Повелитель интернета• 20 июля 2016
Можно ли еще некрещенному ребенку ехать на море?
Ребеночку 10мес, собираемся на море. Но вот озадачились- можно ли некрещенному ехать на море? Много людей, первая дальняя поездка ит.д.
Собираемся покрестить, но позже.
Дуболом• 20 июля 2016
Автор, я надеюсь Вы по православному будете купаться? В длинной рубахе ? А то, не приведи, Господи, напялите непотребство от ВС, оголите телеса и будете невинных мужчин в искушение вводить.
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2016
Ответ дляДуболом
не надо так шутить
Пирожкиня• 20 июля 2016
А что мешает в ближайшие дни окрестить ребенка и не переживать по этому поводу?
Дуболом• 20 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не надо так шутить
Я не шучу. Воцерковленная, истинно верующая женщина и мать не будет демонстрировать свое тело всем. Что не так-то?
А то когнитивный диссонанс - крестик на шее и стринги в анусе.
Или уже все полностью соблюдайте по православному, или не смешите, ни Бога, ни людей.
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2016
Ответ дляДуболом
тут согласна
Соседушка• 20 июля 2016
А как Вы жили до моря? Так и дальше живите,если оч. переживаете,то нужно было уже давно покрестить,в 3-4 месяца...
Повелитель интернета
• 20 июля 2016
Девочки, сколько же у Вас желчи ядовитой?
Мне жалко Ваших детей...
Дуболом• 20 июля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Мне жалко Ваших детей...
Автор, Вы же такая верующая христианка, не? пойдите к духовнику своему и спросите, что можно, а что нельзя. Или Вы о Боге и церкви на религиозные праздники вспоминаете?
Залатавая• 20 июля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Мне жалко Ваших детей...
Наши дети, в отличие от ваших, ездят на море независимо от тараканов бабок у подъем, своих пожалейте.
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2016
Ответ дляДуболом
Не к духовнику - а к священнику
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Мне жалко Ваших детей...
Автор, не обращайте внимания, они не со зла
Дуболом• 20 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не к духовнику - а к священнику
Кто же такой духовник? Духовниками являются все священники. При рукоположении каждому из них дается право принимать исповедь и давать наставление людям, обращающимся к ним за советом. (с)
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2016
Ответ дляДуболом
Не так. Про право все верно Вы написали. Духовник - это глубже, ответственнее - от слова ’дуща’. Не каждый священник согласится вести и направлять душу, поскольку это огромнейшая ответственность и при этом важна абсолютная бесстрастность, а у священников как и у других людей страсти есть, не так много, но все же.
Бауди на ауди• 20 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, можно конечно. Детей стали крестить если не ошибаюсь, в 4 веке. ’ Пустите детей - ибо их есть Царствие Небесное.’ Они под защитой и без крещения
Что ты мелешь, какое царство небесное??
Библию читало хоть раз ???

Дуболом• 20 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Разумеется - но Автор же хочет быть истинно православной? Не мешало бы найти духовного отца.
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2016
Ответ дляДуболом
Автор просто спросила о возможности поехать - думаю, что у истинно православных такого вопроса не возникло бы
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Что ты мелешь, какое царство небесное??
Библию читало хоть раз ???

Да. А Вы?
Бауди на ауди• 20 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да. А Вы?
И в каком стихе там написано об унаследовании Царства небесного детьми?
Залатавая• 20 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Я не автор поста, но - Матфея 19:14, Марка 10:14.
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Спасибо
Силиконочка• 20 июля 2016
некоторые вообще не крестят детей.. к примеру, протестанты... и ничего, живут.
Мы ездили некрещенные в 3 месяца, нормально
Церковь, кстати, суеверия приравнивает к ереси))
Силиконочка• 20 июля 2016
Ответ дляКрапипопка
Я не грубиянка, но не ехала бы. Не из-за крещения.
Вообще не понимаю ’отдых’ с таким маленьким ребенком.
правильно сидите дома... а то вдруг кирпич на голову упасть
Утка_в_тапках• 20 июля 2016
некрещенным можно не только ехать на море, но и жить сколько отведено лет.
{СоJIнТсЕ}• 20 июля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
а зачем сразу грубить? здесь все такие грубиянки, как Вы?
через одну. сейчас увидите.
Утка_в_тапках• 20 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
а вам не кажется, что это вообще Богохульство какое-то: окрестить ребенка для того, чтоб поехать на море
Не потому, что родители верующие, а чтоб на море поехать! Это уже вообще пип...ц
Утка_в_тапках• 20 июля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Мне жалко Ваших детей...
а нам вашего ребенка жаль... чему его сможет в духовном плане научить мама, у которой такая ересь в голове?