Аноним Советчик• 27 июня 2013

А Вы скандалите или молчите?

Помогите разобраться в ситуации. У меня очень скандальный папа, мне всегда было за него стыдно в детстве, когда он со всеми сорился. Вроде бы ничего плохого он не говорил, всегда по делу, кто-то без очереди лез/ толкнул/ делал что-то не то, папа всегда ругался. Мама у меня тихая, а папа всегда занимал позицию  деспота и тирана.  Сейчас мне 28 лет, у меня своя семья, муж, двое маленьких детей. В последнее время стала за собой замечать, что стаю очень похожа на своего папу.  Где-то какой-то конфликт, и я на передовой. Муж слова не успевает сказать, а я уже тираду «нарушителю» прочитала. Вроде бы говорю все правильно, но все же остальные молчат и шушукаются. Кто- то закурил на детской площадке/остановке/ возле магазина,  сказал что-то нецензурно, а я с маленьким ребенком, пролез без очереди, не важно, что просто я не смолчу. Особенно переживаю за последний конфликт, в больнице, повела малышку на взвешивание, день здорового ребенка, малышка бегает по коридору, а я на лавочке сижу, тут слышу возле моей дочи кто-то кашляет, одна мамашка привела ребенка больного, все сидят шушукаются, а «Остапа понесло».   Муж говорит, что я права всегда, но мне как-то не по себе. А если мои дети тоже будут меня так стеснятся, как я своего папу? Вдруг им тоже будет за меня стыдно? А как Вы себя ведете в таких ситуациях? Молчите, или нет?
Малая Налегке• 28 июня 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Я например если иду с больным ребенком в поликлинику , в любой день - то одеваю маску малой - чтобы других не заражала ( кто здоровый пришел) и чего нового не подхватить
Ну да, как выход. Отлично!

Sumo4ka• 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Автор, я вам немножечко завидую. Меня воспитывали в интеллигентной семье. Ни разу не слышала, чтобы мои родители вели себя громко. Дедушка бабушку даже дурой ни разу не обозвал!!!
А вот мне так иногда хочется оторваться в толпе!!! Но плохо потом себя чувствую.Очень жалею, что погорячилась! Надо было мягче! Бабушек вообще считаю всех божьими одуванчиками! Всегда думаю, что я буду на их месте!!!
И я такая же как вы)) не могу кричать)) а иногда так хочется) Я конечно не в совсем интеллигентной семье выросла, просто сама такая по себе... мой папа нас всегда дурами и курицами называет)) у него сложный характер) но мы уже привыкли)
Первая леди колхоза• 28 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
а приехала милиция?
мы тоже недавно так к подьезду подходим сидят 3 девочки лет по 13-14 пьяные , матерятся, курят и мусор специально бросают демонстративно.
мы с мужем сделали замечание , они нас послали нах...
и сидят дальше...думали тоже вызвать, но некогда было, выходим из подьезда все тоже самое, опять говорим имчто вели нормально и мусор собрали, через пол часа возвращаемся никого нет , я вот и думаю в след раз в тако ситуации можно вызвать или нет? оно никому не надо?
приехала) я одного умудрилась поймать, пусть другим не повадно будет)))
MrsProf• 28 июня 2013
а что, с больным ребенком не надо в больницу ходить????
по-моему, вас реально заносит...
я, конечно,тоже не молчу, когда реально мои интересы ущемляются самым наглым образом.... но наехать на маму, которая привела больного ребенка в поликлинику - это уж, извините я бы на месте той мамы вам так ответила, что плановые взвешивания вы бы дома делали
Дарина_777• 28 июня 2013
стараюсь сдерживаться, но иногда все и сразу и в лоб
Наивная Хо• 28 июня 2013
Я раньше никакая была. А сейчас все больше скандальной становлюсь. Муж научил. Он у меня вообще сткандалист редкосный.
Наивная Хо• 28 июня 2013
Ответ дляSumo4ka
А кто папа по гороскопу?
маруся мама стеши• 28 июня 2013
Я например очень эмоциональный и при этом с подвешенннным языком человек!
Мне сложно заставить себя молчать, при какой то не Справедливой ситуации, ну как то так...
Но даж при всей моей эмоциональной Оригинальности, с пьяными, с жлобами и дураками, я никогда дискуссировать и спорить не буду, меня эти люди пугают !
Ну и как показывает практика и малейшая логика, какой смысл?!
Это все равно , что обижаться и мстить коту. Которая обписяла твою дверь))))
Я вон вы гуляла дочку. На тех выходных на аттракционах на борщаговке)))
Фсе , фатит!!
Я и милицию вызывала мадамам в хаяно пьяным , с детьми по году жизни и от них наслушалась , как я не понимаю , что такое счастье женское )))) Естественно я не вступаю в такие конфликты и не отвечаю в жизни)))) хто тут я анонимов , когда ся плохо ведут, поганой метлой, но в жизни, все по другому)))
Ну так кроме пьяных мамаш( причем кроме одной пары всем было безразлично, что она бьет своего маалыша, на их глазах), есть еще гордость столицы, это мужчины борщаговки, которым больше негде, чем как в детском парке, показывать свою мужскую мощь
И хорошо, что мне хватило ума разрулить и увести мужа подальше от очага провокации, который попросту прибил бы там пару тех , кто и рождаться не должен был, а я потом бы искала возможности, чтоб его не посадили....
Так что , могу , не могу сдерживаться, это все понятие относительное и оно относительно вашего разума!
Я тут Живу• 28 июня 2013
Я заметила что кто больше всего отстаивает свои права - тот часто и нарушает чужие права!
Даже с той-же поликлиникой, когда без очереди кто-то лезет поставить только печать,то такие мамочки кричат КУДА, но когда им нужно поставить печать, то сами так-же лезут и невинно или с криками ’отстаивают свои права’ и тд.
И так почти везде( работаю в общественно месте: с мамочками,папочками,бабушками,)

