Обращеница• 21 июля 2016
Я хочу, чтобы ты работала!
«Я помню, как увидел тебя на подготовительных курсах юридического факультета. На фоне хмурых и нервных лиц других студентов твое сияло. И я скоро узнал, что ты — добрая, обаятельная девушка, реалистка, любящая семью и верная в дружбе. К выпуску мы стали неразлучны. После экзамена на право занятия адвокатской деятельностью мы поженились. Наше будущее представлялось нам прекрасным: двое свежеиспеченных адвокатов, обоих поддерживают родители, а еще у нас была мечта о нашей собственной семье.
Я начал работать, а начинающего адвоката ждут долгие часы работы и высокий уровень стресса. А ты вдруг не стала спешить искать работу. При деликатном давлении, с моей стороны, и не очень деликатном, со стороны наших невыплаченных кредитов на обучение в колледже, ты стала работать то там, то сям за копейки, тратя свое время на должностях, на которые подошел бы человек с половиной твоего образования и ума.
Потом беременность, которой мы оба желали, переориентировала тебя на самую важную работу в мире. Через несколько лет у нас появился еще один малыш. Ты так и не вернулась на работу, хотя дети были целый день в школе, а наш первенец уже собирается в колледж.
Моя карьера продвигалась довольно хорошо. У нас есть все: красивый дом в тихом и безопасном районе, ежегодный отпуск, здоровые и счастливые дети, деньги, отложенные на их обучение в колледже. Но это все очень дорого мне стоило. В последние годы моя ответственность на работе увеличилась, соответственно, стресс стал невыносимым и здоровье мое ухудшилось. Люди, которые долго не видели меня пугаются, отмечая, как я постарел.
Я не думаю, что смогу продолжать в том же темпе еще 25 лет. Я часто мечтаю о том, чтобы уйти с этой работы на менее напряженную, о том, что при этом ты начнешь сама зарабатывать, пусть даже немного. Я просил, а иногда умолял тебя найти работу, любую. Я провел многие из своих свободных часов помогая по дому и с детьми, и я понимаю, что традиционные гендерные роли часто угнетают, причем это верно для обоих полов. Я бы не так сильно чувствовал себя использованным и одиноким, если бы ты хоть немного зарабатывала.
Ничего этого не произойдет. Мне стало ясно, что тебя устраивает то, как я вкалываю как проклятый на работе, которую я ненавижу все больше, пока ты продолжаешь не работать. При этом ты активно занимаешься волонтерством, спортом и различными хобби. Ты общаешься с женщинами, которые также решили не работать. При этом вы постоянно жалуетесь на финансовые затруднения, но не планируете зарабатывать самостоятельно, чтобы иметь деньги, которых вам не хватает и, одновременно разгрузить своих выгоревших мужей.
Наша семья благодарна за все, что у нас есть, мы все знаем, что нам повезло намного больше, чем миллионам людей, вынужденных трудиться намного тяжелее. Я прекрасно понимаю, что работа может не нравиться. Но я не хочу, чтобы ты работала на покупку Jaguar`a для меня или загородного дома. Я хочу, чтобы ты пошла на работу, чтобы я смог сменить свою, а наш уровень жизни остался прежним.
Я хочу, чтобы ты пошла на работу, а я перестал просыпаться в холодном поту, думая, что моя работа — это все, что отделяет нас от банкротства. Я хочу, чтобы ты работала, потому что так наш брак будет более партнерским, а я не буду чувствовать себя банкоматом или обузой. Я хочу, чтобы наша дочь видела тебя на работе и настроилась на карьеру, которая даст ей возможность не зависеть от мужчины так, как ты зависишь от меня, неважно, насколько он будет (а он будет) ее любить. Но больше всего я хочу, чтобы ты пошла на работу, потому что я хочу чувствовать себя любимым».
Источник:
Ответ дляВанна Тазиковна
Все веселее и веселее пишете) Да нет, там муж как раз успешный мужчина) И жену любит и ценит) И даже любовницу себе не завел-)))))
Так если любит и ценит, то покупает жене коммерческой недвижимости метров 2000, она ее сдает в аренду и всячески ею управляет. В случае каких-то проблем у жены и доходы, и имущество, и навыки управления.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это в средне статистической семье происходит, с небольшим доходом.Она готовит,убирает,гладит,консервацию крутит до ночи и пашет на грядках.Если автор дал жене возможность гулять с подружками,не готовить,облегчил ей существование,понятен тогда и его посыл.Не упахивается она одним словом и ему это порядком поднадоело.
