27 июня 2013

А Вы скандалите или молчите?

Помогите разобраться в ситуации. У меня очень скандальный папа, мне всегда было за него стыдно в детстве, когда он со всеми сорился. Вроде бы ничего плохого он не говорил, всегда по делу, кто-то без очереди лез/ толкнул/ делал что-то не то, папа всегда ругался. Мама у меня тихая, а папа всегда занимал позицию  деспота и тирана.  Сейчас мне 28 лет, у меня своя семья, муж, двое маленьких детей. В последнее время стала за собой замечать, что стаю очень похожа на своего папу.  Где-то какой-то конфликт, и я на передовой. Муж слова не успевает сказать, а я уже тираду «нарушителю» прочитала. Вроде бы говорю все правильно, но все же остальные молчат и шушукаются. Кто- то закурил на детской площадке/остановке/ возле магазина,  сказал что-то нецензурно, а я с маленьким ребенком, пролез без очереди, не важно, что просто я не смолчу. Особенно переживаю за последний конфликт, в больнице, повела малышку на взвешивание, день здорового ребенка, малышка бегает по коридору, а я на лавочке сижу, тут слышу возле моей дочи кто-то кашляет, одна мамашка привела ребенка больного, все сидят шушукаются, а «Остапа понесло».   Муж говорит, что я права всегда, но мне как-то не по себе. А если мои дети тоже будут меня так стеснятся, как я своего папу? Вдруг им тоже будет за меня стыдно? А как Вы себя ведете в таких ситуациях? Молчите, или нет?
показать весь текст
Файна цьоця 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
А что нельзя врача вызвать домой?? И в первую очередь пожалеть своего больного ребенка и не тащить его в больницу
у нас врач даже на темпу 37 не приходит,в регистратуре кричат криком- приводите, и все, а изолятора нет...
Поэтому мы пользуемся услугами платного педиатра...
А_Шо_Такое 28 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
я с малым с сада возвращаемся на маршрутке, мужики-быдлота сидят, никто места не устукпит, так, что много разных людей... Не только бабушек...
Есть хорошие бабушки, есть бабушки-терминаторы, что поделаешь... Все равно мы будем бабушками, и кто-=то из нас тоже будет распихивать всех, ради того, чтобы сесть... старость не радость, и здоровье не то, чтобы стоять, когда молодые сидят
вместо того чтоб распихивать и скандалить можно просто попросить, конечно все люди разные, может свиду молодой парень едет а у него температура под 40, мой муж недавно с работы в таком полуообморочном состоянии возвращался и рассказывал как его скандальные бабки стаскивали, вместо того чтоб по человечески попросить, сказать
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
вместо того чтоб распихивать и скандалить можно просто попросить, конечно все люди разные, может свиду молодой парень едет а у него температура под 40, мой муж недавно с работы в таком полуообморочном состоянии возвращался и рассказывал как его скандальные бабки стаскивали, вместо того чтоб по человечески попросить, сказать
Да я стала просить у молодых людей, у мужиков уступить мне место с малышом. А вот женщины первые сразу встают, когда мы заходим, уступая место. Так им благодарна. Все таки женская солидарность!!!
Первая леди колхоза 28 июня 2013
папа у меня молчаливый, зато мама скандалистка

я свое мнение высказываю чаще, чем хотелось бы, хотя мне (пока) это не вредило)))
автор Аноним Советчик 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Да я стала просить у молодых людей, у мужиков уступить мне место с малышом. А вот женщины первые сразу встают, когда мы заходим, уступая место. Так им благодарна. Все таки женская солидарность!!!