Оцененная• 28 июня 2013
Мои нервы дороже, буду в старости красивой бабулькой, со здоровым сердце,м и с нормальным давлением.В старости вы будете сварливыми бабками, сидящими на лавочке плюющими семечками и будете обсуждать соседей,охать, вздохать и трусящимися руками глотать таблетки..Как же это не красиво выглядит со стороны, когда девушка 25 лет, открывает рот,муж говорит становяться похожи на базарных теток.Нервные клетки не востонавливаються.
А_Шо_Такое• 28 июня 2013
Ответ дляОцененная
ваш жизненный дивиз ’делайте что хотите только меня не трогайте’ ?
кстати нервные клетки востанавливаются!
Майор Медуза• 28 июня 2013
Ответ дляОцененная
да ну? Т.е. при мне могут бить ребенка, а я буду молчать? Это как? Только затем, чтоб дожить до старости красивой холодной с.кой? Я лучше пластику сделаю, зато проживу с живым сердцем
Шунечка• 28 июня 2013
А меня муж научил не вспыхивать , а осаживать зарвавшихся персонажей спокойно и тихо , но в такой форме - что бы ’ кожа слазила’! ( без мата и нецензурщины) . А раньше я с полуоборота так заводилась ......!!!!!
Файна цьоця• 28 июня 2013
Ответ дляОцененная
согласна,вообще вечно недовольные женщины- это бабы, которые и пообсуждать любят всех... Вот у меня в подъезде, если женщина лет 70 никогда не бывает не довольной, улыбчивая, то она и красивая,но и на лавочках такие не засиживаются, а есть бабы сварливые на лавках, им вечно все не так. И оделась не так, и дверь в подъезд закрыла не так, и много гостей пришло, теперь им надо весь подъезд вымыть с первого этажа и т.д.
Майор Медуза• 28 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
каждый думает в силу своей распущенности. Тут речь не про склоки, которые так милы вашему сердцу
К@тен@• 28 июня 2013
Ответ дляОцененная
Не все так плохо, как Вы себе представляете. Если женщина умеет закрыть рот другому человеку или отстоять свои права (либо чьи-то, если посчитает нужным), это не значит, что 24 часа в день и 7 дней в неделю она прибывает в таком взбешенном состоянии. Я, например, по жизни более, чем позитивный человек (на работе сотрудники уверены, что я ругаться не умею в принципе, но у нас отличный коллектив, ругаться попросту не с кем и работа НЕ связана с общением с людьми, что немаловажно), но, если кто-то ведет себя нахально, то держите меня семеро муж говорит, что меня в детской поликлинике уже боятся и я ничуть не жалею, что могу позволить себе так себя вести - могу зайти в ЛЮБОЙ кабинет к начальнику ЛЮБОГО уровня (если меня пропустят, конечно) и высказать все свои претензии, а потом еще и в письменной виде заказным письмом отправить, чтоб мало не казалось а не сидеть и молча наблюдать, как кто-то прет по твоей голове
Ангелочек с рожками• 28 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Ну, яблоки от яблоньки недалеко падает......
По теме - я тоже не могу молчать, могу согнать с площадки мамаш с пивом и цигарками, гоняю курильщиков в подъезде и т.д. Иногда знаю что можно промолчать, но не могу.
Неверная поговорка, бывает яблоня кассная, а яблоки червивые.
LLIeppu• 28 июня 2013
я всегда молчу, даже жалею иногда, что молчу )))
а вот беременная была очень эмоциональная, в сберкассе шум поднимала ))
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
у меня со старшим такая ситуация была, тоже в 11 месяцев привела на взвешивание, а там ребенок кашляет, потом я, и еще несколько мамочек, бронхит лечили, поэтому, когда со вторым такое, сразу вспомнилось
бронхит не заразен, вы не знали?

