Отблеск мысли• 20 июля 2016
Электромясорубка Зелмер. Похвалите свою или отговорите меня.
Нужна электромясорубка. По комплектации и цене нравится Зелмер. Но вот отзыаы есть разные. Кто-то в восторге, а кому-то все не так.
Насколько часто вы пользуетесь насадкаии, кроме тех, что для мяса? Нужен ли реверс или можно без него спокойно обойтись? Напишите, какие у вас модели?
Мадам Подлинник• 20 июля 2016
нормальная мясорубка - муж подарил 7 лет назад, шуршит... пользуюсь ею только как мясорубкой, реверс нужен
Чучело-Мяучело• 20 июля 2016
Реверс есть, но ни разу не пользовалась. Пользуюсь постоянно насадкой для дерунов, когда много готовлю тру морковку(крупная шинковка), мельницей- тру кофе и малой крупу для кашек, шнековой соковыжималкой для томатов, а также сливы, абрикосы и персики на пюре. У меня мясорубка уже три года. Одни плюсы
ПростоБелка• 20 июля 2016
Фирма очень хорошая. У меня вообще такой блендер. В самую правую чащу использую как мясорубку, фарш получается отличный
Гигиенишвили• 20 июля 2016
у меня вроде без реверса. Обычная мясорубка, без допнасадок. Довольна ней более чем.
Изподтишка• 20 июля 2016
у меня лет 7, пользуюсь как мясорубкой. только заказали ножи новые,они отличаются от родных,хотя на офиц.сайте закпзыаали, тупее чем ортгинальные.но в целом довольна..реверс только в плюс
Пацака-задирака• 20 июля 2016
У меня 3 года. Довольна. Реверс нужен. Использовала насадку для дом.колбасы и томатный сок делала. Муж иногда апельсиновый сок делает в зимний период.
Брехушка• 20 июля 2016
мясорубке уже лет 7, повторюсь уже что реверса нет , но он ниразу и не понадобился. насадками пользуюсь часто, нравится нашинковать капусту и грибы и картофель для запеканки , насадки заменяют терку. удобная вещь, даже не вспомню когда теркой пользовалась.
Пацака-задирака• 20 июля 2016
Про насадку для дерунов забыла написать
. Часто использовала осенью-зимой.
Солнечный зайчик• 20 июля 2016
Моей лет 20,с Польши привезла себе и маме.Стала плохо мясо проворачивать,изношенность уже,как ни как.
Купили опять эту фирму,только уже с прибамбасами
Барбитта• 20 июля 2016
Мне родители подарили 5 лет назад. С насадками тёрками и для сока. Мне очень нравится! Нож ещё не точила и не меняла. Хотя пользуюсь очень часто. Тёрки пригодились, делаю салаты, например, та же рыба в шубе. 2 минуты и все натерто. И капусту квасила зимой. Нашинковала тоже насадкой целый в 5 минут. Мне очень удобно. И фарш, и тёрки! Очень удобная и ттт надёжная вещь))
Наизнанку• 20 июля 2016
Мясорубкой очень довольна. Уже 8 лет. Реверс обязательно. Пользуюсь, что бы перекрутить мясо и картофель для дерунов. Завтра буду готовить котлеты.
Поумничка• 20 июля 2016
девочки, а у вас Зелмер из дорогих? А если из подешевле взять, пойдёт, или там чисто мясорубка без прибамбасов?
Папоротник• 20 июля 2016
у меня без реверса
Насадки для овощей - я их боготворю. Я ими пользуюсь чаще чем мясорубкой.
Модель не знаю, выкинула коробку.
Из Зелмеров есть еще пылесос и блендер, все хорошее
Модель не знаю, выкинула коробку.
Таракашечка• 20 июля 2016
Я очень довольна своей Зелмеровской мясорубкой!! Даже 80-ти летние родители научились пользоваться и хвалят. Деруны теперь не стираем руки на терке, нарезать овощи на заморозку, выдавить сок из красной сваренной смородины для желирования, в сезон варенья все идет через мясорубку на измельчение.... Короче очень преочень довольны!
Реверс очень нужен, при мясе или если прилипло что-то в шнеке
Бедная Лиза• 20 июля 2016
У меня Браун ( обычная мясорубка -без реверса ).
Маме купила Зелмер с насадками и реверсом -думала хорошая .Мама пользовалась и моей и своей -и очень Зелмер недовольна -говорит скорость слабая и мясо плохо крутит ,а моя раз два -и готово .
К тому же ей эти насадки оказались не нужны .
Короче мое мнение :если вам только для мяса- покупайте обычную ( без наворотов но с реверсом )с большой мощностью.Если для овощей -комбайн вам в помощь (без мясорубки)
Вам телефонограмма• 20 июля 2016
У мамы есть уже несколько лет, очень довольна. По комплектации не подскажу.
Отблеск мысли
• 20 июля 2016
Огромное спасибо всем отписавшимся! Буду брать Зелмер с реверсом. Осталось только с комплектацией определиться)
Отблеск мысли
• 20 июля 2016
Ответ дляАнче
Мой муж 5 лет проработал на zelmer, как раз занимался мелкой бытовой техникой, говорю со всей ответственностью, берите)
А не подскажете, произврдитель только Польша? Тут в одной из тем проскользнула информация, что есть и Китай, но вроде как подделка...
осень_осень_харашо• 21 июля 2016
У меня Зелмер и маме такую же подарили. Рекомендую. Берите обязательно с насадкой мельничка- очень хорошая вещь. Насадки кубикорезки только у меня нет. По- моему, модель 986.80