keyri• 22 июля 2016

Дневной сон в 3 месяца и режим дня вцелом

Доброго времени суток!

Сыну 3 месяца. Крайне мало спит днем. Буквально несколько раз по 5-10, изредка 30 минут и все.
Спит на улице с 8 до 9 и дальше до вечера практически без сна. Часов в 21:00 - начало ночного сна, до 7 утра. Ночью один перекус в 3:30.
Хочу ввести какой-то упорядоченный график для него на день, т.к. весь день часто висит на груди, не спит - я ничего не успеваю :(

Нашла таблицу примерного режима дня:

Пробуждение, кормление 06:00 - 06:30
Бодрствование 06:00 - 07:30
1-й дневной сон 07:30 - 09:30
Кормление 9:30
Бодрствование 09:30 - 11:00
2-й дневной сон 11:00 - 13:00
Кормление 13:00
Бодрствование 13:00 - 14:30
3-й дневной сон 14:30 - 16:30
Кормление 16:30
Бодрствование 16:30 - 18:00
4-й дневной сон 18:00 - 19:30
Купание 19:30
Кормление 20:00
Ночной сон 20:30 - 6:00
1-е ночное кормление 23:30 или 2:00
2-е ночное кормление --------------

Меня удивило тут, что нет кормлений ПЕРЕД сном. Мы совсем не спим на голодный живот ))
А какой режим дня у вас?
Чижик Пижик• 22 июля 2016
У меня в 3 месяца спал хорошо, 3 раза по 2-3 часа, никаких режимов, конечно, вернее, только 1 правило, в 22.00 отбой. А так, кормление по требованию.
Сейчас 6 месяцев и уже со сном хуже, спит 3-4 раза по 20-40 минут, реально только уложу, начинаю что-то делать, просыпается, режутся зубы.

СноваЗдорова• 22 июля 2016
Моя спала 4-5 раз, но перед сном ела, голодная спала только на улице. Но мі весенние и летом она жила буквально на улице, с бабушкой... Я работала
irysjka• 22 июля 2016
Как раз в три месяца у нас был режим. Грудь просил каждые 3 часа и много спал (как в Вашей таблице). А с 6 месяцев понеслось. Полночи мог не спать, просыпался часто, а днем досыпал. И без режима мы были до 2 лет где-то
Мне кажется не очень хорошо, что в три месяца ребенок не спит весь день. Может неврологу покажитесь?
Мы тоже кушали перед сном, вернее - засыпали на груди
Anny-Roo• 22 июля 2016
У меня такой старший был. Я все удивлялась, как так, он должен спать, а он почти не спал, но и не шумел, играл. Месяцам к 5 выработался режим: с 10 до 12 прогулка и сон, кормление, наш с мужем обед, 14:30- 15:00 кормление и мы с малым на боковую до 18, дальше до ночного сна мог уже не спать, а мог передремать ещё. Малой сейчас тоже 3 месяца, до обеда хорошо спит только если гуляем, в обед хорошо спит вечером спит если гуляем или на мне.
Нафаня Маня• 22 июля 2016
У меня до года не спал ночью нормально,висел на груди,с 2 мес до полу гола спал днем как ваш-на улице и по 30 мин дома. Я пыталась как и вы навязать свое видение его режима-фигня! Оставьте ребенка в покое-наладит он свой сон,если конечно невропатолог не вилит отклонений.
автор keyri • 22 июля 2016
Невропатолог отклонений не видит, есть тонус небольшой - делаем массаж. Ванночки прописали с травками. Пробуем, но пока не вижу эффекта. С утра ребенок расслаблен, активен. А к вечеру без дневного сна уже довольно нервный и зажатый. :(
Попробуем плавно войти в график, если не будет сопротивляться. Может организм привыкнет постепенно.