волосатое стекло• 20 июля 2016
Аллергия. Обструкции. Анализы.
Опишу, потому что не понимаю, в каком направлении двигаться дальше.
Регулярно дочь 4 года болеет обструктивными бронхитами. Иногда протекают легко, дома сами с ингалятором справляемся. Уже третий раз лежим в больнице. В этот раз все сложно, в реанимации 2 суток снимали обструкцию и гипоксию. Сдали ряд анализов. Иммуноглобулин Е 1170 ед, зашкаливает. ЦитомегаловирусG положит, М- отриц. Гельминты и лямблии отрицат. Клиническая кровь уже спокойная( принимаем лечение и АБ), моча и калл чистые. Как определить, на что аллергия, информативны ли аллергопробы в 4 года? Видимой реакции нет ни на еду, ни на пыльцу и подобное. Животных рядом тоже нет.
Тут надолго• 20 июля 2016
зачем АБ принимаете при обструкции?
информативны- у выявили аллергены о которых мы не подозревали даже
волосатое стекло
• 20 июля 2016
Ответ дляТут надолго
зачем АБ принимаете при обструкции?
адено-вирус выявили в носу и ковь при поступлении была бактериальная.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июля 2016
Сдавали на днях кровь на аллергены (4,3г), в Синево выявили реакцию только на клещ домашней пыли. В местной лаборатории (сдавали в 4 года ровно) кроме клеща выявили реакцию на некоторые травы и шерсть (лошадь, овца).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июля 2016
А вы не допускаете аллергической реакции на лекарства? Очень много в побочке указывают бронхоспазм.
Королева красоты• 20 июля 2016
ну тут, наверное, один из главных моментов, выяснить, реагирует ли обструкциями организм на поступивший сторонний аллерген во время болезни, или на сам вирус.
если на вирус, то это тяжелее, нужна консультация толкового пульмонолога-аллерголога.
если реагирует на поступивший аллерген при болезни, то попроще, диета и минимум необходимых лекарств и противоаллергическое ср-во должны помочь.
Королева красоты• 20 июля 2016
Вообще, как часто ребенок болеет, с какой периодичностью именно об?
Каждое орз приводит к нему?
Хомяк с пастой• 20 июля 2016
Скарификационных проб можно 4. Есть такой анализ на 10 аллергенов самых распространённых.
Тут надолго• 20 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
если вы в Киеве сходите в Добробут к Ковбаско, она и инализы назначит и расскажет что с вами происходит.
Капризуля• 20 июля 2016
Ответ дляТут надолго
зачем АБ принимаете при обструкции?
у нас в районке тоже лечат АБ, а в областной только ингаляциями. Автор знаете у меня сын тоже очень много перенёс обстуркций и тоже никогда не могла понять если это аллергия, то на что. При этом у нас не высокий был показатель крови на Иммуноглобулин Е. Думаю что в большей степени так организм реагировал на острую вирусную инфекцию и накопление в организме аллергена. Сейчас сыну 8 лет , болеет намного реже, но вот весной за долгий период опять был приступ.
волосатое стекло
• 20 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
Каждое орз приводит к нему?
с ОБ лежали в больнице в 6 месяцев, в 2,8, в 3 и в 3,11( сейчас). Еще пару штук не сложных было, дома лечились. Не каждая простуда к ним приводит, иногда проносит.
Сейчас еще нет результата мазка из зева и микоплазмы с хламидиями пневмониями. Завтра будут.
волосатое стекло
• 20 июля 2016
Ответ дляКапризуля
у нас в прошлом июне иммуноглобулин был 509, а сейчас 1169(
волосатое стекло
• 20 июля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И как в таком случае поступать? Как от этого клеща избавляться?
Не любовница• 20 июля 2016
Скорее всего, автор, у Вас вирусозависимая астма. Мы выкарабкивались из бронхоспазмов сначала с помощью гормонов, потом на Сингуляре и Кетотифене... К 7 годам созревает бронхо-легочная система - при правильном лечении, есть большой шанс болезнь перерасти. Информативными являются кожные прик-тесты, делаются во время ремиссии. Ваша главная задача на сегодня - не цеплять вирусы. В этом вам поможет иммуностимулирующая терапия и закаливание.