когда беременная была, захожу в маршрутку, то всегда женщины вскакивали место уступить
Опля Картопля 28 июня 2013
я тоже не молчу никогда ! и в больнице такое было и у меня но я ругалась с глав врачом из за того что у нас кабинет здорового ребенка и больного через стенку друг от друга представтье люди стоят с грудничками и тут больные гримом ветрянкой или еще чем то детки ну как так можно я начала просто собирать народ и жаловаться в нужные места чтобы разместили отдельно и таки мы общими усилиями добились
Раиса_киев 28 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
вместо того чтоб распихивать и скандалить можно просто попросить, конечно все люди разные, может свиду молодой парень едет а у него температура под 40, мой муж недавно с работы в таком полуообморочном состоянии возвращался и рассказывал как его скандальные бабки стаскивали, вместо того чтоб по человечески попросить, сказать
но согласитесь - температура 40 это исключение, бывает. А вот то, что мужчины место не уступают (бабушке, детям, женщинам) - это факт.
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
я тоже не молчу никогда ! и в больнице такое было и у меня но я ругалась с глав врачом из за того что у нас кабинет здорового ребенка и больного через стенку друг от друга представтье люди стоят с грудничками и тут больные гримом ветрянкой или еще чем то детки ну как так можно я начала просто собирать народ и жаловаться в нужные места чтобы разместили отдельно и таки мы общими усилиями добились
А_Шо_Такое 28 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
но согласитесь - температура 40 это исключение, бывает. А вот то, что мужчины место не уступают (бабушке, детям, женщинам) - это факт.
соглашусь :))
но мужики он ж такие... не догадливые, но если попросить никто не откажет, проверенно он может на вас смотреть и не понимать что вы на 8-9 месяце
автор Аноним Советчик 28 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
я тоже не молчу никогда ! и в больнице такое было и у меня но я ругалась с глав врачом из за того что у нас кабинет здорового ребенка и больного через стенку друг от друга представтье люди стоят с грудничками и тут больные гримом ветрянкой или еще чем то детки ну как так можно я начала просто собирать народ и жаловаться в нужные места чтобы разместили отдельно и таки мы общими усилиями добились
в очередной раз убеждаюсь, что в нашем государстве ’все для людей’
Первая леди колхоза 28 июня 2013
Вот причина недавнего скандала, стоят дети лет 14-15 под моим парадным с пивом и сигаретами, это при том, что у нас очень аккуратный дом, ОСББ, ремонт везде, свой палисадник и пр
я иду с сыном (6 лет), и тутмын видим эту картину - 5 человек с сигаретами и пивом, 11 утра!!! что вы думаете, я милицию вызвала, мне интересно, чем так заняты родители, что не могут своих детей на каникулах занять, вот это был скандал
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
но согласитесь - температура 40 это исключение, бывает. А вот то, что мужчины место не уступают (бабушке, детям, женщинам) - это факт.
Может их мамы в детстве, когда заходили в автобус садили на отдельное место (ведь они же маленькие). С тех пор маленькие выросли, а привычка осталась. И в окно можно посмотреть, если совесть начинает мучать:-)
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
соглашусь :))
но мужики он ж такие... не догадливые, но если попросить никто не откажет, проверенно он может на вас смотреть и не понимать что вы на 8-9 месяце
Да иногда и мне трудно определить женщина с формами или в положении:-) А им и подавно!
автор Аноним Советчик 28 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
я тоже не молчу никогда ! и в больнице такое было и у меня но я ругалась с глав врачом из за того что у нас кабинет здорового ребенка и больного через стенку друг от друга представтье люди стоят с грудничками и тут больные гримом ветрянкой или еще чем то детки ну как так можно я начала просто собирать народ и жаловаться в нужные места чтобы разместили отдельно и таки мы общими усилиями добились
складывается нехорошое впечатление, что пока жалобу не напишешь, никто ничего делать не собирается, я когда в совбез ездила, пособие оформлять, так все нервы вымотали, бабушка там одна была, так она сказала, что умрет раньше, чем ей деньги дадут, пока к начальнику не сходила, дверью не хлопнула, никто делать ничего не хотел, а потом на ’Вы’ обращаются сразу, звонят, приглашают прийти
А_Шо_Такое 28 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот причина недавнего скандала, стоят дети лет 14-15 под моим парадным с пивом и сигаретами, это при том, что у нас очень аккуратный дом, ОСББ, ремонт везде, свой палисадник и пр
я иду с сыном (6 лет), и тутмын видим эту картину - 5 человек с сигаретами и пивом, 11 утра!!! что вы думаете, я милицию вызвала, мне интересно, чем так заняты родители, что не могут своих детей на каникулах занять, вот это был скандал
а приехала милиция?
