27 июня 2013

Таким среди нас не место

Сижу –реву.. сегодня еле добралась  домой, уже к десяти часам вечера. Маршрутки не ходили, трамваи тоже – больше часа стояла на остановке (ездила в аптеку – у мужа почки, приступ.. остался с детьми дома). Тут подьезжает маршрутка и вся толпа ринулась «в бой». И хотя двери открылись просто у меня перед носом, двое мужчин оттолкнули меня от дверей и пропустили своих дам.. В итоге большая часть толпы и главное – Я не влезли. Пешком домой идти тоже чуть больше часа пришлось бы.. Тут меня до половины пути подбрасывает частник, мы обгоняем эту же маршрутку. Теперь я в неё наконец-то втискиваюсь.. И тут пошло-поехало.. Самое приличное что я услышала в свой адрес это «женщина, вас что дома пятеро детей ждут?! » и «Коровище» (это от тех дам, которых пропустили оттолкнув меня!. Какая ирония..)..
Я даже сразу не поняла, что этот поток грязи в меня!. Как дура оглядывалась кого защитить нужно.. Я в шоке. Да, у меня есть лишний вес. Но я такой же человек и тоже люблю ночевать дома, а не на улице, в дороге.. Откуда в ваш, стройняшки, столько желчи и ненависти? Я в шоке.
Или «толстым» не место в обществе? Но мне так удобно, я не болею и не страдаю. Меня просто шокирует такие вспышки в мой адрес!
Результат:
вже голосів: 402
369 (91.79%) Я тоже не понимаю такой агрессии
33 (8.21%) Естественно - сидите дома, не заслоняйте проход, блин!
Налитое яблочко 27 июня 2013
автор, я тоже далеко не стройняшка, по-этому Вас понимаю

но мы-то можем и похудеть, и привести себя в порядок, а вот вынуть из таких людей желчь уже невозможно...
Зина с магазина 27 июня 2013
по худой тоже прошлись бы), просто жара, люди дуреют, плохо воспитаны, жизнь - гауно... а тут вы под руку попались...

пусть муж выздоравливает!
Я супер-пупер 27 июня 2013
причем тут ваш вес? Жарко,люди озлоблены и утомлены. Были бы стройная- тоже прицепились бы.
ЗЫ. По сабжу- оскорбить полную женщину не многие решаются, зато каждая вторая пышечка называет стройную девушку мешком с костями и хвалится,что ее-то муж не бросается на худобу
Хранительница чешки 27 июня 2013
Ой, Автор, надо было послать нах и забыть.
Разведка Маша 27 июня 2013
Никто не имеет право Вас оскорблять! Нормальный человек так никогда не поступит.
aylatan23 27 июня 2013
Главное, что Вы себя любите. На остальное - не стоит обращать внимание. Будьте здоровы!
Хранительница чешки 27 июня 2013
Интересно мнение тех, кто голосовал за второй вариант.
Пушап Ми 27 июня 2013
ну меня тоже не очень радует, когда в набитую маршрутку влазиет тетя необъятных форм, еще и орать начинает, чтоб на нее не давили
Или садится на 1,5 места и возмущается почему мне не хватает половины и с какой это радости я хочу занять целое кресло?

не голосовала, так как оба варианта для меня не подходят. Считаю, что если человек уж большой, то хотябы не должен наглеть.
Ну почему я со своими 48 кг и 160 см роста должна притесняться только потому, что кого-то много и он не помещается.

