27 июня 2013

А Вы скандалите или молчите?

Помогите разобраться в ситуации. У меня очень скандальный папа, мне всегда было за него стыдно в детстве, когда он со всеми сорился. Вроде бы ничего плохого он не говорил, всегда по делу, кто-то без очереди лез/ толкнул/ делал что-то не то, папа всегда ругался. Мама у меня тихая, а папа всегда занимал позицию  деспота и тирана.  Сейчас мне 28 лет, у меня своя семья, муж, двое маленьких детей. В последнее время стала за собой замечать, что стаю очень похожа на своего папу.  Где-то какой-то конфликт, и я на передовой. Муж слова не успевает сказать, а я уже тираду «нарушителю» прочитала. Вроде бы говорю все правильно, но все же остальные молчат и шушукаются. Кто- то закурил на детской площадке/остановке/ возле магазина,  сказал что-то нецензурно, а я с маленьким ребенком, пролез без очереди, не важно, что просто я не смолчу. Особенно переживаю за последний конфликт, в больнице, повела малышку на взвешивание, день здорового ребенка, малышка бегает по коридору, а я на лавочке сижу, тут слышу возле моей дочи кто-то кашляет, одна мамашка привела ребенка больного, все сидят шушукаются, а «Остапа понесло».   Муж говорит, что я права всегда, но мне как-то не по себе. А если мои дети тоже будут меня так стеснятся, как я своего папу? Вдруг им тоже будет за меня стыдно? А как Вы себя ведете в таких ситуациях? Молчите, или нет?
показать весь текст
Любавишна 28 июня 2013
не читала все комменты, считаю, что вы попусту тратите себя на конфликты. в вашей жизни много ситуаций, когда надо поругаться, потому что вы на них обращаете внимание. Я стараюсь большинство пускать мимо. Руганьем мало что исправишь, скорей наоборот еще больше привлечешь подобных ситуаций.
Луковая 28 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А если у той мамы нет денег на частного врача и в регистратуре отказали, ей дома сидеть , т.к вы изволили в поликлинику приехать.

Мой в 4 мес уже был в магазинах, ресторанах, поезде и тд
Моя в 1.5месяца уже ехала в поезде-автобусе свою первую тыщу километров
Луковая 28 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Скандальной не надо, спокойно можно решить!просто не молчать!!!!!ситуации разные бывают!!! Меня на восьмом месяце берем.таксист деньги отправил менять( сдачи у него не было)!! Я молча пошла поменяла, его бесполезно учить раз он так себяведет! А вот в их службу жалоб позвонила и сказала, что дядю надо наказать!!
я бы наказала сама, просто ушла бы со своими деньгами. Вот тогда таксист чего то понял бы - таких недоумков только деньгами и наказывать надо, а не жалобами
Луковая 28 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Неверная поговорка, бывает яблоня кассная, а яблоки червивые.
Спасибо - возьму на заметку!!!! очень интересная версия)))
Луковая 28 июня 2013
Ответ дляФайна цьоця
у нас врач даже на темпу 37 не приходит,в регистратуре кричат криком- приводите, и все, а изолятора нет...
Поэтому мы пользуемся услугами платного педиатра...
у детей температура до 37 - это норма
Любительница 28 июня 2013
Ответ дляуспешнаяя
По поводу ’сразу бью’ я конечно преувеличила, просто терпеть не могу людей которые куда то лезут и скандалят. А вот слова автора ’Где-то какой-то конфликт, и я на передовой’ вы считаете это нормально? Это значит, что если где-то, что-то происходит, то автор тут как тут и вставляет свои пять копеек. Это уже диагноз.
Ну я понимаю, что автор не в каждый конфликт влазит, а только в те которые касаются непосредственно ее или деток. Я в принцепе предпочитаю, чтобы мои интересы отстаивал кто-то другой, ну не умею я скандалить, хотя если реально допекуть, места будет мало всем... Думаю, диагноз автору выносить не стоит, все мы можем поскандалить (ситуации бывают разные, если бы на ммоего годовалого ребенка в больнице в день здорового ребенка, кто-то кашлял, я бы тоже сделала замечание,), но это же не повод определять всех как истеричек
Файна цьоця 28 июня 2013
Ответ дляЛуковая
у детей температура до 37 - это норма
в 5 лет это не норма...когда ребенок плохо себя чувствует