Подмигашка• 20 июля 2016
А ваши крещёные дети носят крестики?
Результат:
вже голосів:
38 (54.29%)
Носят
25 (35.71%)
Нет
5 (7.14%)
Иногда
2 (2.86%)
Результаты
Фиктивная• 20 июля 2016
Сейчас не носит, раньше носила, но оторвался элемент, нужно припаять, все забываю отнести в мастерскую
_Барбариска_• 20 июля 2016
крестили в год, месяц,наверно, носила. потом как-то зацепилась веревочкой за одежду,потянула,испугалась и дочь,и мы-сняли. подрастет-наденем
Улучшанский-Ухудшанский• 20 июля 2016
Носят на веревочках
Старший (6 лет) золотой, погрызенный:)
Младшая (4 года) серебряный
Старший (6 лет) золотой, погрызенный:)
Младшая (4 года) серебряный
Подмигашка• 20 июля 2016
Нет, и вряд ли будет. Не считаю, что кусочек метала на шее каким-то образом приближает человека к Богу.
Хранительница чешки• 20 июля 2016
Носит всегда. Правда мы их часто меняет т.к. то застежка сломается то потеряется.
Поэтому с дорогими не заморачиваемся а покупаем обычные ’позолоченные’
Ширли-Мырли• 20 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
А какой смысл в крестике на ребенке? Ну понимаю еще носить тот, которым крестили, а покупать постоянно новые - смысл?
Хранительница чешки• 20 июля 2016
Ответ дляШирли-Мырли
А вы думаете все хотят исключительно с крестиком, в котором их крестили? Даже бабули по 80 лет?
покупаем в церкви крещенные.
Носим для защиты ребенка. Иначе зачем тогда крестить если крестик все равно не носишь
покупаем в церкви крещенные.
Малявка-козявка• 20 июля 2016
Мой носит не снимая
Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами, но все трое остались живы. Рядом стояли бесы и горячо спорили:
- Ты что не столкнул первую под поезд? – кричали они одному. – Ее душа была бы нашей!
- Я не мог. На ней надет крестик!
- А ты почему промедлил? Вторая-то без креста! - Кричали они другому.
- Она хоть и без креста, но осенила себя крестным знамением.
- Ну, а ты чего зевал? Третья-то совсем неверующая!
- Так-то оно так, да ее мать перекрестила на дорогу и сказала: «Иди с Богом!»
Мы часто забываем о силе крестного знамения или не знаем о ней, или не помним, или не придаем этому значения. Забываем перекреститься перед выходом на улицу или на работу, а ведь крестясь, мы защищаем себя от любого зла. Не задумываемся, как важно перед сном перекрестить себя и подушку для спокойного сна, перекрестить своих детей и мужа и их подушки тоже.
- Я не мог. На ней надет крестик!
Жидкость для снятия глаз• 20 июля 2016
Сыну 11 лет.Лежала серебряная толстая цепочка с крестиком,подаренная ему роднёй на крестины.Недавно изъявил желание её носить! До этого надевали золотую ещё в садик,но цепка тонковата и порвал её.И вот только сейчас у сына появилось желание носить крестик.
Ширли-Мырли• 20 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
покупаем в церкви крещенные.
а что дает крестик по Вашему? объясните мне ))) От чего и как он защищает? Обычно крестик освячивают перед крещением и носят для защиты, а обычный крестик не больше чем украшение!
Танцепесенная• 21 июля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Нет, считаю это небезопасно для малышей.
Танцепесенная• 21 июля 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Мой носит не снимая
- Я не мог. На ней надет крестик!
Вы присутствовали при этом разговоре?
Танцепесенная• 21 июля 2016
Ответ дляOlga.Skad
Крестик нательный - исповедание веры. Не оберег, не украшение, а утверждение ’я-христианин’.