Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2016

Тысячная тема о прививках. Последствия.

Девочки, раньше была сторонником качественных прививок, ребёнку 1,1 пока сделали только БЦЖ и КПК. После КПК был не частый, но выраженный кашель, прошёл, но начался именно после прививки примерно через 6 часов. Чем больше читаю, тем меньше склоняюсь к пользе вакцинации. Поделитесь, пожалуйста, опытом Вашей семьи. Делаете ли Вы прививки (от чего, производитель, возраст ребёнка) или отказались от них (почему, в каком возрасте)? Благодарю.
Снежнакомка• 23 июля 2016
Ответ дляГлаголица
После разговора со знакомым врачом (действительно хорошим и практикующим), который своим детям не делает прививки сознательно, решили не делать...
на кол таких врачей.
irinagimish• 23 июля 2016
делала и делаю.у меня работа вредная-в любой момент могу семью ..наградить..от лечения последствий вреда больше чем от прививок.и ещё не забывайте что прививка это не лечение а профилактика так же как и чистка зубов-кариес же не лечит .
Пешеходик• 23 июля 2016
Наши последствия-инвалидность.хоть и подходила к этому со всей осторожностью,понимая риски.не повезло(
Матрёна• 23 июля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-335584
Снежнакомка• 23 июля 2016
а у моей подруги ребенок аутист с установленным диагнозом. ни одной прививки вообще не сделали.
Вареный лук• 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
Лично у моего ребенка была реакция на прививку от гапатита.В роддоме на второй день от рождения сделали.У ребенка лицо опухло,покраснело и он начал хрипеть,задыхаться.Врач сразу уколола супрастин,опухлость прошла,но за час его лицо и шею обсыпало мелкими прыщиками с белым гноем.Как я поняла это был стафилокок.Врач их стерла ватным диском с спиртом и они начали кровоточить.Потом месяц больницы с стафилококом,клабсиелой,кишечной палочкой и еще желтушкой.Видимо от прививки упал имунитет.Как я все это пережила сама не знаю...
И нас прыщами с белым гноем сыпануло, после БЦЖ и прививки от гепатита, только все тело и тоже супрастином накормили. Врач еще интересный такой, спрашивает, ой а что ты с ребенком сделала? Больше прививок не делаем. Аллергия и атопический дерматит наш диагноз. 9 лет скоро будет, а прыщи постоянно преследуют ребенка, до 5 лет вообще был ад, сукровица текла под коленками и расчесывание до крови.
Мишка-шалунишка• 23 июля 2016
Оспы нет на этих антипрививочников))) Прививки человечество от стольких болезней спасают, а эти отказы - это мода какая-то. Типа как ругать ГМО и микроволновки)))
В моем детстве КПК не делали, в 8 лет была свинка, чуть не умерла, без преувеличений. Не дай бог такое увидеть на своем ребенке!
Мишка-шалунишка• 23 июля 2016
Дело в том, что реакции на прививки - это единичные случаи. А статистики, сколько не заболело, не умерло, не стало инвалидами, быть не может. Ошибка выживших. Это как увидеть в новостях крушение самолета и бояться летать. Хотя самолет - самый безопасный вид транспорта на самом деле
Печальки.нет• 23 июля 2016
вот почитаешь и страшно..
два дня назад сделала плановую в 6 лет адс
у соседей мальчику делали эту же - была очень большая припухлость бедра
перед школой нужно Манту,
и медсестра говорит - мы Вам справку не дадим, так эта постановка достает, что хочется не делать и все..
Телочка• 23 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
А я вот в своем детстве была привита от всего. Переболела Корью ( в очень тяжелой форме), коклюшем ( в тяжелой форме), свинкой ( двухсторонней в тяжелой форме).

Старшая моя была привита и ревацкинирована по графику, младшая без единой прививки. Заболели коклюшем обе, так вот привитая болела намного тяжелее, младшая пересняла намного. Старшая после Манту (хоть это и не прививка, чуть на тот свет не отправилась). Младшую после этого не прививали. Старшая намного слабее в плане здоровья, младшая намного крепче.
И это мой личный опыт, никаких кто-то кому-то что-то сказал.
Поэтому не будьте так категоричны.

Сейчвс живем в Канаде. Прививки-дело добровольное. Никаких надо сделать , а не то не сад, школу, институт не возьмем.
Прививки не делаем и делать не планируем.

И дай Бог Вам никогда не пережить и столкнуться с последствиями.
Сама была ярой защитницей, пока весь этот кошмар не случился с моим ребенком. И пока не включила свой мозг и не проанализировал то, что было в детстве со мной.

ПыСы Мама моя врач (правда не педиатр, а терапевт). Сейчас категорически против прививок. Считает это абсолютным бизнесом.
Сказала, что ее грамотные коллеги педиатры и раньше своих детей не прививали. И были таки правы на все 100%..
Мишка-шалунишка• 23 июля 2016
Ответ дляТелочка

Поэтому не будьте так категоричны.