мы тоже недавно так к подьезду подходим сидят 3 девочки лет по 13-14 пьяные , матерятся, курят и мусор специально бросают демонстративно.
мы с мужем сделали замечание , они нас послали нах...
и сидят дальше...думали тоже вызвать, но некогда было, выходим из подьезда все тоже самое, опять говорим имчто вели нормально и мусор собрали, через пол часа возвращаемся никого нет , я вот и думаю в след раз в тако ситуации можно вызвать или нет? оно никому не надо?
Раиса_киев 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Может их мамы в детстве, когда заходили в автобус садили на отдельное место (ведь они же маленькие). С тех пор маленькие выросли, а привычка осталась. И в окно можно посмотреть, если совесть начинает мучать:-)
ну да - или рассматривать свой мобильный телефон. А можно глаза закрыть - типа очень устал :))
А_Шо_Такое 28 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
складывается нехорошое впечатление, что пока жалобу не напишешь, никто ничего делать не собирается, я когда в совбез ездила, пособие оформлять, так все нервы вымотали, бабушка там одна была, так она сказала, что умрет раньше, чем ей деньги дадут, пока к начальнику не сходила, дверью не хлопнула, никто делать ничего не хотел, а потом на ’Вы’ обращаются сразу, звонят, приглашают прийти
согласна, но надо знать меру где с кем и как ругаться
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну да - или рассматривать свой мобильный телефон. А можно глаза закрыть - типа очень устал :))
Файна цьоця 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Да я стала просить у молодых людей, у мужиков уступить мне место с малышом. А вот женщины первые сразу встают, когда мы заходим, уступая место. Так им благодарна. Все таки женская солидарность!!!
я один раз на одного чуть не наехала, мол старики, а Вы сидите, молодой... А он встал и у парня что-то с ногой, я так поняла врожденное, хорошо, что не скандалила. Так же и меня беременную вечно юбабули сгоняли, а я на 6м месяце, пости не видно, но боюсь, чтобы никто не придавил, не толкнул, не упал... иногда все же надо промолчать...
modnayasemya 28 июня 2013
Очень редко вступаю в конфликты, только если действительно что-то несёт мне угрозу или есть явное нарушение моих прав. Есть только одна категория людей, на которых отрываюсь безпощадно - гаишники))) Я юрист и просто обожаю давить их аргументами))) В прошлую субботу так оторвалась, аж милицию вызывала... Есть такой пунктик у меня. В остальных ситуациях я ангел) У меня просто гипероптимизм по жизни, мне так проще. И знаете, реально практически не бывает ситуаций, когда есть смысл нервничать, на многое (по крайней мере на такие случаи, как Вы автор описали)я вообще не обращаю внимания. Например: у всех дети болеют, поликлиника предназначена не только для здоровых деток, можно предположить, что Вам могут встретиться и больные - сложно помазать носик оксалинкой перед походом и потом отойти в сторонку, если уж так страшно? Общественным транспортом пользуюсь очень-очень редко (раньше ездила по нескольку раз в день), но, о чудо! не видела я наглых бабулек там, с детками мне всегда уступают место, беременная была - тоже всегда уступали. Кто-то курит на улице? Да ради Бога, мне не сложно отойти в сторону, если порывом ветра дым несёт на меня (с другой стороны, Вы много видели оборудованных мест для курения?), к тому же, в толпе вряд ли кто-то станет курить, всегда вокруг есть место. Кто-то пробирается без очереди - я обычно предполагаю, что ну действительно кому-то очень-очень срочно нужно (так себя успокаиваю), если я тоже тороплюсь, могу сказать с улыбкой: ’Я вам не мешаю здесь?’ Обычно, человек извиняется или начинает оправдываться, мотивировать своё поведение и просит пропустить. Ситуаций миллион, но лично мне было бы очень не приятно, если кто-то из моих близких был в каждой бочке затычкой. Опять же, у каждого своё понимание той или иной ситуации, степени её важности, но можно ведь делать комментарии так, чтобы не быть в глазах окружающих сварливой тёткой) Ну не рухнет ведь мир, если Вы где-то уступите, промолчите, отойдёте в сторону(это не всегда показатель малодушности, поверьте). Тем более, что Вы помните свои ощущения из детства, хотите повтора для своих детей? Улыбнитесь, и мир станет добрее!