кстати, я считаю, что если человек действительно толстый (очень толстый) и не может уместиться на 1 кресле, то и платить надо как за двоих.
Грушки-яблочки 27 июня 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
причем тут ваш вес? Жарко,люди озлоблены и утомлены. Были бы стройная- тоже прицепились бы.
ЗЫ. По сабжу- оскорбить полную женщину не многие решаются, зато каждая вторая пышечка называет стройную девушку мешком с костями и хвалится,что ее-то муж не бросается на худобу
Папина дочка 27 июня 2013
Вывод- нужно было взять такси и спокойно приехать домой- быстро и комфортно. Не расстраивайтесь, Тот кто не умеет себя приподнести в своих глазах за свой счет, делает это за счет унижения других. Живите счастливо и удобно так, как вам нравиться, а на остальных меньше внимания .
_krapka_ 27 июня 2013
мне кажется, не от веса агрессивные люди.....
но пока сам не растолкаешь, то никто двигаться и не начнёт..... :((((
бывает маршрутка в середине пустая, а возле двери толкучка...... меня это просто бесит.....
Зяблик протестант 27 июня 2013
Я худая но при етом я отношусь к людям одинаково и ето не от худобы зависит а от человека если он гнилой вес тут не почем мне вас жаль
автор Простецкая 28 июня 2013
Спасибо, девочки, а то так гадко на душе и так, а тут еще.. неужели они шли домой с чувством выполненного долга? Очень хотелось уже подержаться за волосы последней даме.. Что остановило - даже не знаю. Рука не поднялась. А в душе такая кака лежит, блин..
fernanda 28 июня 2013
автор-это Вам!
Пушап Ми 28 июня 2013
может кому-то я и покажусь хамкой. Но мне лично обидно, когда огромная тетя легко задвигает меня попой в щелочку между дверью, ступенькой и поручнем и говорит при этом - Такая как ты и там доедет, нечего зря место занимать
Зина с магазина 28 июня 2013
Ответ дляПростецкая
Спасибо, девочки, а то так гадко на душе и так, а тут еще.. неужели они шли домой с чувством выполненного долга? Очень хотелось уже подержаться за волосы последней даме.. Что остановило - даже не знаю. Рука не поднялась. А в душе такая кака лежит, блин..
лучше дядь за коки... тогда и дамы бы были не рады - одним махом и тем и тем отомстить)
Белая и пушистая 28 июня 2013
я через неделю после родов ехала в маршрутке домой,швы снимала после кесарева,такси назад поймать не смогла ,просто не было машин,ждать по вызову времени не было,живот,естественно еще не сошел до конца и тут заходит пьяное мурло лет 50 и говорит,что типа таким жирным пешком надо ходить,а не в маршрутках место занимать!!!
Дона Ко Ко 28 июня 2013
ой хочется матом на таких... меня не было в той маршрутке.. ох я б им... Я вас очень понимаю, на меня так же наехали что мол ’Поприезжали сюда в город’ намёк на мою восточную внешность...главное я ж ничего не сделала. Не обращайте внимание на таких, сейчас очень много агрессивных людей... у самих копмлексы наверное или их когда-то обидели этим же , или другим , вот они и сгоняют злость...
Пушап Ми 28 июня 2013
автор, мои высказывания не в ваш адрес, а вообще в целом.
Поверьте, в маршрутке оскорбляют не только полных. Худым тоже достается прилично. И лично я не хамлю и стараюсь понять человека, есл он ведет себя воспитанно и адекватно. тем более, что многие полные от природы и сделать с этим ничего не могут.

Но я худая, а оскорблений в маршрутке выслушиваю столько, что на двух полных хватило бы(
Гага Газу 28 июня 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
причем тут ваш вес? Жарко,люди озлоблены и утомлены. Были бы стройная- тоже прицепились бы.
ЗЫ. По сабжу- оскорбить полную женщину не многие решаются, зато каждая вторая пышечка называет стройную девушку мешком с костями и хвалится,что ее-то муж не бросается на худобу
даю 100% що ви з такої категорії про яку кажуть що кості в мішку
автор Простецкая 28 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
ну меня тоже не очень радует, когда в набитую маршрутку влазиет тетя необъятных форм, еще и орать начинает, чтоб на нее не давили
Или садится на 1,5 места и возмущается почему мне не хватает половины и с какой это радости я хочу занять целое кресло?

не голосовала, так как оба варианта для меня не подходят. Считаю, что если человек уж большой, то хотябы не должен наглеть.
Ну почему я со своими 48 кг и 160 см роста должна притесняться только потому, что кого-то много и он не помещается.

кстати, я считаю, что если человек действительно толстый (очень толстый) и не может уместиться на 1 кресле, то и платить надо как за двоих.
Да, но если уж есть место на меня и есть как обойти - зачем комментировать все процессы? А даже если я оплачу два места (ну как вариант я настолько огромная) вы же все равно будете претендовать на те 0,5 со стороны прохода? Уверенна будете. И никому не докажешь, что я оплатила. Это как ситуация, когда оплачиваю за себя и двоих детей (два билета покупаю, так как они еще мелкие), но все равно находится в салоне человек претендующий на это, оплаченное место. Причем не важно кто на нем - мой ребенок или двое детей разом. В мои школьные времена я такого не помню, хотя тоже не мало накаталась..
Чижик Пижик 28 июня 2013
со всеми бывает - и обзовут, и ноги оттопчут...
например я в транспорт, когда толпище жаждущих влезть паасажиров на остановке, не стараюсь даже влезть особо - меня обычно вносят потоком, ещё и матерятся, что под ногами путаюсь (мелкая я)(((
не расстраивайтесь!
автор Простецкая 28 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
Вывод- нужно было взять такси и спокойно приехать домой- быстро и комфортно. Не расстраивайтесь, Тот кто не умеет себя приподнести в своих глазах за свой счет, делает это за счет унижения других. Живите счастливо и удобно так, как вам нравиться, а на остальных меньше внимания .
к сожалению денег в обрез. Тут настолько не понятно на чем сэкономить, что о такси даже не думаю :(
Дона Ко Ко 28 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
автор, мои высказывания не в ваш адрес, а вообще в целом.
Поверьте, в маршрутке оскорбляют не только полных. Худым тоже достается прилично. И лично я не хамлю и стараюсь понять человека, есл он ведет себя воспитанно и адекватно. тем более, что многие полные от природы и сделать с этим ничего не могут.

