27 июня 2013

А Вы скандалите или молчите?

Помогите разобраться в ситуации. У меня очень скандальный папа, мне всегда было за него стыдно в детстве, когда он со всеми сорился. Вроде бы ничего плохого он не говорил, всегда по делу, кто-то без очереди лез/ толкнул/ делал что-то не то, папа всегда ругался. Мама у меня тихая, а папа всегда занимал позицию  деспота и тирана.  Сейчас мне 28 лет, у меня своя семья, муж, двое маленьких детей. В последнее время стала за собой замечать, что стаю очень похожа на своего папу.  Где-то какой-то конфликт, и я на передовой. Муж слова не успевает сказать, а я уже тираду «нарушителю» прочитала. Вроде бы говорю все правильно, но все же остальные молчат и шушукаются. Кто- то закурил на детской площадке/остановке/ возле магазина,  сказал что-то нецензурно, а я с маленьким ребенком, пролез без очереди, не важно, что просто я не смолчу. Особенно переживаю за последний конфликт, в больнице, повела малышку на взвешивание, день здорового ребенка, малышка бегает по коридору, а я на лавочке сижу, тут слышу возле моей дочи кто-то кашляет, одна мамашка привела ребенка больного, все сидят шушукаются, а «Остапа понесло».   Муж говорит, что я права всегда, но мне как-то не по себе. А если мои дети тоже будут меня так стеснятся, как я своего папу? Вдруг им тоже будет за меня стыдно? А как Вы себя ведете в таких ситуациях? Молчите, или нет?
показать весь текст
Зименушка 27 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
а я на улице спокойная, зато дома моим достается
печально!
Слоник-тоник 27 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
А я часто ловлю себя на мысли, когда сама стесняюсь сказать или возмутиться, что вот бы нашелся хоть кто-то посмелее и высказал вслух то, о чем я молчу... И всегда внутренне благодарна таким людям, которые молчать не могут. Думаете, если кто-то курит на остановке автобуса, а вокруг стоят еще 8 человек ждут и все молчат - то эти 8 наслаждаются дымом? Фигушки! Они все ждут - кто самый смелый первым откроет рот, чтобы сделать замечание. Другое дело - форма и манера высказываний, особенно при детях. Думаю, можно не молчать и при этом оставаться и нежной, и женственной и тд, чтобы детям не было стыдно.
У меня была подобная ситуация- стоим в очереди, впереди какая-то корова вытаскивает сигареты и начинает курить, ветер в нашу сторону..естественно дым на меня и дальше по очереди. Все молчат...не нравится, но молчат. Я начала возмущаться, муж меня за это еще и отругал- мешает..мол отойди. Я не понимаю, почему я должна отходить и молчать? Тем более ..курить запрещено в общественном месте!!!
Спасатель Малибу 27 июня 2013
Ответ дляverona-84
у меня эта болезнь средней степени))) под настроение
+1 )))
Файна цьоця 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Еду на работу , а тут в маршрутку не влезть - бабушки по пенсионном едут по одной две остановки...хотя у маршрутчиков лимит пенсионных...а тут час пик, и на работу опаздываешь из-за таких
Вы же тоже будете бабушкой, и мама Ваша тоже Я уважаю старость, а многие молодые думают, что старость их не коснется...
Заместитель Анонима 28 июня 2013
Прям с меня писали что ли
Я тоже всегда говорю все по делу . И на площадке и детям и взрослым могу замечание сделать , и на остановке и в очереди ... всегда по делу. Прикалываюсь - говорю рождена в СССР в порядке и правильности воспитывали
Dudkatanya 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Автор, я вам немножечко завидую. Меня воспитывали в интеллигентной семье. Ни разу не слышала, чтобы мои родители вели себя громко. Дедушка бабушку даже дурой ни разу не обозвал!!!
А вот мне так иногда хочется оторваться в толпе!!! Но плохо потом себя чувствую.Очень жалею, что погорячилась! Надо было мягче! Бабушек вообще считаю всех божьими одуванчиками! Всегда думаю, что я буду на их месте!!!
Одуванчики-это конечно хорошо, но когда вот такой одуван бросается перебегать дорогу в 5метрах от перехода!!! У меня муж еле успел затормозить, а в машине 2 детей! Я никак не смогла сдержаться и не рассказать ей, что, где и почем!
