Почемучка• 20 июля 2016

Стул-туалет или подъёмник? Спор.

С мужем уже второй день спорим. Нам папу скоро нужно забирать с больницы. Он сейчас у нас после инсульта лежачий. Я предлагаю купить обыкновенный стул-туалет для него. Он таким же пользовался в больнице. Его туда садили и всё. А муж кричит, что нужно покупать подъёмник для инвалида. Но он стоит - мама не горюй... На него придётся или кредит брать, или у кого-то деньги одалживать. Я не знаю. Может я и не права... Кто ухаживает за инвалидами? Что посоветуете? Как бы вы поступили?
Админко• 20 июля 2016
Я думаю, что если бы у вас были деньги на подъемник, то нужно было бы брать его, а так... мне кажется, вам и так куча денег нужна будет для ухода, еще кредита не хватало. Насобирайте лучше и купите со временем.

автор Почемучка • 20 июля 2016
Ответ дляАдминко
Вот и я предлагаю, что мол можно насобирать денег и потом купить. Но они же рогом упёрлись... И главное, что денег лишних действительно нет. Сейчас препараты для восстановления папы стоят ой как дорого...
ОхиИВздохи• 20 июля 2016
ну вы меня простите автор, но вашему мужу просто в лом папу на стул высаживать, конечно же подъёмник упрощает уход
во первых, реабилитация инсультников это долгое и затратное дело, брать кредит ещё и на подъёмник просто глупо
во вторых, раз папа в больнице справлялся, значит нужен именно стул, ваш папа быстрее будет восстанавливаться, если будет что то делать, а не его будут перемещать, простите, как бревно
можете мой пост мужу дать прочесть
если что, я пережила микроинсульт и знаю как трудно восстановиться даже при микро
движение наша жизнь
автор Почемучка • 20 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
можете мой пост мужу дать прочесть
движение наша жизнь
Спасибо за ваш ответ! Так и сделаю. Придёт с работы - покажу ему. Может поймёт, что я не экономлю на здоровье отца, как он сказал, а просто рационально размышляю. Вот и мне кажется, что наоборот он так будет быстрее восстанавливаться. Спасибо вам ещё раз Здоровья вам
ОхиИВздохи• 20 июля 2016
Ответ дляПочемучка
правильно Вы мыслите
чтоб достичь результатов в реабилитации нужно быть где то даже жестоким
жалеть проще всего, и это не приносит пользы больному
и потом, когда папа будет более самостоятельным, лучше ему путёвку в санаторий купить, а не выплачивать долги за не нужную вещь
вообще, такие вещи покупают когда человек совсем тяжёлый и нет перспектив к восстановлению
папе желаю здоровья, а вам с мужем сил и терпения!
ОхиИВздохи• 20 июля 2016
о, кстати, стул туалет можно и на прокат взять и б/у купить
потом всё равно будете думать куда его деть
просто вымоете его дезсредством
автор Почемучка • 20 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
просто вымоете его дезсредством
А я в больнице узнавала, где можно б/у купить. Так мне там одна медсестра предлагала. Я посоветуюсь ещё с мужем. Вряд ли, конечно, он захочет. Но даже новый всё равно в 30 раз дешевле, чем подъёмник. Надеюсь, что он всё-таки опомнится)
ОхиИВздохи• 20 июля 2016
Ответ дляПочемучка
ну это да, кто как брезглив, я и для ребёнка б/у брала
мотивируйте мужа на путёвку в санаторий
автор Почемучка • 20 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
мотивируйте мужа на путёвку в санаторий
Это хорошая идея насчёт санатория) Всё, теперь я уже уверенна, что есть шанс его переубедить) Спасибо вам ещё раз)

ОхиИВздохи• 20 июля 2016
Ответ дляПочемучка
на здоровье
Летчица• 20 июля 2016
Полностью солидарна со всеми комментариями. Вы в частном доме живёте или в квартире? Скажите мужу, что ведь на этом стуле папу можно будет и помыть. Мы так делали, когда ухаживали за моей мамой. Мы брали модель на колёсиках и из-за этого легко её перевозили в уборную. Мы вот тут покупали стул-туалет https://medtehnikalife.com.ua/stul_tualetniy/ Там очень разумные цены. А деньги вам будет куда девать. Реабилитация - процесс длительный и затратный. Знаем, проходили.
автор Почемучка • 20 июля 2016
Ответ дляЛетчица
Мы живём в квартире, но будем переезжать к отцу в частный дом. То есть ухаживать за ним тоже будем там. Там и душ есть летний. Это точно... Мыть его можно будет летом там без проблем. А вот зимой уже будет в ванной мыться. А может до того времени и дома что-нибудь придумаем. Что-то типо душевой кабинки.