автор Аноним Советчик • 28 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
бронхит не заразен, вы не знали?
вирусный бронхит (вызываемый вирусом гриппа) не заразен? Первый раз такое слышу
Любительница• 28 июня 2013
ну в драку с кулаками не лезете и то хорошо, а на других срываться лучше чем на своих домочадцев, как говорится зато в семье мир да покой)))
Любительница• 28 июня 2013
Ответ дляMrsProf
по-моему, вас реально заносит...
ну извините не в день здорового ребенка, если уж очень плохо, что нельзя подождать можно врача на дом вызвать
автор Аноним Советчик • 28 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
да, с мужем мы вообще не скандалим, если надо ’выпустит пар’ еду к папе ’мило побеседуем’ пару минут, помиримся и всем хорошо
автор Аноним Советчик • 28 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
Или, как девочки писали, повязочку надеть, или в стороночке сесть, а не наблюдать как больной ребенок ходит по коридору и заражает других
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
а вы вот так сходу прям, с нескольких метров диагноз поставили? Я имела в виду, что нельзя заразиться бронхитом. Подхватить вирус, безусловно, можно, но не обязательно у вас будет бронхит, можно обойтись банальным ОРВИ. Тоже, конечно, мало приятного, но выходя на улицу, нужно быть готовым, что вирус можно подцепить везде . А та девушка могла прийти для получения справки с остаточным кашлем у ребенка.
Я чего к этому случаю прицепилась - у сына аллергический бронхит периодически. Так достали меня ’сочувствующие’. Как?! вы кашляете уже два месяца?! у вас туберкулез! Причины кашля бывают разными и не всегда они опасны для окружающих. И потом - пришла девушка, когда врач назначил, в чем проблема-то?
mamba:)• 28 июня 2013
Я замечание могу сделать, но орать не буду никогда. Считаю это ниже своего достоинства. Вчера ехала в автобусе, сзади сидела компания молодых людей, которые на ’ём родимом’ разговаривали. Я обернулась, спокойно попросила ’Ребята, не надо, ну неприятно же’. Извинились и перестали. А если б я ’рот открыла’ со словами ’Что за молодежь пошла, одни дебилы’ и т.д., то мне кажется, результат был бы другим.
modnayasemya• 28 июня 2013
Ответ дляmamba:)
100%
автор Аноним Советчик • 28 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мы врача на дом вызывали и на прием к частнику ходили А врач не назначал у нас в это время приема нет, может в других больницах по другому, я не знаю
Г@Л@В@ломка• 28 июня 2013
Неужели такое совпадение бывает, Вы же про меня все написали!!! И мы вчера в больнице были( нам 4 мсяца) и тоже мамаша девочку с кашлем привела, я возмущалась, а мне одна умница в очереди говорит: вот вырастут ваши дети посмотрим, что вы делать будите! Я бы как и Вы врача на дом пригласила! Не дай Бог заразить грудничка чьего- то, чтоб проклинали тебя потом! Меня мама от простуды всегда сама лечила! От кашля и соплей врач ничего сверхестественного не подскажет!!!!
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
А справку ваша мама тоже сама себе выписывала?