Реанимация• 22 июля 2016

в привате нашла волшебную кнопку

только сегодня обнаружила что в привате не нужно высчитывать комиссию , поставил галочку и все ок , к продавцу заходит точная сумма , Хочу узнать , о ней многие знают
Результат:
вже голосів: 348
281 (80.75%) Да, знала и давно так перевожу
67 (19.25%) Нет , сколько перевожу , никогда не пользовалась
tsibinanna• 22 июля 2016
Не все браузеры ее открывают и в приват 24 тоже не всегда высвечивает почему-то)

Бабканадвоесказала• 22 июля 2016
а в андроид-приложении такая кнопка есть?
Прыг-скок• 22 июля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня есть в приложении.
Бабканадвоесказала• 22 июля 2016
Ответ дляПрыг-скок
У меня есть в приложении.
как-то вообще не видела где ж ее искать?
Apple3010• 22 июля 2016
Знала давно и пользуюсь, это очень удобно, т.к. поставщику нужно перечислить деньги уже с комиссией, раньше приходилось высчитывать.
Федорино Горе• 22 июля 2016
Блин, я думала волшебная эта та, что долг по кредиту обнуляет, а это чтобы проценты автоматом снимало. Давно эта кнопка есть, пользуюсь.
Царевна Лягушка• 22 июля 2016
не пользуюсь, коммисия продавца меня не волнует

Шиворот Навыворот• 22 июля 2016
ага,давно знала)
я сама продавец.Но как то при покупке обуви с меня затребовали комиссию и в два раза больше,чем на сайте Привата пишет.
На мой скрин,мне начали рассказывать,что при снятии денег с нее еще 0.5% снимет.Но при чем тут я?
Хранительница чешки• 22 июля 2016
У меня обычная карта и не берет комиссию, а где берут некоторые продавцы, не понятно, может спецом такой картой владеют.
Шиворот Навыворот• 22 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
так не может быть.При ’входе’ или ’выходе’ денег банк свое возьмет.Безвозмездно обслуживать вас никто не будет
60 метров сметаны• 22 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
ага,давно знала)
не снимет, пусть не врёт. Либо 0,5% снимает при заходе, либо 1% при снятии
60 метров сметаны• 22 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
ну так у вас 1% при снятии снимает, а у тех, у кого карта для выплат - 0,5% при зачислении.
Шиворот Навыворот• 22 июля 2016
Ответ для60 метров сметаны
та я в курсе)просто смешно это слушать,когда ты видишь реальную картину.
Хранительница чешки• 22 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Это понятно, так почему меня должна эта комиссия волновать?
Весняночка• 22 июля 2016
так это комиссия не на зачисление, насколько я понимаю. и это проблемы продавца
60 метров сметаны• 22 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
по сути вы правы, конечно, 0,5% при зачислении покупатель оплачивать не должен, т.к. это комиссия продавца и это отношения ’продавец-банк’, но в реале я обычно 0,5% накидываю всегда, а поставщики вообще не отправят без всех оплаченных комиссий
Наездница• 22 июля 2016
Ответ дляВесняночка
именно на зачисление:))

комиссию на снятие средств тому кто переводит вам(например) деньги банк не показывает. Эта ’кнопка’ уже давным-давно:))))
автор Реанимация • 22 июля 2016
я всегда стараюсь оплачивать , это услуга банка , это я ведь делаю перевод
Пугачиха• 22 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это не комиссия продавца, это сумма, которая должна зайти продавцу - стоимость товара.

Весняночка• 22 июля 2016
Ответ дляНаездница
именно на зачисление:))

я имел в виду, что это комиссия продавца, а не банка. пресловутые полпроцента
Апочемучка• 22 июля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
есть, как раз сегодня появилась
Наездница• 22 июля 2016
Ответ дляВесняночка
да, это 0,5% при зачислении на карту для выплат
именно тогда и выскакивает это функция, если на карте нет комиссии при зачислении, то этой ’кнопки’ нет.
Спелый баклажан• 22 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
прекрасно. думаю, Вы ничего не продаете. а с какого перепугу это продавца должно волновать - это же услуги банка! Вы когда комм платежи или что-то в банке оплачиваете - тоже им говорите, что комиссия - это их проблемы?
хорошо хоть у меня за всю историю только три такие попались.... я им конечно ничего не сказала, но когда в след раз пришли - оплатили все комиссии. вообще не приятно - странные люди...
и да - у меня карта БЕЗ комиссии - просто даже на услуги терминала не доплачивают. просто цирк.
А большинство еще и больше перечисляет - мол Вы ббудете снимать, пусть будет за снятие - я в посылочки те 20-30 грн все равно вкладываю - но приятно, что неадекватов всего 3 на все продажи)
60 метров сметаны• 22 июля 2016
Ответ дляРеанимация
это не за перевод комиссия, а за то, что карта продавца ’впускает эти деньги на себя’, т.е. это комиссия продавца, а вот комиссия терминала - это комиссия покупателя, потому что это комиссия за то, что покупатель, у которого нет карты банка, пользуется терминалом этого самого банка.
Весняночка• 22 июля 2016
Ответ дляНаездница
тогда все верно и это и есть проблемы продавца, зачем их оплачивать? они должны быть заложены в сумму товара.
Мелочунь• 22 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот и я думаю,а чего я должна платить за съем денег продавцом,он же может их и не снимать
Наездница• 22 июля 2016
Ответ дляВесняночка
это другой вопрос:)))))

кто-то оплачивает, кто-то нет. Я в СП оплачиваю, т.к. понятно, что деньги пойдут дальше поставщикам или сайтам, хотя и не понимаю - если, блин ведешь СП слабо инет карту сделать??
Мелочунь• 22 июля 2016
Ответ дляПугачиха
А разве если сумма, к примеру 45 грн,должно дойти 45 грн,то какая сумма должна быть написана там,разве не 45 грн
Наездница• 22 июля 2016
Ответ дляМелочунь
эта кнопка выскакивает только когда на карту для выплат.
При переводе на другие карты этой кнопки нет, т.е. ’съем денег’ не надо оплачивать:))))
Весняночка• 22 июля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
так на секундочку, а причем здесь покупатели? продавец теряет одинаковую сумму на выходе - он может заказать карту на 1% комиссии и платить при обналичивании, при этом ему будет заходить кругленькая сумма. или же терять половину на выходе, половину на обналичке. И опять же - это НЕ проблемы покупателя, не надо валить с больного на здоровое.