Не любовница• 20 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
Никак...
Вам нужна комплексная консультация аллерголога и иммунолога (прийти с результатами анализов).
Не любовница• 20 июля 2016
А еще не устану хвалить дыхательную гимнастику Стрельковой. В 4 года ее вполне легко освоить(в паре с мамой).
волосатое стекло
• 20 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Вот и нас уже посадили на Кетотифен, а Сингуляр под вопросом, пока о нём думает наш доктор. А какую вы получали имуностимулирующую терапию?
Папобус• 20 июля 2016
не заліковуйте дитину. шукайте лікарів, які практикують метод Колбуна:
в останньому відео, про дану методику (у далекому 1999 році) доповідає професор Мощич Петро -
Не любовница• 20 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
Сингуляр более современный и более очищенный препарат, с наименьшими побочными дествиями. Принимается длительно, дает отличнейшие результаты. Единственный минус - это цена. Кетотифен стоит копейки, помогал, нам лично, только Болгарски Кетотифен, но он более агрессивен и более сильный. У этих препаратов разный принцип действия. Иммуностимулирующая терапия назначается непосредственно по результатам анализов и иммунограмме. Принимали ее уже давненько и по памяти помню Полиоксидоний и др.. Была расписана схема лечения на 1.5 месяца, пройдя которую мы не болели почти 8 месяцев. Затем последовали курсы назначенные аллергологом - 2 в год, затем 1 курс в год. В этом году первый раз оболис без препаратов. Нам 8 лет.
Дыхательную гимнастику Стрельковой начали делать с сыном после 3х лет. Сейчас уже сам делает - каждый день. Ею же можно и спазмы снимать, когда научитесь.
волосатое стекло
• 20 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Вы не поверите, но читаю ваши назначения и, будто, слышу слова нашего доктора. Про полиоксидоний тоже беседовали, но пока все результаты не будут готовы не прописали.В какой форме вы им лечились и был ли эффект. Из какого вы города?
Не любовница• 21 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
Полиоксидоний принимали в таблетках. Кроме него были еще другие препараты (комплекс). Результат - это 8 мес без заболеваний (до этого каждый месяц, а то и 2 раза на месяц, и каждый раз абструкция). Иммунолог наш работает на Алишера Наваи в ДКБ (аллергология), аллерголог - в другом месте (Киев).
Найти своего хорошего доктора - это 90% удачного выздоровления.
Ответ дляНе любовница
а сколько ребёнку лет и какой диагноз?
На что аллергия?
Не любовница• 21 июля 2016
Ответ дляД.Леся
а сколько ребёнку лет и какой диагноз?
На что аллергия?
Диагноз астама(вирусозависимая) и АД. Мальчик - 8 лет. Аллергенов, на которые реагирует кожа - очень много, бронхи - вирусы и физ.нагрузка.
Не любовница• 21 июля 2016
Ответ дляД.Леся
а обструкции вы чем снимаете?
и перед имунотерапией делали имунограмму?
расспрашиваю, потому что имеем тоже такую КАКУ...
всё боюсь подсадить на гормональные или другие астмо-препараты
У нас уже два года нет абструкций (
). Бояться лечения и препаратов не стоит, главное найти адекватного врача, которому сможете довериться и начать планово бороться с болезнью. Не леченная астма (три бронхоспазма в анамнезе - это астма) чревата осложнениями и усугублением состояния. Почитайте мои посты, выше в теме.
волосатое стекло
• 21 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Мы в Харькове, но то, что наши врачи единомышленники, судя по назначениям, внушает оптимизм.
Не любовница• 21 июля 2016
Ответ дляД.Леся
ещё вопрос - ві в садик ходили, когда лечились имуностимуляторами... и єтих 8 месяцев, что не болели?
Мы не ходили в сад вообще. Мы начали закаляться и заниматься спортом.
Не любовница• 21 июля 2016
Были опасения, что начнем болеть в школе... но в первом классе были два раза сопли, во втором - один раз грипп(во время эпидемии), вылечились быстро, без осложнений и без абструкции.