Форс мажор• 21 июля 2016
Зачем это геройство?
Мне 35, в разводе, ребенку 2,5 года, сейчас живу с мамой. Она иногда говорит что я лентяйка - она в мои годы имела мужа и двоих детей, весь день как белка в колесе, спала по 5 часов в сутки. Ну а я могу и до 8 проспать(если малого в сад не вести), стараюсь жить без напряга. В квартире чисто, есть приготовлено, ребенок ухожен. Стараюсь все сделать во время его дневного сна, или ночью могу встать и что то сделать. Ну не для кого мне так надрываться - как две женщины едят сами понимаете, борщи ведрами варить не надо. Малому готовлю раз в два дня(первое, второе, компот, выпечка). Она предлагает мне вставать в 5 утра и жарить малому оладушки. Но ей богу, мне легче их пару-тройку штук уже при малом нажарить(с пылу - жару так сказать), или омлетик, или сырники. Ну тяжко для меня рано встать, легче поздно лечь. Не хочу раньше 3-х лет на работу выходить - я наслаждаюсь декретом, общением с ребенком(работа всегда будет, а дети только один раз маленькие). А она считает что надо было в год отдать малого в садик - и быстрее на работу.
Ну почему если нашим мамам и бабушкам было тяжело поднимать детей, то и мы должны так же мучиться? Кому это надо? Мне точно нет, моему малому тоже лучше мама подольше рядом, чем мама на работе...
Ответ дляВ гости звали?
Мама же не спихивает ребенка на бабушку. Вот она чуть выше писала , что занимается с ним , гуляет. А приготовить завтрак тому, кто раньше встал - не проблема. Ну , во всяком случае , в моей семье так.
Если по всякой мелочи придираться , проявлять недовольство , то это не дом, а ад.
это в вашей семье, а в каждой семье свои погремушки, я сова, и завтрак я никогда не готовила, и пока не собираюсь, я готовлю обед и ужин, а муж готовит завтрак.
Автору надо сваливать в свою квартиру, ибо мама все равно будет навязывать свои правила игры, и переучить взрослую женщину невозможно, я постоянно отбиваюсь от своих бабушек и их а вот мы делали так, почему ты по другому делаешь, хотя мы живем раздельно, но старшему поколению кажется что без их советов мы пропадем, или просто они так нужность свою подтверждают, хз.
Отполированный Артем• 21 июля 2016
Ответ дляДаю справку
я думаю, автор с мамой без вас определятся, надоело им жить вместе или нет))
если бы автор была в силах решить свои вопросы с мамой, то не писала бы тут!
Царевна Лягушка• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
На данный момент живу на выплаты государства + бывший на ребенка прилично дает, нам хватает. Убираю и готовлю я, мама если есть желание тоже готовит.
А какие выплаты в 2,5 лет? 130 грн?
Отполированный Артем• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
я не хочу вставать в 5 утра, я хочу встать вместе с ребенком и при нем их пожарить. он раньше 6,30 - 7,00 все равно не встает
хм, ребенок встает в 6,30-7,00, а вы в 8??? и с кем ребенок до вашего пробуждения?
]Mrs.Сексуальность[• 21 июля 2016
Согласна с Вами. Моей дочке почти пять лет, воспитываю сама, есть возможность не работать пока, наслаждаюсь общением с ребенком и безумна рада, что у меня есть такая возможность! Не обращайте внимание, это Ваша жизнь и только Вам решать, как лучше)
Ответ дляФорс мажор
я выше писала, ваша мама не успокоиться, она будет пытаться навязать свое виденье. Если мама сама в состоянии остаться, переезжайте или таки поставьте вопрос ребром, что СВОЙ быт вы сами организовываете под себя, может дойдет, до моей мамы дошло, до свекрови, пока нет.
Обнемашечка• 21 июля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Коммуникация - дар небес)), стоит этим воспользоваться
а тоже так думаю, а в тихаря возмущаться и обсуждать это на форуме как то что то не так.
Я натуралка• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
а квартира чья?
и чем вы так заняты ’присмотром за ребенком’, который в саду
равно и общением с ним, которым вы так дорожите?
в сад приходите общаться?
Я натуралка• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Нет, сейчас совместный бюджет. Бывший хорошо помогает + мои выплаты + дедушка(отец бывшего) тоже каждый месяц деньги подкидывает
а с чего тогда совместный?
у вас мама ITшница?
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
а квартира чья?
в сад приходите общаться?
почитайте комментарии хоть
Бойцовская• 21 июля 2016
Ответ дляСамый умный
На первом этаже жила, реально то и дело кто-то и заглядывает, не приятно. Да и не переоденешься же. Сейчас на 5 кайфую, когда утреннее солнышко в окно пробивается (я жаворонок, если что)
а я всю жизнь на 9-м, но шторы закрывать приходится,т.к. солнечная сторона - утром спасть невозможно! а вставать до рассвета мы можем только на рыбалку, но это 1-2 раза в год )
всегдаДаДа• 21 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
Форум - отличный способ выпустить пар, чтобы потом сесть и поговорить.
Жидкость для снятия глаз• 21 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, не договаривает, но неудобства она матери скорее всего приносит. И скорее всего бабуле приходится готовить внучку завтрак. И вести его в сад, пока доця решившая родить ребенка в столь неюном у же возрасте отсыпается. И скорее всего дочь содержанка. И оладики пожарить 2 штуки ребенку и матери утром это полчаса делов максимум. И не работая это вполне можно встать утром чуть раньше и приготовить завтрак.
ребенок в сад еще не ходит..
Бутербродница• 21 июля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ребенок в сад еще не ходит..