А чего ему поднадоело? Сам разбаловал, надо было изначально ей треть доходов показывать, типа вот все, больше нет. А то сначала все к ногам любимой, а теперь поднадоело.
Пусть теперь терпит и молчит.
ПИПИКНУТАЯ• 21 июля 2016
Ответ дляAlania
Был хороший знакомый, директор предприятия, не пил, не курил, спортом занимался. Жена с дочкой ни дня не работали. А потом раз - и за 5 минут умер. Дочку б друзья пристроил и в коллцнентр, а жену даже по знакомым устроить не смогли.
Обычно у таких людей есть НЗ на много лет вперед, в виде купленных квартир,золота и депозитов.Потому жены с голым задом не остаются.
ПИПИКНУТАЯ• 21 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Пусть теперь терпит и молчит.
Была страсть,все к ногам,а с годами только усталость и разочарование.Ничто не вечно.А вообще не умеет товарищ разговаривать, обо всем можно договорится, имея желание.Почему к себе в канторку жену не пристроить на выгодных условиях? ))
Нытик какой-то, вряд ли его устроит, если жена выйдет на полдня за 2тыс, он хочет равноценного вклада, а женщины выгорают намного быстрее. Так только он рассыпается на куски, а так они развалятся вдвоем. Он же ее потом шпынять будет за снизившееся до яичницы качество питания и ее ухудшившийся внешний вид. Так зачем женщине гробить сове здоровье и красоту - чтобы разгрузить его и дать ему возможность завести свободную и беззаботную любовницу?
ПИПИКНУТАЯ• 21 июля 2016
Ответ дляAlania
Не было. Не путайте наемного директора с владельцем предприятия. У этого парня зарплата была 1200-1500 долларов.
Немало, у нас супругом на много меньше.Есть и квартира купленная нами в хорошие времена и НЗ.Лопух ваш диреХтор.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
если жена ходит и примостит деньги в дом, то да обязана, правда если жена сидит целый день в соцсетях лайки ставит и приносит домой 2000 грн, а мужик до ночи вкалывает и приносит 20 000, то как бы не жене должно быть больше быта, чисто физически мужик на равне не успеет
Вы читали пост, на который был мой комментарий?
Там про пратнерство, т.е одинаковый вклад в бюджет обеих партнеров.
Раз вклад в бюджет общий, то и вклад в быт общий.
Если у жены работа на 2000 грн., то это не значит, что она за них на диване лежит и в соцсетях зависает, целый день даже на малооплачиваемой работе надо находиться в офисе или кабинете, у кого как. Пришла вечером и опять к станку. А выходные - они такие выходные. Пока в магазин, убрать, приготовить, уроки с ребенком сделать, о помыть три раза задень посуду не буду даже заикаться, не успела оглянуться - уже вечер.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Конечно! Мой делает это все, кроме глажки. А у Вас дома падишах?
И дом Вам купил и отказа от него ни в чем не имеете?
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляAlania
Тромб?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
На троих взрослых людей, плюс оплата обучения дочери. Это было не так много в 2006-2007 годах. У жены и дочери после похорон Василия практически никаких сбережений не оставалось.
ПИПИКНУТАЯ• 21 июля 2016
Ответ дляAlania
Согласна.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Какой-то квелый товарищ попался. Усталость у мужиков и разочарование годам к 80-ти появляются.
Нормальный мужчина до старости живчик, оптимист и полон энергии и идей.
И то правда, с родной женой не может договориться, посадил на шею, а теперь струсить ее не может. Фу, кака.
ПИПИКНУТАЯ• 21 июля 2016
Ответ дляAlania
Иногда такие женщины любят пожить ни в чем себе не отказывая,тогда и остаются у разбитого корыта.У меня знакомая, жена директора предприятия.Несколько лет назад ограбили,золото вынесли не один килограмм.Дети только родились,а она им уже приданное собирает.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляAlania
Умные люди для таких вот непредвиденных случаев делают запасы на всякий случай, а не проживают все до копейки, чтоб потом остаться у разбитого корыта.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляAlania
Да.
Тогда при чем Ваш комментарий к моему про бухать над меньше?
Тромб может оторваться у любого человека, в любом возрасте, от этого не застрахованы даже язвенники и трезвенники.
