matu_86• 20 июля 2016

Окрашивание волос

Добрый день. Я красилась в Салоне краской Грин Лайт. Цвет был темно коричневый с легким медным отливом. Мой мастер сказала, что у меня цвет 6,4. Я решила покраситься дома сама. Взяла краску 6,4 + молочный оксидант 6%, корни получились ярко красные. У меня был шок. После покрасила корни краской 6,4+молочный оксидант 3%, корни стали немного темнее, но без присутствия коричневого. Теперь цвет смылся и корни опять красные. Скорее всего мой мастер смешивала несколько цветов, но мне об этом не сказала. Помогите пожалуйста. Какие цвета нужно добавить, чтобы получить темно коричневый с легким медным отливом из палитры Грин Лайт? Цвет как на фото нужен.
Evis_Jerua• 20 июля 2016
Мастера для получения более натурального цвета смешивают краску с натуральным рядом. Тут еще над увидеть какой свой натуральный цвет волос (пигмент видеть). Т.е. смешала 6.0 с 6,4 и микстоны для корректировки Вашего индивидуального нюанса волос. А Вы думали так все просто?))))

Покорительница_вершин• 20 июля 2016
Я читала статью про то. что есть оопределенный цветотип человека, под него и нужно подбирать краску, никогда не знала. Интересно почитать:
http://krasota24.com/blog/okrashivanie-volos-kakuy...
автор matu_86 • 20 июля 2016
Ответ дляEvis_Jerua
Конечно) Я же у нее спросила, какой у меня цвет? Она говорит 6,4. Вот я и решила что его нужно брать. У меня цвет волос русый с сединой немного уже. А что такое микстоны?
автор matu_86 • 20 июля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Спасибо)
Evis_Jerua• 20 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
это нейтрализаторы (разбавители) нежелательного пигмента, проще говоря.
автор matu_86 • 20 июля 2016
Ответ дляEvis_Jerua
Ясно. А можете подсказать в какой пропорции краску смешивать? и можно ли эти микстоны купить где-то?
Покорительница_вершин• 20 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо)
Evis_Jerua• 20 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
купить можно, их много видов и это чистые пигменты синего, фиолетового,зеленого, желтого, красного и т.д цветов. Подсказать не могу ибо не вижу Ваши волосы.
автор matu_86 • 20 июля 2016
Ответ дляEvis_Jerua
Ясно. Спасибо большое)

автор matu_86 • 20 июля 2016
Ответ дляEvis_Jerua
цвет сейчас такой