Я тоже не в Украине живу)) И муж показал реальную статистику по болезням тут, где все привиты от всего и у нас. Впечатляет. Так он нас даже в Украину не отпускает до года минимум, пока основную массу не сделаем.
Сочувствую вам, что так получилось с прививками, но я со своей стороны наблюдаю именно здоровых привитых людей, которые об этих болезнях практически только в кино и слышали
Единая страна!• 23 июля 2016
В 6 мес сделали планову Пентаксим,через 30 мин.ребёнок стал делать зевок, захватывать воздух ртом и широко его открывать,не закрывать.Такие приступы наростали, т.е.зевки малышка делали один за другим,раз 1000....!!!Вызвали скорую,ничего не сказала!Темпа в норме,дыхани норм.Звоню участковой кот перед прививок нас смотрела!,она говорит,что это не реакция,а ребята сглазить, ищите бабку!!!
Мы и по бабка, а они не крещенных не берут и по деткам...В итоге в Москве случайно при разговоре выяснилось,что это реакция головного мозга!
В 1,1 года. 3 АТС, на 9 сутки(реб.дома,на улице морозы были,не контачил!),все здоровы,заболевания с 40 темп.катаральной ангина! РЕЦЕДИВ через 3 дня после выздоровления!Как осложнение к данной вакцинесли указано, что может быть осложнение на 9 сутки!Всё так и было Через месяц отнял ногу!
К 3 годам перестал реб.ходить(((((!!!;
Инвалид детства!
Не лечится,поражены мышцы,нейрон.
Лечения нет (((
Никогда не доверяйте нашем врачам,ищите того единственно но на миллион,который знает свое дело!!!!
Я шалунья• 23 июля 2016
Ребенку 2 года. Рожали дома. После рождения в детской поликлинике написали отказ от всех прививок. Хвала Всевышнему, за 2 года один раз температура поднялась... Когда зубки резались. Ребенок с самого рождения на грудном вскармливании был, постепенно вводя в рацион те же продукты. которые сами едим. Уже давно доказано, что пока ребенок на грудном вскармливании, он на иммунитете мамы и прививки и вакцины ему не нужны, т.к. все что ребенку нужно находится в материнском молоке. По мере взросления грудничка меняется и состав грудного молока.
Вы можете с пеной у рта доказывать полезность прививок, я же скажу, что прививки сделаны для уничтожения иммунитета человека с грудного возраста, чтобы в будущем он пользовался услугами ’спасительной’ медицины. И не нужно приводить в аргументы, что прививки бесплатные)) Прививки закупают из ваших и наших налоговых отчислений. Получается за ваши деньги гробят вашего ребенка. Читаем книгу А.Коток ’Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей’ http://goo.gl/UOQVHX
Еще для размышлений почитайте книгу А.Ю. Ратнер ’Неврология новорожденных’, где подробно рассказывается отчего дети умирают и становятся инвалидами после родов в роддомах. И как врачи делают больными ваших малышей. https://goo.gl/rXXgYP Если не знаете, кто такой А.Ю. Ратнер - почитайте в википедии.