А_Шо_Такое 28 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
Вы же тоже будете бабушкой, и мама Ваша тоже Я уважаю старость, а многие молодые думают, что старость их не коснется...
бабушки тоже разные бывают
некоторые так своей старостью пользуются что могут беременную толкнуть или ребенка отшвырнуть в маршрутке и сесть, разное видела
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
Вы же тоже будете бабушкой, и мама Ваша тоже Я уважаю старость, а многие молодые думают, что старость их не коснется...
Да уж. Стариков вообще жалко. Живут как нищие, да еще и в маршрутках их притесняют. И заходят они как будто извиняясь! Жалкое зрелище!
КлараЦеткин 28 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
Вы же тоже будете бабушкой, и мама Ваша тоже Я уважаю старость, а многие молодые думают, что старость их не коснется...
у меня есть бабушка, но она не такая как эти... Вот надо им прям в час пик проехать 2 остановочки..и если сказано не больше 5 льготников на маршрут, то и не надо лезть..а то им и не докажешь ничего! Стоит ругается, что никуда она не будет выходить
Раиса_киев 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
лучше бы на улице были буйной, дома родных своих пожалейте
не, пытаюсь буйность усмирить. Получается не всегда, трудно очень.
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Одуванчики-это конечно хорошо, но когда вот такой одуван бросается перебегать дорогу в 5метрах от перехода!!! У меня муж еле успел затормозить, а в машине 2 детей! Я никак не смогла сдержаться и не рассказать ей, что, где и почем!
Часто в такую ситуацию попадаю.У стариков просто плохое зрение, может быть! Может плохо им от жары...сто причин. Может к внукам бегут...
КлараЦеткин 28 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Одуванчики-это конечно хорошо, но когда вот такой одуван бросается перебегать дорогу в 5метрах от перехода!!! У меня муж еле успел затормозить, а в машине 2 детей! Я никак не смогла сдержаться и не рассказать ей, что, где и почем!
Вот вот..или когда лезит в маршрутку, так всем по головам чтобы только залезть...а как зашла уже так сразу тяжело стоять, уступите место. Хочется задать вопрос - у куда ж делось, то здоровье, которое было 2 минуты назад?
Milka 28 июня 2013
Я тоже не могу молчать... и та же ситуация что с Вашим папой у меня в детстве была с мамой, только она взрывалась на ходу не разбираясь в ситуации, и могла наговорить глупостей. Я видя, что она во многом не права была, сделала вывод, что всегда буду справедливой. И вот теперь где бы не была если вижу хамство, несправедливость, превышение служебных обязанностей никогда не молчу, ставлю всех на место, ну и ругаюсь конечно. Просто сейчас такое время наступило что иногда мне кажется, что живем не в обществе, а в лесу. Сидит мамочка с коляской со спящим ребенком, а рядом могут сесть люди и галдеть и смеяться, и вести себя неприлично и все ’шушукаются’, а сделать замечания НЕТ - каждый сам за себя... стоит бабушка в маршрутке лет 90, а рядом мамаша с сыном лет 12, оба сидят и отвернулись к окну, чтобы не дай Бог бабушка не попросила место, и вся маршрутка в шоке и опять все молчат...стоит беременная тоже в маршрутке 8 месяцев уперлась носом в живот мужику лет 40, а он тоже отвернулся к окну, чтобы не пришлось вставать.. КАК ТУТ МОЖНО МОЛЧАТЬ? И не могу удержать свой язык, и таких ситуаций за день очень много...Просто обидно почему люди теряют качество человечности в наше время, и ругаться приходиться не из-за нервов а из-за равнодушия других
Медуза Горгона 28 июня 2013
Ответ дляСлоник-тоник
У меня была подобная ситуация- стоим в очереди, впереди какая-то корова вытаскивает сигареты и начинает курить, ветер в нашу сторону..естественно дым на меня и дальше по очереди. Все молчат...не нравится, но молчат. Я начала возмущаться, муж меня за это еще и отругал- мешает..мол отойди. Я не понимаю, почему я должна отходить и молчать? Тем более ..курить запрещено в общественном месте!!!
Для меня это больная тема - чужое курение, и что самое обидное - общество уверено в том, что это мы (некурящие) должны быть забитыми аутсайдерами везде, хотя нас больше и мы со всех сторон правы.
