Аноним Советчик• 27 июня 2013
А Вы скандалите или молчите?
Помогите разобраться в ситуации. У меня очень скандальный папа, мне всегда было за него стыдно в детстве, когда он со всеми сорился. Вроде бы ничего плохого он не говорил, всегда по делу, кто-то без очереди лез/ толкнул/ делал что-то не то, папа всегда ругался. Мама у меня тихая, а папа всегда занимал позицию деспота и тирана. Сейчас мне 28 лет, у меня своя семья, муж, двое маленьких детей. В последнее время стала за собой замечать, что стаю очень похожа на своего папу. Где-то какой-то конфликт, и я на передовой. Муж слова не успевает сказать, а я уже тираду «нарушителю» прочитала. Вроде бы говорю все правильно, но все же остальные молчат и шушукаются. Кто- то закурил на детской площадке/остановке/ возле магазина, сказал что-то нецензурно, а я с маленьким ребенком, пролез без очереди, не важно, что просто я не смолчу. Особенно переживаю за последний конфликт, в больнице, повела малышку на взвешивание, день здорового ребенка, малышка бегает по коридору, а я на лавочке сижу, тут слышу возле моей дочи кто-то кашляет, одна мамашка привела ребенка больного, все сидят шушукаются, а «Остапа понесло». Муж говорит, что я права всегда, но мне как-то не по себе. А если мои дети тоже будут меня так стеснятся, как я своего папу? Вдруг им тоже будет за меня стыдно? А как Вы себя ведете в таких ситуациях? Молчите, или нет?
Малая Налегке• 28 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
так подождали бы пока она проедет,я в таких случаях перехожу с ребенком только если все чисто вдалеке
А_Шо_Такое• 28 июня 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Вчера были на собрании жильцов дома новостройки..застройщик строит не первый уже дом, я слежу за их огрехами и задавала на примере уже сданых домов неприятные вопросы по нашей будущей возможной ситуации уже с нашим домом. Ответчик попытался меня пристыдить, что я мол пытаюсь поскандалить и т.д. Хотя я достойно себя вела, но ушла с пятном на душе..Сегодня столкнулась со вчерашними присутствующими будущими соседями..Оказывается- они остались мне благодарны и записали в число активистов, а не скандалистов))
молодец! а у наших соседей у всех языки в одно место засовуются
приходится все самим выяснять, вызывать, рассказывать и т д
Трусиковед• 28 июня 2013
Не удивительно,что на советчице один срач,одни скандалистки собрались,снял бы вас кто на видео,чтоб со стороны на себя посмотрели-молодые,а ведете себя как склочные бабы.
Малая Налегке• 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
да тяжело, когда сижу беременная на 9 месяце...а она палкой меня толкает и начинает говорить на всю маршрутку что у меня ни стыда ни совести..мол она стоит..а я встать не могу. На ответ, что я беременная - говорит, что постою у нее же сумки..После этого вообще не хочется никому место уступать..только беременным и мамам с детками... и бабушкам которые не висят над головой
Ну такие бабули, конечно, скорее исключение, чем правило.
Раиса_киев• 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
я о молодежи (и о мужчинах пишу). И, кстати, лучше бабульке уступить, чем наглым деткам.
А_Шо_Такое• 28 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
пришла главная и всем все высказала
Майор Медуза• 28 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
а кроме скандалисток еще и моралистки, которые КАЖДОЕ слово обсосут до зубовного скрежета-не важно, хорошее слово или плохое,просто оно принадлежит не им.
Раиса_киев• 28 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
тема такая - о скандале
Малая Налегке• 28 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Отчасти вы правы. А мне вот этой скандальности так не хватает. Хоть чуточку.
КлараЦеткин• 28 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Согласна с Вами..всетаки ребенок...если не дай Бог собьет, ей ничего и не будет.поэтому нужно быть вкрай осторожной на дороге
Луковая• 28 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
я жду, это не проблема. Она просто выскочила из-за другой машины, которая пропускала нас (и других пешеходов ксати тоже), если б не трындела по телефону, может и сообразила бы что впереди переход. Указатели то стоят.
Да и потом на улицах Киева можно стоять ждать ’чисто вдалеке’ до поздней ночи.