Лень гуглить• 21 июля 2016
А вот я не понимаю посыла. Если мужчина так хорошо зарабатывает, как пишет, то что мешает ему несколько снизить планку? Меньше работать.
Или отложить денег, достаточно, купить лишнюю квартирку, и сдавать, получать % с депозитов, и в итоге работать меньше?
А если вдруг жена заявит, что ей хочется ездить на более новеньком джипе, мол старая машина уже несолидно, то пусть ей ответит, мол дорогая, но ведь я один работаю.
Мужчина сам зарабатывает, он вполне может сам и деньгами распоряжаться. И с дохода, скажем, 5000$, тратить 1500, а остальное - откладывать на то, чтобы потом сделать перерыв в работе на год, или на увеличение пассивного дохода.
А гнать жену на ’хоть какую-то работу’- глупо, в таком случае. Ну сколько она заработает? 5000грн? Чем это поможет?
Ответ дляШиворот Навыворот
Непьющих людей с полем ми со здоровьем очень много. Так что иногда меньше бухать не помогает.
Аноним ФЕЯ• 21 июля 2016
Читала уже эту муть на фейсе. Если б нормальный мужик, то не лил бы сопли в инете, а с женой бы говорил. А то люблю, хочу ,могу, весь мир тебе...а потом ,она не уху ела? Может на работу пусть идет?
Я вкалываоа, а потом была домохозяйкой 9 лет, с мелкими перебежками. Сейчас работаю, по своей инициативе, муж опять не в восторге, нно смирился. Он видит жену в классической интерпретации.
Цикавенная• 21 июля 2016
Ответ дляAlania
Ахаха! Меня смешит ’управляют’ недвижимостью. Скажите просто. Нет мозгов нормальный бизнес замутить.
Ответ дляЛюбавишна
Може, як наслідок того, що деякі жінки чомусь щиро вважають, що мають повне право сісти чоловікові на шию та не злізати з неї?
Особливо смішно виглядає прикривання дітьми, якщо цих дітей аж 1 (одна) штука далеко не грудного віку.
100% Но иногда эти мужчина-банкомат уходят, и женщина, которая полностью зависела от него, остаётся ни с чем. И не нужно искать оправданий, почему женщина не работает-она либо не профессионал, либо привыкла вести паразитирующий способ жизни.
P.S. сама работаю, чтобы муж не гнался за каждым заработком, особенно если он не достойный, + чтобы можно было позволить купить большее.
Тумба-юмба• 21 июля 2016
Ответ дляПрасковична
Ни слова благодарности жене за детей, ведения дома и поддержания уюта. А это каждодневный труд без выходных и отпусков. И он вообще не оплачивается
Нет, ну это же обязанность женщины! А еще должна пойти работать. Но от обязанностей никто ее не освобождает.
Цикавенная• 21 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Дело не в 5000.
Другое дело когда один партнер ’растет’совершенствуется, всю жизнь чему то учится.
И другое дело - когда весь рост жены закончился вместе с окончанием педина в 2001 году.
Многие могут говорить про хобби, изучение языков. Но По факту 90 % это потреблядство. Машины, ремонты обсуждение всего этого с подругами.
Мужчине который развивается может стать скучно с такой.
Если же женщина параллельно с мужем строит карьеру, постоянно самообразовывается, не скажу что это панацея - но это определенный бонус для женщины
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Ответ дляФрикаделька
ну вот не дай Бог.....и кем работать пойдёте?
а вообще если больная жена или 4 детей,то это одно,а если как у автора письма,то возможностей много у неё было состояться не только как жена,а ещё и как личность.Но зачем? Пусть муж пашет на износ.
не забываем,что именно в этом посыл,что чтобы её обеспечить,он ВКАЛЫВАЕТ.Значит запросы там не хилые у неё.
Ему надо было жениться на даме без запросов и всего делов-то.
Марафетчица• 21 июля 2016
Большенство женщин в нашей стране работают за 3 копейки... это не поддержка мужа это зря потраченые годы. При хорошем достатке мужа выходить на 2-35 тыс просто тупо... Семье только минус от этого
Ответ дляТумба-юмба
Тогда надо мужа приобщать к домашним обязанностям-приготовить, если яичница надоела, в доме убрать, ребёнка отвести в сад, бассейн и тд. Если мужчина уважает женщину, он ей поможет.
Цикавенная• 21 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
То есть лучше быть домработницей? Такой себе узаконеннойю. Уборщица, повариха, нянька?
Предел мечтаний?