КлараЦеткин 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Часто в такую ситуацию попадаю.У стариков просто плохое зрение, может быть! Может плохо им от жары...сто причин. Может к внукам бегут...
а о водителе машины ОНИ ВООБЩЕ ДУМАЮТ?? если бы он ее сбыл, то был бы виноват и никто ничего бы не доказал... Вам его было бы не жалко если бы его посадили, а у него 2 деток маленьких???? Пусть спрашивают значти где переход и переходят там
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
у меня есть бабушка, но она не такая как эти... Вот надо им прям в час пик проехать 2 остановочки..и если сказано не больше 5 льготников на маршрут, то и не надо лезть..а то им и не докажешь ничего! Стоит ругается, что никуда она не будет выходить
Правильно, конечно, делает. Я пару раз платила за стариков в маршрутке, чтобы их не выгоняли
Раиса_киев 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Да уж. Стариков вообще жалко. Живут как нищие, да еще и в маршрутках их притесняют. И заходят они как будто извиняясь! Жалкое зрелище!
а я никак понять не могу - почему водители говорят, что уже кого-то везет (хотя часто говорит неправду). Такое впечатление, что ему легче становится от этого. Правда радуюсь часто нашим людям - платят за бабулек.
Луковая 28 июня 2013
Блин, девочки, вот не знаю как можно сдержаться когда тебя на переходе без светофора (я их называю самоубийцами) с ребенком чуть не сбивает баба на джипе, говорящая по телефону??? я ей сказала все что знаю и показала все знаки ’уважения’ состоящие из пальцев и кисти рук до локтя......... Да простит меня ребенок при этом!! Вот как тут можно сдержаться?? если бы она была не в машине, я бы точно по морде дала. Посоветуйте какие успокоительные тут можно попить??
КлараЦеткин 28 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
бабушки тоже разные бывают
некоторые так своей старостью пользуются что могут беременную толкнуть или ребенка отшвырнуть в маршрутке и сесть, разное видела
+100000
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляMilka
Я тоже не могу молчать... и та же ситуация что с Вашим папой у меня в детстве была с мамой, только она взрывалась на ходу не разбираясь в ситуации, и могла наговорить глупостей. Я видя, что она во многом не права была, сделала вывод, что всегда буду справедливой. И вот теперь где бы не была если вижу хамство, несправедливость, превышение служебных обязанностей никогда не молчу, ставлю всех на место, ну и ругаюсь конечно. Просто сейчас такое время наступило что иногда мне кажется, что живем не в обществе, а в лесу. Сидит мамочка с коляской со спящим ребенком, а рядом могут сесть люди и галдеть и смеяться, и вести себя неприлично и все ’шушукаются’, а сделать замечания НЕТ - каждый сам за себя... стоит бабушка в маршрутке лет 90, а рядом мамаша с сыном лет 12, оба сидят и отвернулись к окну, чтобы не дай Бог бабушка не попросила место, и вся маршрутка в шоке и опять все молчат...стоит беременная тоже в маршрутке 8 месяцев уперлась носом в живот мужику лет 40, а он тоже отвернулся к окну, чтобы не пришлось вставать.. КАК ТУТ МОЖНО МОЛЧАТЬ? И не могу удержать свой язык, и таких ситуаций за день очень много...Просто обидно почему люди теряют качество человечности в наше время, и ругаться приходиться не из-за нервов а из-за равнодушия других
Раиса_киев 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Вот вот..или когда лезит в маршрутку, так всем по головам чтобы только залезть...а как зашла уже так сразу тяжело стоять, уступите место. Хочется задать вопрос - у куда ж делось, то здоровье, которое было 2 минуты назад?
ну и что? тяжело место уступить?