КлараЦеткин• 28 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
а Вы наверное с тех, кто стоит тихоничко в сторонке и молчит..так как Вас все устраивает
А_Шо_Такое• 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а если бы такую и наказали, мне было бы от этого не легче
Аноним Советчик
• 28 июня 2013
На счет курения вообще для меня больная тема, была в гостях недавно, захожу в лифт с ребенком, парень стоит с сигаретой, курит и выдает фразу – «Я же не знал, что Вы сейчас зайдете с ребенком в лифт». Как будто я к нему в квартиру зашла. Вообще у меня у родителей в подъезде постоянно в лифте накурено, а подниматься пешком высоко. Вообще культура жителей радует каждый день. Или молчать и терпеть, или пытаться изменить что-то. Хотя в большинстве случаев борьба с курильщиками в общественных местах абсолютно безрезультатна, одни уходят, приходят другие.
Артура Пирожкова• 28 июня 2013
Автор, а вы когда высказываете материтесь? У меня бывшая свекруха, когда открывает рот в общественном месте, материт и не задумывается какой пример внучке подаёт ((((
А вам, что врач продлить больничный никогда не назначал на ’день здорового’ ребенка? Прешся в больницу с абсолютно больным ребенком, стоишь в очереди, грудничков пропускаешь, а твой болен и еще мамки косятся???? Это не на мамку орать надо, а систему здравоохранения переделывать. Думаю в половине остальных случаев Вы тоже не правы.
КлараЦеткин• 28 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
я имела ввиду маленьких деток, а не которым по 10 лет...Сама еду в маршрутке с ребенком - ребенку 11 месяцев, так все с таким недовольным лицом что надо место уступить..
Раиса_киев• 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
ну нет - это ужасно :(
Аноним Советчик
• 28 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
нет, всегда говорю по делу, и не перехожу на личности, я по образованию юрист, давлю фактами и аргументами, а не грубостью
КлараЦеткин• 28 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
вот вот...и я о том же
КлараЦеткин• 28 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
Я Вам скажу, что эта проблемы еще потому, что закон вышел...а вот мест для курения нет до сих пор
Аноним Советчик
• 28 июня 2013
Ответ дляkittenlg
у нас в больнице всего один день для здоровых деток с 15 до 18, принимает только один врач в крайнем крыле, больных деток принимают другие врачи, детки все до года, эта мамочка была с ребенком лет 6-7, все эже считаю, что она была не права, можно было к другого врачу подойти, а если бы мой ребенок кашлял, а бы его к здоровым деткам не пустила, пока сама на лавочка журналчик читаю
КлараЦеткин• 28 июня 2013
Ответ дляkittenlg
А что нельзя врача вызвать домой?? И в первую очередь пожалеть своего больного ребенка и не тащить его в больницу
Малая Налегке• 28 июня 2013
Девочки, вы наверное, все знаете, что улыбка творит чудеса. Знаете, часто замечаю, что когда иду с манюней через дорогу в хорошем настроении, улыбаюсь, то и все водители пропускают, и незнакомые люди тянутся, с коляской помогают.
Я люблю транзисторы• 28 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
Автор, а откуда Вы? Город...
Файна цьоця• 28 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
бабушки тоже разные бывают
некоторые так своей старостью пользуются что могут беременную толкнуть или ребенка отшвырнуть в маршрутке и сесть, разное видела
я с малым с сада возвращаемся на маршрутке, мужики-быдлота сидят, никто места не устукпит, так, что много разных людей... Не только бабушек...
Есть хорошие бабушки, есть бабушки-терминаторы, что поделаешь... Все равно мы будем бабушками, и кто-=то из нас тоже будет распихивать всех, ради того, чтобы сесть... старость не радость, и здоровье не то, чтобы стоять, когда молодые сидят
Аноним Советчик
• 28 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
у меня со старшим такая ситуация была, тоже в 11 месяцев привела на взвешивание, а там ребенок кашляет, потом я, и еще несколько мамочек, бронхит лечили, поэтому, когда со вторым такое, сразу вспомнилось
КлараЦеткин• 28 июня 2013
Ответ дляkittenlg
и если еще и груднички поболеют из-за такой мамочки, то конечнот тяжело промолчать..она же не думала о моем грудном ребенке, когда вела своего в больницу?? Так почему я должна думать о ее
Аноним Советчик
• 28 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, а откуда Вы? Город...
Кривой Рог
Электричка• 28 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
не в бровь,а в глаз
до всех есть дело