Пешеходик• 28 июня 2013
Льняное масло и ОК
Девочки! Начиталась много хорошего про льняное масло, купила и пила по 1 ст. ложке вечером неделю. На осмотре у гинеколога обнаружили кисту яичника, пунктировали, назначили оральные контрацептивы на 3 месяца. Так вот, в противопоказаниях к употреблению масла является приём ОК , я не знала об этом и пила масло.
О противопоказаниях прочитала случайно в интернете. Продолжать пить или бросать? Может, есть среди девчат врачи и могут подсказать. А, может, кто-то консультировался с врачом по поводу совместного приёма ОК и льняного масла? Заранее спасибо.
Пешеходик
• 28 июня 2013
Ответ дляБезникая
Позвоните врачу, который назначил вам оральные контрацептивы.
это проблема, врач не дает свой телефон, живу в 200 км от больницы, поэтому и спрашиваю здесь
alenysh_ka• 29 июня 2013
Льняное масло лучше пока не пить, оно довольно активное, так как содержит жирные полиненасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6, а они могут слегка влиять на гормональный фон.