неужели сейчас без курсов этих и в школу не берут?
Пурген• 19 июля 2016
Берут конечно. Я сына не водила и был в 3 ке лучших, хоть и пошел в 5.11
И школа сильная. Сейчас в гимназию сильную пришли, тоже без репетиторов.
спальное место• 19 июля 2016
Ну читать и писать в школе уже не учат . Скорее похоже на проверку знаний и умений
slobodyan_l• 19 июля 2016
Ответ дляспальное место
Как это писать не учат? Зачем же тогда в нее вообще ходить?))
Детские_Будут?• 19 июля 2016
Писать учат, а вот читать нужно уже уметь, т.к. паралельно с букварем читали ’Читанку’ и выглядело это оригинально: например по букварю учили букву ’М’ и параллельно в ’Читанке’ читали сказку на 2-3 странички и считать хотя бы в пределах 10 нужно уметь.
Помидорина
• 19 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Считать до 10?Или минусовать-плюсовать?Считает до 100,в пределах 10 минусует-плюсует.Читает небольшие слова когда есть настроение.В октябре 5 лет.Хотим на следующий год в школу,вот и думаю...
Помидорина
• 19 июля 2016
Ответ дляПурген
Что умел?Сами занимались?Нам тоже будет 5.11, октябрьский)Писала выше кому-то что уже умеет
Мааарковная• 19 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Зачем вам в 5 лет в школу, пожалейте ребенка.
Детские_Будут?• 19 июля 2016
Ответ дляПомидорина
минусовать-плюсовать. Хотя бы до 10. Если будет считать плюс -минус до 20 уже лучше. Неофициально требовалось читать в начале первого класса 30 слов в минуту (опять же не официально), моя читала меньше ей было очень тяжело.
спальное место• 19 июля 2016
Читать небольшие слова мало .У нас полкласса читали как мы с вами , остальная половина теряли место где сейчас читают ( это в первую неделю сентября)
Кокосиха• 19 июля 2016
Курсы для ленивых, я такая, мне так проще. Соседка сама занималась с сыном системно, отлично был подготовлен, в школе отличник. Подготовленные и не подготовленные сравниваются приблизительно в 2-3 классе, пахать придется или в школе первое время или на подготовке до школы. Дочка вроде и писала печатными и рисовала перед школой, но в школе с прописями было очень сложно, руки болели, почерк ужасный до сих пор(6 кл). А были дети, которым руку поставили в прописях до школы(хотя не советуют, мол первый учитель должен это в школе делать), в результате такие дети пишут красиво, им легче было пережить гору тетрадей с разными прописями, сначала в школе на уроках, а потом д/з в 5 тетрадях. Зато моя дочка хорошо читала и нам в этом плане было легче.
Отмотала своё• 19 июля 2016
Господи с ума по сходили.... в неполные 6 отдавать. Зачем?? Зачем отбирать у ребенка детство?! Мой идет в 6.7 и то считаю рано. Читать можно сказать не умеет только отдельные слова. Считать умеет до 100. + - в пределах 10. Писать на умеет. Им должны руку ставить в школе. Поступил без проблем в ´росток´.....
Помидорина
• 19 июля 2016
Ответ дляМааарковная
На следующий год почти 6, я сама ноябрьская,так пошла и не жалею абсолютно!Буду конечно смотреть по нему,но задатки есть вроде)
Помидорина
• 19 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Вот я за чтение и переживаю,тоже думаю,что если не будет читать-лучше позже пойдем...
Помидорина
• 19 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я сама пошла в 5.10 без проблем,мне в саду скучно было,в школе нравилось...Почему с ума сходить сразу??
Отмотала своё• 19 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Спросите у педагогов когда лучше отдавать в полные 7лет Вам будет ответ..... ребенок должен играть и много двигаться а не сидеть за партой. Уставать будет. И не осознавать что к чему. Вы должны будете с ним дома учить сам пока не справиться.
Помидорина
• 19 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
А в 7 не должна буду,вот прямо сядет и будет все самостоятельно делать?))Вопрос был не о том,во сколько идти в школу,спасибо за познания,дети все разные...