Раиса_киев 28 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Очень редко вступаю в конфликты, только если действительно что-то несёт мне угрозу или есть явное нарушение моих прав. Есть только одна категория людей, на которых отрываюсь безпощадно - гаишники))) Я юрист и просто обожаю давить их аргументами))) В прошлую субботу так оторвалась, аж милицию вызывала... Есть такой пунктик у меня. В остальных ситуациях я ангел) У меня просто гипероптимизм по жизни, мне так проще. И знаете, реально практически не бывает ситуаций, когда есть смысл нервничать, на многое (по крайней мере на такие случаи, как Вы автор описали)я вообще не обращаю внимания. Например: у всех дети болеют, поликлиника предназначена не только для здоровых деток, можно предположить, что Вам могут встретиться и больные - сложно помазать носик оксалинкой перед походом и потом отойти в сторонку, если уж так страшно? Общественным транспортом пользуюсь очень-очень редко (раньше ездила по нескольку раз в день), но, о чудо! не видела я наглых бабулек там, с детками мне всегда уступают место, беременная была - тоже всегда уступали. Кто-то курит на улице? Да ради Бога, мне не сложно отойти в сторону, если порывом ветра дым несёт на меня (с другой стороны, Вы много видели оборудованных мест для курения?), к тому же, в толпе вряд ли кто-то станет курить, всегда вокруг есть место. Кто-то пробирается без очереди - я обычно предполагаю, что ну действительно кому-то очень-очень срочно нужно (так себя успокаиваю), если я тоже тороплюсь, могу сказать с улыбкой: ’Я вам не мешаю здесь?’ Обычно, человек извиняется или начинает оправдываться, мотивировать своё поведение и просит пропустить. Ситуаций миллион, но лично мне было бы очень не приятно, если кто-то из моих близких был в каждой бочке затычкой. Опять же, у каждого своё понимание той или иной ситуации, степени её важности, но можно ведь делать комментарии так, чтобы не быть в глазах окружающих сварливой тёткой) Ну не рухнет ведь мир, если Вы где-то уступите, промолчите, отойдёте в сторону(это не всегда показатель малодушности, поверьте). Тем более, что Вы помните свои ощущения из детства, хотите повтора для своих детей? Улыбнитесь, и мир станет добрее!
беру с вас пример! тоже стараюсь так.
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Очень редко вступаю в конфликты, только если действительно что-то несёт мне угрозу или есть явное нарушение моих прав. Есть только одна категория людей, на которых отрываюсь безпощадно - гаишники))) Я юрист и просто обожаю давить их аргументами))) В прошлую субботу так оторвалась, аж милицию вызывала... Есть такой пунктик у меня. В остальных ситуациях я ангел) У меня просто гипероптимизм по жизни, мне так проще. И знаете, реально практически не бывает ситуаций, когда есть смысл нервничать, на многое (по крайней мере на такие случаи, как Вы автор описали)я вообще не обращаю внимания. Например: у всех дети болеют, поликлиника предназначена не только для здоровых деток, можно предположить, что Вам могут встретиться и больные - сложно помазать носик оксалинкой перед походом и потом отойти в сторонку, если уж так страшно? Общественным транспортом пользуюсь очень-очень редко (раньше ездила по нескольку раз в день), но, о чудо! не видела я наглых бабулек там, с детками мне всегда уступают место, беременная была - тоже всегда уступали. Кто-то курит на улице? Да ради Бога, мне не сложно отойти в сторону, если порывом ветра дым несёт на меня (с другой стороны, Вы много видели оборудованных мест для курения?), к тому же, в толпе вряд ли кто-то станет курить, всегда вокруг есть место. Кто-то пробирается без очереди - я обычно предполагаю, что ну действительно кому-то очень-очень срочно нужно (так себя успокаиваю), если я тоже тороплюсь, могу сказать с улыбкой: ’Я вам не мешаю здесь?’ Обычно, человек извиняется или начинает оправдываться, мотивировать своё поведение и просит пропустить. Ситуаций миллион, но лично мне было бы очень не приятно, если кто-то из моих близких был в каждой бочке затычкой. Опять же, у каждого своё понимание той или иной ситуации, степени её важности, но можно ведь делать комментарии так, чтобы не быть в глазах окружающих сварливой тёткой) Ну не рухнет ведь мир, если Вы где-то уступите, промолчите, отойдёте в сторону(это не всегда показатель малодушности, поверьте). Тем более, что Вы помните свои ощущения из детства, хотите повтора для своих детей? Улыбнитесь, и мир станет добрее!