цитата из поста Автора Ну а я могу и до 8 проспать(если малого в сад не вести)
Пьяная вишня• 21 июля 2016
Автор, живите сейчас так, как считаете нужным именно Вы! Я тоже не понимаю зачем вставать ни свет ни заря и что-то готовить. Мне 35, сыну 5,5, я утром встаю и жарю оладушки, сырники, варю кашу, тоже сейчас живу у родителей (сразу скажу, что на шее у них не сижу) и недавно мой сын мне сказал: ’..знаешь мама, что я загадал?! Чтобы ты никогда не работала и всё время проводила со мной!’.
Форс мажор
• 21 июля 2016
покидаю беседу - ребенок просит по ноуту включить мульт про автобусики
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляTrisha
Если это задевают интересы чужого то не норма, если бабушка должна дитя в сад завести, бо мама отдыхает до 8, то это отдых за чужой счет. Если твой сон никому дискомфорт не приносит, а-ля ты спишь, а бабушка носиться с ребенком и оладушки готовит, то спи себе пока не лопнешь, твое дело, а если бабушке абсолютно не хочется готовить оладушки, а потом в сад вести, то имеет полное право свое фе сказать.
Да не водит бабушка в сад и не жарит оладьи. От дочки требует, чтоб ребёнку жарила в 5 утра.
Накладные мюсли• 21 июля 2016
Если вы от нее финансово не звисите,то сидите себе дома. моей почти 6 и я сижу с ней.подабатываю в интернете,но скоее еси что-то надо,а не постоянно и для души.дочка и в сад ходила и на гуртки всякие.ну не хочу я упускать ничего важного в ее жизни.детей у меня уже скорее всего больше не будет. и я не хочу ничего упустить.
рано вставать для меня кошмар-легче не ложиться.хотя сплю по 5 часов- если дольше-плохо себя чувствую.но просто ложусь поздно ночью и встаю когда нужно
Коренная киевлянка• 21 июля 2016
Вам мама, а мне свекровь такое заливает, что я должна в 6 вставать и есть готовить и днём с ребёнком не отдыхать ( когда мне хочется)..она ж вставала и не отдыхала
Бойцовская• 21 июля 2016
Ответ дляtygress
Борись, моя смирилась с тем, что я не несусь в выходные на рынок в 7 утра, а высплюсь, позавтракаю не спеша, еще поваляюсь... Мама и в выходные в 6 утра просыпается и давай скакать - но ей это продлевает жизнь, она работает уже больше 50 лет и уходить не собирается.
читаю тему и прозреваю просто! мы всей семьёй всегда дрыхли до упора по выходным и в отпуске. неоднократно просыпали всей семьёй, если будильник не срабатывал! Если у мамы не было первой пары (она преподаватель), то она никогда не вставала с ними, только, чтобы попрощаться и закрыть дверь. Завтрак грели себе сами или жарили яичницу, или варили пельмени, или бутерброды делали. И я с мужем не встаю никогда, только если сама проснусь. И даже прощаться не встаю, хотя сначала для меня это было дико, но ведь раньше просто мобилок не было - люди часто расставались до вечера, а теперь я просыпаюсь и звоню мужу. если мы утром не виделись. Сын старший сам в школу собирается, ест и уходит. Еду греет себе сам, как и мы в детстве с сестрой, и муж с братом.
Бойцовская• 21 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
История из жизни: Многодетная семья. Маме ее родители собрали денег и купили (тогда это называлось ДОСТАЛИ) стиральную машину-автомат (они тогда только появились). Отец многодетной семьи театрально скидывает эту машинку с лестницы, со словами: ’Моя жена не лентяйка какая-то! Пусть своими руками стирает!’
о! вспомнила, как я посудомойку хотела купить лет 12-13 назад, консультировалась в Фокстроте, а мне мальчик высокомерно ответил: У нас все привыкли делать руками!!!
Бойцовская• 21 июля 2016
Ответ дляХорошенькая
какая разница на что живет автор,да хоть на пенсию мамы,все равно вставать в 5 утра и жарить оладьи- это абсурд!
ну, может фраза про оладьи выдернута из контекста? Например, в оригинале звучало так:
-Мама, я не могу идти на работу, т.к. должна кормить ребёнка перед садиком завтраком!!!
-Дочка, можно встать пораньше и приготовить завтрак!
Ответ дляБойцовская
аналогично) Думала, это нормально, если есть возможность...
Ответ дляБойцовская
У каждого свой жизненный ритм - моя мама всю жизнь в больнице работает - привыкла сутками дежурить, рано вставать. Сейчас ей на 8 на работу - она в 7-20 уже там. Она жаворонок. Я сова - для меня ночь - это время посмотреть фильмы только мне интересные, почитать что-то. Муж - жаворонок - рано ложиться, рано встает. Но мы притерлись и не мешаем друг другу. Ночью я в наушниках телек смотрю, утром - он )))
Главное найти компромисс.
Бойцовская• 21 июля 2016
Ответ дляtygress
Главное найти компромисс.
я была совой где-то до 27-29 лет, потом резко стала жаворонком. Теперь по выходным я встаю, а все спят... Но зато у меня есть утром личное время )))
Ответ дляБойцовская
Я когда замуж вышла - сразу сказала - мыть посуду не люблю. Купили посудомойку - ей управляет муж по своей системе ))).
Бойцовская• 21 июля 2016
Ответ дляtygress
мне муж тоже купил 10 лет назад, но управлять не захотел, а мне быстрее руками помыть, чем копить её целый день, загружать\разгружать...
бифидобактерияЖоржик• 21 июля 2016
Это зависть...
Увы мамы часто завидуют дочерям если они живут более камфортно