автор Аноним Советчик 28 июня 2013
Ответ дляMilka
Я тоже не могу молчать... и та же ситуация что с Вашим папой у меня в детстве была с мамой, только она взрывалась на ходу не разбираясь в ситуации, и могла наговорить глупостей. Я видя, что она во многом не права была, сделала вывод, что всегда буду справедливой. И вот теперь где бы не была если вижу хамство, несправедливость, превышение служебных обязанностей никогда не молчу, ставлю всех на место, ну и ругаюсь конечно. Просто сейчас такое время наступило что иногда мне кажется, что живем не в обществе, а в лесу. Сидит мамочка с коляской со спящим ребенком, а рядом могут сесть люди и галдеть и смеяться, и вести себя неприлично и все ’шушукаются’, а сделать замечания НЕТ - каждый сам за себя... стоит бабушка в маршрутке лет 90, а рядом мамаша с сыном лет 12, оба сидят и отвернулись к окну, чтобы не дай Бог бабушка не попросила место, и вся маршрутка в шоке и опять все молчат...стоит беременная тоже в маршрутке 8 месяцев уперлась носом в живот мужику лет 40, а он тоже отвернулся к окну, чтобы не пришлось вставать.. КАК ТУТ МОЖНО МОЛЧАТЬ? И не могу удержать свой язык, и таких ситуаций за день очень много...Просто обидно почему люди теряют качество человечности в наше время, и ругаться приходиться не из-за нервов а из-за равнодушия других
+1 я с Вами согласна, просто переживаю как мое такое поведение отразится на подрастающих детях, муж у меня спокойный, он даже голос редко повышает
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а о водителе машины ОНИ ВООБЩЕ ДУМАЮТ?? если бы он ее сбыл, то был бы виноват и никто ничего бы не доказал... Вам его было бы не жалко если бы его посадили, а у него 2 деток маленьких???? Пусть спрашивают значти где переход и переходят там
Согласна с Вами. Бывают разные случаи.
А_Шо_Такое 28 июня 2013
мнения поделились на любящих бабушек и всех остальных которые ездят на общественном транспорте
КлараЦеткин 28 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
а я никак понять не могу - почему водители говорят, что уже кого-то везет (хотя часто говорит неправду). Такое впечатление, что ему легче становится от этого. Правда радуюсь часто нашим людям - платят за бабулек.
Ситуация была со мной - с человек 15, с удостовирениями зашло человек 10-12.Это нормально? Я думаю что старикам надо было бы просто сделать добавку к пенсии и сделать платным проезд..тот кто дома сидит не отказался бы от дополнительных денег, а кто ездит по 20 раз в день - перестал бы сколько ездить
А_Шо_Такое 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Ситуация была со мной - с человек 15, с удостовирениями зашло человек 10-12.Это нормально? Я думаю что старикам надо было бы просто сделать добавку к пенсии и сделать платным проезд..тот кто дома сидит не отказался бы от дополнительных денег, а кто ездит по 20 раз в день - перестал бы сколько ездить
тоже как то мы на работе обсуждали , что если сделать проезд даже по 25коп, многим никуда ехать не надо будет
Слоник-тоник 28 июня 2013
Вчера были на собрании жильцов дома новостройки..застройщик строит не первый уже дом, я слежу за их огрехами и задавала на примере уже сданых домов неприятные вопросы по нашей будущей возможной ситуации уже с нашим домом. Ответчик попытался меня пристыдить, что я мол пытаюсь поскандалить и т.д. Хотя я достойно себя вела, но ушла с пятном на душе..Сегодня столкнулась со вчерашними присутствующими будущими соседями..Оказывается- они остались мне благодарны и записали в число активистов, а не скандалистов))
Соня-сонятко 28 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Блин, девочки, вот не знаю как можно сдержаться когда тебя на переходе без светофора (я их называю самоубийцами) с ребенком чуть не сбивает баба на джипе, говорящая по телефону??? я ей сказала все что знаю и показала все знаки ’уважения’ состоящие из пальцев и кисти рук до локтя......... Да простит меня ребенок при этом!! Вот как тут можно сдержаться?? если бы она была не в машине, я бы точно по морде дала. Посоветуйте какие успокоительные тут можно попить??
так подождали бы пока она проедет,я в таких случаях перехожу с ребенком только если все чисто вдалеке
КлараЦеткин 28 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну и что? тяжело место уступить?
да тяжело, когда сижу беременная на 9 месяце...а она палкой меня толкает и начинает говорить на всю маршрутку что у меня ни стыда ни совести..мол она стоит..а я встать не могу. На ответ, что я беременная - говорит, что постою у нее же сумки..После этого вообще не хочется никому место уступать..только беременным и мамам с детками... и бабушкам которые не висят над головой
Майор Медуза 28 июня 2013
я не могу промолчать только в одном случае-когда в общественных местах начинают громко и больно воспитывать детей