Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2016
Тысячная тема о прививках. Последствия.
Девочки, раньше была сторонником качественных прививок, ребёнку 1,1 пока сделали только БЦЖ и КПК. После КПК был не частый, но выраженный кашель, прошёл, но начался именно после прививки примерно через 6 часов. Чем больше читаю, тем меньше склоняюсь к пользе вакцинации. Поделитесь, пожалуйста, опытом Вашей семьи. Делаете ли Вы прививки (от чего, производитель, возраст ребёнка) или отказались от них (почему, в каком возрасте)? Благодарю.
На морозе• 23 июля 2016
Так же у меня тетя медик. И она говорила, что недостаточно иметь хорошую прививку хорошего качества. Ее надо правильно хранить, правильно транспортировать. При несоблюдении этих правил прививка может менять свои качества. А где у нас правильно что-то хранят или первозят. По нашим-то дорогам. там такой коктейль взболтают, пока довезут привику до места назначения...
Липка-прилипка• 23 июля 2016
Ответ дляnm1976
Моему сыну в роддоме сделали прививку от Гепетита В. И это на фоне желтушки. Быстренько выписали.
А дома началось. Постоянные крики, срыгивания, беспокойство. К концу первого месяца - рвота фонтаном. Прибавка в весе - 0.
Оказались в больнице. Сразу капельницы и кормление через зонд. Две недели ребёнок лежал, как неживой. Я наклонялась к нему все время и слушала, дышит или нет. Выжил, слава Богу и нашему врачу.
При выписке диагноз поставили для галочки. Врач неофициально сказала, ’зачем же было на фоне желтухи делать Гепатит. Угробили печень.’
Потом 5 лет бесконечных болячек, атопического дерматита, отитов, диет, поисков хорошего врача.
Детства у моего сына не было. Мы болели.
Сейчас гораздо лучше.
Так что, думайте мамочки и читайте!
И никогда не забывайте, в нашей стране только родители несут ответственность за ребёнка. Кроме нас наши дети никому не нужны!
Сейчас гораздо лучше.
Так что, думайте мамочки и читайте!
так а прививка сама при чем? Понятное дело, что на фоне болезни их делать нельзя. вообще не понимаю, как вы дали на нее разрешение.
Ответ дляНа морозе
Мне так же привили нездоровую малую. С соплями. Надо срочно, надо в сад, а то не возьмут. Педиатр осмотрела, сказала делать можно акдс. Рез -т такой: до этого здоровый ребенок начал болеть. Любое ОРВ переходила в обструкцию и стационар. Добавились ацетон. кризы. Ни о каком саду речь не могла идти. Выбирались неск. лет из этого состояния. Обошли кучу врачей, сделали кучу анализов. Любой поход в магазин или общ. место --ОРВ, обструкция, стационар. Дома не могла сама снять спазм. А в стационаре куча антибиотиков... Мрак.Думала и в школу не сможем пойти. Ну вроде обструкции прошли, но ребенок очень слабенький. Уже 13 лет бегаем по врачам. Вот перед школой опять положу на обследование.
читаю блог аннамама доктор в инстаграм. Она, как врач педиатр, ярая сторонница прививок. Но в одной теме про летнюю аптечку, что взять с собой дорогу, упомянула, что у ее детей каждый бронхит кончается обструкцией..... конечно прививки не при чем))
Липка-прилипка• 23 июля 2016
Ответ дляНа морозе
Ну глупости не пишите уже))) Вы если кофе в банке взболтаете, он же чаям после этого не станет))) Правильная транспортировка - это не езда по ровным дорогам. Это соблюдение нужной тем-ры в процессе перевозки и перемещение вакцины в спец.контейнерах.
На морозе• 23 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
До той прививки у меня ребенок болел пару раз в год в довольно легкой форме. Потом откуда ни возьмись, на любую простуду обструкция. Врачи говорили: с астматическим компонентом (толи присутствует астм. комп.) Откуда? на что? Ответов я не получила. И только по истечению неск. лет (по-моему даже 3 года нам понадобилось), чтобы исчезли астм. комп. с обструкциями вместе взятыми. Шо то було --тайна покрытая мраком.
Дую ветер• 23 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну за это вы конечно же ручаетесь!
На морозе• 23 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Она мне говорила именно о том (раструсят по дороге, кто там соблюдет правила транспортировки) помимо несоблюдений температруного режима. Передаю ее слова.
А если потрусить спец. контейнер, думаю, там таки все внтури раструсится.