Кокосиха• 19 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Дочка пошла в 6 лет и 9 месяцев, ноябрьская. Дело не в уровне подготовки, жалко здоровье. В втором классе уже сутулилась и очки одели, исправить зрение было уже не возможно. Пусть о планшетах и телефонах говорят сколько хочешь, но именно после школы зрение упало сильно, до этого проверяли и глазное дно измеряли. Им до 2 класса не должны оценок ставить и д/з задавать, а на деле с 2-3 недели начали задавать и очень много. Особо не повезло, кто на продленке, д/з на продленке не делали, родители забирали в 17-18 и после этого нужно было еще прописать дома 5-7 страниц и прочитать пару страниц, разделяли задание для читающих и нечитающих 3-4 месяца, потом всем одинаково 2-3 страницы прочитать и крутись как хочешь.
Печенюшка• 19 июля 2016
Общеобразовательная школа. Читать и писать будут учить в первом классе. Мы ходили на подготовку т.к. последний год перед школой в сад не ходили, но это для себя. В школе мне сказали, что всему сами научат, чтобы я не беспокоилась. Мы считаем, пишем, читаем, но волнуюсь все равно. На собрании наоборот сказали, чтобы родители не нагружали лишними знаниями, а то им приходится детей переучивать.
Помидорина
• 19 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
Спасибо за ответ,возьму на заметку.А то пытаемся прописи писать,вдруг чего не так делаю...
Мы тоже в обычную школу.И возможно последний наш год тоже не будем в сад ходить.
Вам сколько?Вы вообще не читаете и не пишете?
Вездевлазиющая• 20 июля 2016
а скажите вот в школу идти когда 6 лет...нам 6 будет в ноябре..что идти в школу в 5,10 ??? не рано? боюсь, что фактически год провтыкаем..если пойдем в 6,10 ??????????
Молчавочка• 20 июля 2016
По поводу подготовки школе.
Есть школы где проходят тестирование при поступлении ( там вопросов на 5-6 страниц мелким почерком). Далеко не все дети умеющие читать и писать смогли набрать нужное количество балов для поступления). Тоесть умеющие читать и писать не поступили. Этого мало.
А есть простые школыпо прописке. Туда берут всех. Туда подал заявление и все.
Детские_Будут?• 20 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Лучше идти в 6,10 так как сиденье за партой на здоровье отражается не в лудшую сторону. Пошли в 6,3 - я жалею.
спальное место• 20 июля 2016
Ответ дляПомидорина
А вас возьмут в 5.11? Вы узнавали ? Нас в 5.8 не взяли категорически .Хотя была подготовлена
Помидорина
• 20 июля 2016
Ответ дляспальное место
Ну 5.8 не 5.11))Через месяц от сентября 6.Возьмут.Меня ж взяли в 5.10!
Печенюшка• 20 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Нам 6,6. Нет, мы худо-бедно читаем и пишем, просто усадить заниматься дома очень трудно, а на подготовке наоборот - сидела спокойно, училась хорошо, жаль, что занятия закончились в мае и они не дошли до чтения и счета(( Каждый день сидим хотя бы по 10 минут и занимаемся по развивающим тетрадям и читаем букварь Жуковой. А садик у нас все равно бы ничего не дал - там в выпускной год было мало занятий и особо учебой не занимались(со слов нашей подружки по группе). Как мне сказали там 2 года назад - сад нужен, чтобы следить за ребенком пока мама на работе, а не для обучения.
В нашей школе я узнавала - разрешили рисовать разные закорлючки и печатные буквы(мы занимались по Федиенко).
Пурген• 20 июля 2016
Ответ дляПомидорина
У нас в первом классе техника чтения в сентябре у деток была в среднем от 12 до 20 слов в минуту
Пурген• 20 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Что за бред про отбирание детства?
Они работать идут?
Уроки 35 минут, с перерывами на зарядку программа рассчитана на 6 лет, она не сложная если вы занимались ребенком в садике.
Руку ставить НАДО, кому не ставили проблемы сильные, программу не тормозят из-за отстающих. Обычные штриховки и раскраски тренируют руку прекрасно.
Вопрос только в психологической подготовке! Есть дети и в 7 не в адеквате, просто не в состоянии сидеть и 15-20 минут.
Они работать идут?