Мне иногда кажется, что профессия ЮРИСТА учит быть ДИПЛОМАТОМ. Это так?
автор Аноним Советчик 28 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Очень редко вступаю в конфликты, только если действительно что-то несёт мне угрозу или есть явное нарушение моих прав. Есть только одна категория людей, на которых отрываюсь безпощадно - гаишники))) Я юрист и просто обожаю давить их аргументами))) В прошлую субботу так оторвалась, аж милицию вызывала... Есть такой пунктик у меня. В остальных ситуациях я ангел) У меня просто гипероптимизм по жизни, мне так проще. И знаете, реально практически не бывает ситуаций, когда есть смысл нервничать, на многое (по крайней мере на такие случаи, как Вы автор описали)я вообще не обращаю внимания. Например: у всех дети болеют, поликлиника предназначена не только для здоровых деток, можно предположить, что Вам могут встретиться и больные - сложно помазать носик оксалинкой перед походом и потом отойти в сторонку, если уж так страшно? Общественным транспортом пользуюсь очень-очень редко (раньше ездила по нескольку раз в день), но, о чудо! не видела я наглых бабулек там, с детками мне всегда уступают место, беременная была - тоже всегда уступали. Кто-то курит на улице? Да ради Бога, мне не сложно отойти в сторону, если порывом ветра дым несёт на меня (с другой стороны, Вы много видели оборудованных мест для курения?), к тому же, в толпе вряд ли кто-то станет курить, всегда вокруг есть место. Кто-то пробирается без очереди - я обычно предполагаю, что ну действительно кому-то очень-очень срочно нужно (так себя успокаиваю), если я тоже тороплюсь, могу сказать с улыбкой: ’Я вам не мешаю здесь?’ Обычно, человек извиняется или начинает оправдываться, мотивировать своё поведение и просит пропустить. Ситуаций миллион, но лично мне было бы очень не приятно, если кто-то из моих близких был в каждой бочке затычкой. Опять же, у каждого своё понимание той или иной ситуации, степени её важности, но можно ведь делать комментарии так, чтобы не быть в глазах окружающих сварливой тёткой) Ну не рухнет ведь мир, если Вы где-то уступите, промолчите, отойдёте в сторону(это не всегда показатель малодушности, поверьте). Тем более, что Вы помните свои ощущения из детства, хотите повтора для своих детей? Улыбнитесь, и мир станет добрее!
+1
modnayasemya 28 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
беру с вас пример! тоже стараюсь так.