Но я худая, а оскорблений в маршрутке выслушиваю столько, что на двух полных хватило бы(
я вас поддержу, на худых тоже буровят часто в маршрутках и не только, я худая и тоже услышала, только как говорят многие худые злые(не про всех говорю) вот я наверное в то число злых попадаю, но лишь в том случае когда на меня рот открывают))
Мама Чели 28 июня 2013
Ответ дляПушап Ми
ну меня тоже не очень радует, когда в набитую маршрутку влазиет тетя необъятных форм, еще и орать начинает, чтоб на нее не давили
Или садится на 1,5 места и возмущается почему мне не хватает половины и с какой это радости я хочу занять целое кресло?

не голосовала, так как оба варианта для меня не подходят. Считаю, что если человек уж большой, то хотябы не должен наглеть.
Ну почему я со своими 48 кг и 160 см роста должна притесняться только потому, что кого-то много и он не помещается.

кстати, я считаю, что если человек действительно толстый (очень толстый) и не может уместиться на 1 кресле, то и платить надо как за двоих.
100% потдерживаю. И дело мне кажеться не в полноте автора, а в ее слабом характере. Были бы она не толстой, обидели бы обязательно чем то другим! Вы за себя научитесь постоять, автор!
Зина с магазина 28 июня 2013
Ответ дляПростецкая
Да, но если уж есть место на меня и есть как обойти - зачем комментировать все процессы? А даже если я оплачу два места (ну как вариант я настолько огромная) вы же все равно будете претендовать на те 0,5 со стороны прохода? Уверенна будете. И никому не докажешь, что я оплатила. Это как ситуация, когда оплачиваю за себя и двоих детей (два билета покупаю, так как они еще мелкие), но все равно находится в салоне человек претендующий на это, оплаченное место. Причем не важно кто на нем - мой ребенок или двое детей разом. В мои школьные времена я такого не помню, хотя тоже не мало накаталась..
претендующим я предлагаю сесть на руки другому пассажиру)))

они в ступоре едут оставшийся кусок маршрута)))
Я супер-пупер 28 июня 2013
Ответ дляГага Газу
даю 100% що ви з такої категорії про яку кажуть що кості в мішку
милая, про меня ничего не говорят, вокруг только любимые и любящие, верные друзья. Но лицемерие пышечек замечено неоднократно. Все худеют и все кричат- ’а я классная!’
Да пофик, кому какое дело какая ты, счастье-то в другом
Пушап Ми 28 июня 2013
Ответ дляПростецкая
Да, но если уж есть место на меня и есть как обойти - зачем комментировать все процессы? А даже если я оплачу два места (ну как вариант я настолько огромная) вы же все равно будете претендовать на те 0,5 со стороны прохода? Уверенна будете. И никому не докажешь, что я оплатила. Это как ситуация, когда оплачиваю за себя и двоих детей (два билета покупаю, так как они еще мелкие), но все равно находится в салоне человек претендующий на это, оплаченное место. Причем не важно кто на нем - мой ребенок или двое детей разом. В мои школьные времена я такого не помню, хотя тоже не мало накаталась..
автор. это я исключительно про очень наглых дам. Сегодня ехала с такой в маршрутке((( села чуть ли ни мне на руки и возникает - слыш ты, подвинься, че не видишь мне места мало. За каким тебе ваще сидеть, только место занимешь, вставай давай....
Первоклашка Я 28 июня 2013
почему вы на машине уже домой не доехали?
автор Простецкая 28 июня 2013
Ответ дляМама Чели
100% потдерживаю. И дело мне кажеться не в полноте автора, а в ее слабом характере. Были бы она не толстой, обидели бы обязательно чем то другим! Вы за себя научитесь постоять, автор!
Возможно вы правы. Что-то я в декрете совсем расслабилась. пора вспоминать правила нанесения боевой раскраски