Ну и я не спец. Не претендую на последнюбю инстанцию. Ваше дело поверить мне на слово или пройти мимо.
Ответ дляЯичница с беконом
В 2мес. сделали БЦЖ,в 5,5мес.уже стояли на учете в тубдиспансере.диагноз:БЦЖит,холодный абсцесс 3см и лимфаденит.4,5мес.были на химиотерапии,пришлось прервать курс лечения не долечившись 1,5мес.-начался лекарственный гепатит,сейчас слава Богу с печенью все нормально.Но теперь себорейный дерматит-начался когда появились проблемы с печенью,печень в норме а дерматит остался,тепеть у меня на лечение уходит 1600грн.в месяц.Сама медик и очень ждала прививку от туберкулеза,сама звонила врачу и спрашивала когда появится,всегда была сторонником прививок,а теперь не буду делать ни одной.Мой папа 35лет проработал на скорой и видел как после АКДС детей с судоргами возили в реанимацию,жаль я его вовремя не послушала,когда он говорил мне,чтобы я не делала прививки.
я не была противником прививок и во время беременности читала про них, чтоб понять для себя, какие ставить, а какие нет. ну акдс конечно отмела хотя бы до 2-х лет. А вот про БЦЖ думала. что вот точно поставлю. Но тоже решила почитать про эту прививку....... и понеслось, бцж-ты, абсцессы, недоказанная эффективность........ и эту решила не ставить тоже. Конечно врачи смотрят как на дуру... я молчу, киваю и не спорю с ними. И говорю нет. Потом начинаю им гвоорит, что щас же вы не сможете нам без манту бцж поставить, а манту не сможете, потому что у нас легки сопли))))) ну как раз к ним с соплями попадали))
за 2 года у нас был только 1 раз бронхит... была обструкция, но она было 100% аллергическая... я ее хвойным маслом эф.натерла и сразу после него пошла одышка. Я потом прочитала, неонатолог подтвердил, что на хвойные бывают у малышей аллергии. И над скипидаром им нельзя дышать... ну это так, для развития.
И вообще дочь склонна к аллергиям. Недавно лечили насморк с заложенным носом, который уже в кашель стал переходить. В аптеке прям настояли взять синупрет, а у нее сразу к вечеру крапивница пошла по всему телу......... намазала кремом самодельным с маслом голубой ромашки, то эта крапивница просто на глазах исчезала. И купила фенистил, как и советовала врач, чтоб снять отек. Капли-спрей риностоп и умка лор от кашля. Вот так за несколько дней и вылечились. Наверное, все таки была аллергия... может на тополиный пух, он как раз тогда цвел
Каменная Фрося• 23 июля 2016
Тут две мамы отписались про кпк в 5 лет и 2.5 года. И реакции после них. Хочу напомнить что по графику кпк делают в 18мес. Этот график составлен не просто так. Чем старше ребенок тем тяжелее реагирует.
МинерАлочка• 23 июля 2016
Ответ дляТелочка
А я вот в своем детстве была привита от всего. Переболела Корью ( в очень тяжелой форме), коклюшем ( в тяжелой форме), свинкой ( двухсторонней в тяжелой форме).
Старшая моя была привита и ревацкинирована по графику, младшая без единой прививки. Заболели коклюшем обе, так вот привитая болела намного тяжелее, младшая пересняла намного. Старшая после Манту (хоть это и не прививка, чуть на тот свет не отправилась). Младшую после этого не прививали. Старшая намного слабее в плане здоровья, младшая намного крепче.
И это мой личный опыт, никаких кто-то кому-то что-то сказал.
Поэтому не будьте так категоричны.
Сейчвс живем в Канаде. Прививки-дело добровольное. Никаких надо сделать , а не то не сад, школу, институт не возьмем.
Прививки не делаем и делать не планируем.
И дай Бог Вам никогда не пережить и столкнуться с последствиями.
Сама была ярой защитницей, пока весь этот кошмар не случился с моим ребенком. И пока не включила свой мозг и не проанализировал то, что было в детстве со мной.
ПыСы Мама моя врач (правда не педиатр, а терапевт). Сейчас категорически против прививок. Считает это абсолютным бизнесом.
Сказала, что ее грамотные коллеги педиатры и раньше своих детей не прививали. И были таки правы на все 100%..
Поэтому не будьте так категоричны.