Очень приятно) Это не сложно, хороших и добрых людей действительно больше (некоторые усердно маскируются просто)
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Очень редко вступаю в конфликты, только если действительно что-то несёт мне угрозу или есть явное нарушение моих прав. Есть только одна категория людей, на которых отрываюсь безпощадно - гаишники))) Я юрист и просто обожаю давить их аргументами))) В прошлую субботу так оторвалась, аж милицию вызывала... Есть такой пунктик у меня. В остальных ситуациях я ангел) У меня просто гипероптимизм по жизни, мне так проще. И знаете, реально практически не бывает ситуаций, когда есть смысл нервничать, на многое (по крайней мере на такие случаи, как Вы автор описали)я вообще не обращаю внимания. Например: у всех дети болеют, поликлиника предназначена не только для здоровых деток, можно предположить, что Вам могут встретиться и больные - сложно помазать носик оксалинкой перед походом и потом отойти в сторонку, если уж так страшно? Общественным транспортом пользуюсь очень-очень редко (раньше ездила по нескольку раз в день), но, о чудо! не видела я наглых бабулек там, с детками мне всегда уступают место, беременная была - тоже всегда уступали. Кто-то курит на улице? Да ради Бога, мне не сложно отойти в сторону, если порывом ветра дым несёт на меня (с другой стороны, Вы много видели оборудованных мест для курения?), к тому же, в толпе вряд ли кто-то станет курить, всегда вокруг есть место. Кто-то пробирается без очереди - я обычно предполагаю, что ну действительно кому-то очень-очень срочно нужно (так себя успокаиваю), если я тоже тороплюсь, могу сказать с улыбкой: ’Я вам не мешаю здесь?’ Обычно, человек извиняется или начинает оправдываться, мотивировать своё поведение и просит пропустить. Ситуаций миллион, но лично мне было бы очень не приятно, если кто-то из моих близких был в каждой бочке затычкой. Опять же, у каждого своё понимание той или иной ситуации, степени её важности, но можно ведь делать комментарии так, чтобы не быть в глазах окружающих сварливой тёткой) Ну не рухнет ведь мир, если Вы где-то уступите, промолчите, отойдёте в сторону(это не всегда показатель малодушности, поверьте). Тем более, что Вы помните свои ощущения из детства, хотите повтора для своих детей? Улыбнитесь, и мир станет добрее!
Стараюсь подобным образом себя вести. Но а вдруг это проявление СКРОМНОСТИ и НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ? Втихаря иногда завидую смелым и решительным!
Раиса_киев 28 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Очень приятно) Это не сложно, хороших и добрых людей действительно больше (некоторые усердно маскируются просто)
в этом я уверена на все 100% (ну, не знаю у кого, а мне на хороших везёт)
modnayasemya 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Мне иногда кажется, что профессия ЮРИСТА учит быть ДИПЛОМАТОМ. Это так?
Специально - нет, не учат) Я знаю РАЗНЫХ юристов, думаю, что это не от профессии зависит, а от внутренней культуры, от окружения
modnayasemya 28 июня 2013
Ответ дляМалая Налегке
Стараюсь подобным образом себя вести. Но а вдруг это проявление СКРОМНОСТИ и НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ? Втихаря иногда завидую смелым и решительным!
Не всегда это так) Например, Вам больно наступили на ногу... Если Вы не плюнете тут же на спину наступившему - для некоторых будете малодушны. А можно ведь нормально сказать, ой, а Вы мне так больно сделали... Поверьте, перед Вами ещё извиняться будут. А если начнёте орать, типа, куда ты прёшь и т.д. Что человек будет делать? Конечно, орать в ответ, защищаться... Зато Вы вон какая смелая и решительная для некоторых окружающих будете) Ну это моё понимание таких ситуаций
Заместитель Анонима 28 июня 2013
Я например если иду с больным ребенком в поликлинику , в любой день - то одеваю маску малой - чтобы других не заражала ( кто здоровый пришел) и чего нового не подхватить
Малая Налегке 28 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Не всегда это так) Например, Вам больно наступили на ногу... Если Вы не плюнете тут же на спину наступившему - для некоторых будете малодушны. А можно ведь нормально сказать, ой, а Вы мне так больно сделали... Поверьте, перед Вами ещё извиняться будут. А если начнёте орать, типа, куда ты прёшь и т.д. Что человек будет делать? Конечно, орать в ответ, защищаться... Зато Вы вон какая смелая и решительная для некоторых окружающих будете) Ну это моё понимание таких ситуаций
В том то и дело. В моем случае, я сделаю вид, что мне не больно и вообще ничего не скажу.