28 июня 2013

ДевчЕнки - ДевчОнки

Милые девочки КС, мы все очень часто обращаемся к жительницам нашего сайта именно так.
Я не грамма-наци, но давайте, пожалуйста, хоть это любимое и часто всеми употребляемое слово писать правильно. Спасибо!

Правильно: девчОнки
Паравозик 28 июня 2013
Мастер Пис 28 июня 2013
я про это знала - для меня нового ничего не открыли
Кукусик 28 июня 2013
лучше научите писать ’алименты’ вместо ’элементы’ - вот это действительно жестко. А ’из-под тяжка’ меня вообще порвало, простите за банальность метафоры.
автор Я шалунья 28 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
я про это знала - для меня нового ничего не открыли
Очень приятно, что Вы знали. Моей целью не было открыть что-то новое конкретно для Вас, а для тех, кто не знает, как правильно пишется это слово.
Боевая 28 июня 2013
мда...очень жизненно важно
и ходят не так и одеваются,и...т.д. и т.п.
автор Я шалунья 28 июня 2013
Ответ дляКукусик
лучше научите писать ’алименты’ вместо ’элементы’ - вот это действительно жестко. А ’из-под тяжка’ меня вообще порвало, простите за банальность метафоры.
Вот думаю, надо было список составить часто употребляемых слов на КС. Ладненько, еще весь день впереди.

Спасибо за идейку, я ее доработаю и создам новую темку
автор Я шалунья 28 июня 2013
Ответ дляБоевая
мда...очень жизненно важно
и ходят не так и одеваются,и...т.д. и т.п.
а КС только для жизненно важных вопросов? Не знала))))

По поводу одеваются и ходят не так - эта другая темка
Боевая 28 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
а КС только для жизненно важных вопросов? Не знала))))

По поводу одеваются и ходят не так - эта другая темка
но,автор,для вас это Ё-О получается важно,тысячи прошли мимо,а вы тему создали.
Виниловая пластинка 28 июня 2013
Все правильно, автор, благодарочка!
Ромашкинная 28 июня 2013
Автор, создайте еще тему про 2 очень сложных слова: в общем и вообще, а то почти все пишут ’вообщем’ ))))))) Не понимаю тех, кто возмущается, быть грамотным - это нормально, это хорошо и круто.
Annabel 28 июня 2013
Маленькая подсказка для тех, кто не может запомнить, как пишется это слово (ну, бывает же ))) ): у девчОнки - круглое личико, как буква ’О’. Мне в своё время помогло :)
П.С. Представляю лицо в виде Ё )))) Печалька ))))
автор Я шалунья 28 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
Автор, создайте еще тему про 2 очень сложных слова: в общем и вообще, а то почти все пишут ’вообщем’ ))))))) Не понимаю тех, кто возмущается, быть грамотным - это нормально, это хорошо и круто.
окккк! учту все Ваши пожелания для будущей темки. Следите за анонсом
автор Я шалунья 28 июня 2013
Ответ дляБоевая
но,автор,для вас это Ё-О получается важно,тысячи прошли мимо,а вы тему создали.
Да, лично для меня важно грамотно писать. Я не обращаю внимание, как пишут другие - это их право, не все же филологи русского языка, многие девчОнки в школе учились на украинском, я все понимаю. Но элементарные слова можно писать правильно?