Под анонимом все могут писать любую чушь. Я из семьи врачей, у нас даже дом, построен больницей для сотрудников. НИ ОДИ ИЗ ВРАЧЕЙ НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ПРИВИВОК! НЕ ВРИТЕ! И о Канаде. Жила там у сестры, там родила ребенка. Прививки делали и я и сестра (у нее гражданство канадское). Так вот, если вы действительно живете в Канаде, то должны знать, что там прививки сильнее наших, так как там много эмигрантов с каких стран?
На морозе• 23 июля 2016
Ответ дляДую ветер
Ну за это вы конечно же ручаетесь!
То, что в нашей стране все через одно место и если есть возможность сэкономить на чем-нидь --сэкономят 100%. Либо на качественных прививках (не секрет, что покупаем в разных странах эти самые прививки и выбираем по размеру отката а не качества), либо на холодильнике, который дает определенную температуру, либо на контейнерах или еще чем-нибудь. Опятьь-таки: Я НЕ СПЕЦ. Но я очень давно живу в Украине и вижу, что все у нас делается через ж’пу.
МинерАлочка• 23 июля 2016
Да, и еще. Антипривиочники и просто, кому не лень, пишут, что у педиатров план и т.д., потому они и заставляют всех делать прививки. Меня ни с одним ребенком не заставляли их делать. НИКОГДА! Вот ни разу! Хотела делала, хотела - не делала и никто ничего мне не говорил. Киев.
Липка-прилипка• 23 июля 2016
Ответ дляДую ветер
Ну за это вы конечно же ручаетесь!
молодец, нашли к чему прицепиться. Я не ручаюсь и никто поручиться не может. Я лишь написала то, что написала, а вы додумали. Кстати ,даже при явных несоблюдениях норм перевозки и хранения - нашумевший полио- многих мамаш это не останавливало. У нас в группе в саду помимо меня не делали этой прививки еще человек 5 из 25...
Фрекен бок• 23 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
Медсестра в прививочном все категорически отмела, сказала в нашей поликлинике только Манту достоверная.
Они люди подневольные) как начальство сказало, так и должно быть. Проба Суслова официально не утверждена, поэтому массово не используется.
Липка-прилипка• 23 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
аналогично. И в саду не настаивали и не стращали, что если не сделаем полио это последнее никому не нужное, то не пустят в сад. Всегда перед прививкой писала или разрешение, или отказ и проблем не было.
Ответ дляЛипка-прилипка
Если у ребенка по плану сделаны 3 Инфанрикса, то та полио ему по барабану ибо иммунитет ужу есть. А при несоблюдении правил перевозки полио вакцина просто умирает и превращается в водичку.
Липка-прилипка• 23 июля 2016
Ответ дляWallenrod
там достаточно 1 , а не 3-х. За 3 года, думаю, у каждого ребенка есть хоть 1 такая прививка. Но все поддались массовому психозу.
Фрекен бок• 23 июля 2016
Ответ дляДуболом
Так вам она не то, что непоказательно - она смысла не имеет совсем!
Ну, при заражении туберкулезом она бы это показала. Но не факт.
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну по плану же в 4, 5, 6 мес и 1,5 года. Мы делали первые 3, а в возрасте около года дочке скормили живую полио вакцину - никакой реакции.
Дую ветер• 23 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Может Вы еще расскажите, как из ’семьи врачей’, почему у вакцин на зависит доза от веса ребенка? Взрослому (60-100 кг) и новорожденному (2-4 кг) доза вакцины одинаковая. НА единицу веса ребенка это невероятная нагрузка на все системы.
Дую ветер• 23 июля 2016
Ответ дляWallenrod
если бы в водичку! Никто не исследовал, что происходит с вирусом. А консерванты и компания в этой ’водичке’ на месте!
Дую ветер• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
50/50. Я тоже так угадать смогу. А если еще посмотреть, послушать, анализ сдать - так Манту отдыхает.
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
За день до прививки дали Фенистил (делали в поликлиники, у нас нет частных детских клиник, в которых проводят вакцинацию, сообщили о ней за день) и после давали неделю, кашель прошёл, связываю это с крепким здоровьем ребёнка и своевременным прийом антигистаминного средства.
Показушница• 23 июля 2016
делаю все прививки, иногда и температурили после них и шишка на ножке была после акдс, но я за все прививки .
Фрекен бок• 23 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
кстати. на диаскин тест у меня тоже была аллергия, разнесло пятно на пол руки.
а в россии в брянской обл. девочка умерла после диаскин теста... конечно она не была 100% здоровым ребенком, там что то с сердцем было.. у нее случился анафилактический шок. Но тем не менее...
Поэтому и делают и манту, и диаскин под прикрытием антигистаминов. На информативность это никак не влияет, как многие считают.