з.ы. Вступать в дискуссии и словоблудие с зазомбированными родителями не собираюсь. Тему не отслеживаю. Все это написано для думающих родителей, а не для тех, кто без знания вопроса любит разглагольствовать. Удачи всем.
Я шалунья• 23 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Здравствуйте. Статистика есть, но ее не оглашают. чтобы остальных не распугать. Априори самолет не самый безопасный транспорт. Просто какой-то придурок взял количество аварий самолетов разделил на количество всего транспорта, а это неправильно. Мы же не делим количество ДТП на количество самолетов? А если делить количество авиакатастроф на количество самолетов. то вы удивитесь насколько это опасный вид транспорта. В мире нет ни одной авиакомпании, в которой бы не разбивался самолет. То, что самолет самое безопасное средство передвижения - это ЛОЖЬ. Но вы можете продолжать в это верить. Спасибо за внимание.
Сорока белобока• 23 июля 2016
Не делаю прививки именно потому что вокруг вижу много реального чужого негативного опыта.
Свой получать как-то не хочется, запасных детей у меня нет.
Блoшка-матрешка• 23 июля 2016
кума парализовало на полгода в детстве от акдс. у племянницы были судороги и темп 41 через полтора часа после акдс- списали все на острую орви в больнице были неделю. своему не делала.
Блoшка-матрешка• 23 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а у меня была прививка, и у мкеня случилась тяжелая свинка через пару месяцев после нее - и что? чей пример более показателен??
MyMiracle• 23 июля 2016
Ответ дляViktoria_N
В ответ сторонникам прививок: мой племянник учится в школе для детей с ЗПР. Около года ребенку сделали АКДС.... До этого момента ребенок был совершенно здоров. Спустя 2 недели после прививки Ванюшу было не узнать. Вы можете хоть всем миром твердить, что прививки не влияют на развитие аутизма, но это случилось в моей семье и у меня на глазах. Теперь мой племянник инвалид. Делайте выводы сами.
сторонники прививок скажут что то типа ’у вас и так был аутизм, просто прививка это активизировала... а аутизм у вас мог проявится и от укола антибиотика’ ну как то так они объясняют))
MyMiracle• 23 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
После непонятной температуры которую не могли сбить врачи нечем а больнице 2 недели , от прививок меня колотит просто , делали платную гекса , сейчас ребёнку 4.5 года не знаю что делать , болеть не хочу и жалеть потом тоже , но никак не решаюсь делать дальше (( старшему до 6 лет делали все , а вот последний раз после пробы манту - опухла рука в 2 раза... Врачи странные говорят нужно было скорую вызывать чтобы подтвердить , а ребёнок был в школе и никому ничего не сказал (( только одноклассники видели , ну вот как быть ?( теперь и старшему не хочу ничего делать ;(
ну тут сказали бы, что сами виноваты, руку намочили значит
я читала, как девушка возмущалась, что мол вот тупая мамаша искупала малыша вечером после акдс и у него пошли потом судорги... и вот мама дура, что искупала, потому что судорги пошли от ванны, а не от прививки............ кто верит в прививки, все сведет к тому, что или мама дура, или ребенок и так был больной
MyMiracle• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Аллергенна, часто дает ложноположительный р-т, более информативна для привитых бцж.
кстати. на диаскин тест у меня тоже была аллергия, разнесло пятно на пол руки.
а в россии в брянской обл. девочка умерла после диаскин теста... конечно она не была 100% здоровым ребенком, там что то с сердцем было.. у нее случился анафилактический шок. Но тем не менее...
Far Away• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Делаем по индивидуальному графику. Начали после 2лет, сделали только 3 Иныанрикс Гекса (2+ревакцинация через год). Все перенесли отлично. Сейчас будем КПК делать. Вместо Манту - проба Суслова.
А БЦЖ делали? Или проба Суслова без БЦЖ?
КАПСЛОЧНИЦА• 23 июля 2016
У сына после Манту температура была всегда под 40-40,5, врачи всегда отрицают связь с вакцинацией. После этого папула напухшая и ставили туб вираж, последний раз давала за день и в день вакцинации противоаллергическое и парацитамол, реакции небыло, все кому так советовала перестали тягаться по туб диспансерам
Far Away• 23 июля 2016
Ответ дляДуболом
Ну...если б нас в Украине делали те вакцины, которые делают в Европе...
И по той же схеме... Я бы тоже делала!
Расскажите пожалуйста детальней про схему в Европе?
Думаю может в Польшу поехать прививки делать...
MyMiracle• 23 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
Медсестра в прививочном все категорически отмела, сказала в нашей поликлинике только Манту достоверная.
еще тут писали, что врачи могут налапшать, что капли полио - это типа витаминки... а от краснухи 100% будет бесплодие)))) это в соседней теме девченки писали, на нее ссылку в первых постах давали.
Так что они готовы любой бред нести родителям, чтоб те меньше брыкались
МастерЮля• 23 июля 2016
Ответ дляСмирноваН
у моего племянника после акдс в 7 мес...до этого тоже был здоров и развивался согласно возрасту, после прививки-все.... сейчас 8,5 лет аутизм, инвалидность.
Второй пример: ребенок кумы, прививку от менингита не делали (не знаю делали ли тогда вообще их в те года, это 11 лет назад было), заболел в год или два не помню, итог-инвалид, тогда вообще еле спасти успели, еще бы пару часов и поздно было бы, диагноз долго не могли поставить и лечили не то, время упустили.
своим детям все прививки делала только старшему (пока про аутизм племянника еще не знали толком) меньшему пару прививок сделали, а потом вроде что-то не дает: то соберусь идти-вакцины нет, вакцина есть-заболеет или малой или кто-то в семье. В общем и делать страшно и не делать страшно
Вот и у нас так : сделали только 3 акдс( в год нам сразу и акдс и ккп- температура, скорая...). 4 акдс на меня давили все : и в поликлинике, и в саду. Честно, собиралась делать, но каждый раз, как только решаем идти- дочка заболевает. Поэтому все, не делаем, решили дотянуть до 6 лет( вроде по графику ревакцинация- а там посмотрим. ) полио дополнительные не делали. По графику все были
MyMiracle• 23 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
тут в каждом втором сообщении пишут о последствиях прививок и всего один случай описали о последствиях того, что не сделали прививку... как бы выходит несколько наоборот... от прививок страдают больше детей, чем от самих болезней
MyMiracle• 23 июля 2016
Ответ дляМастерЮля
а смысл в 6 лет с таким перерывом делать акдс? после 3-х лет советуют делать без коклюшного компонента.. я читала про случаи осложнений после акдс и в 6,7 лет
Ананомчикус• 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Делала и делаю.И себе,и детям и внукам.ВОЗу доверяю больше,чем профессорам с советчицы.
Бог, в помощь. А нам прививки кучу дерьма принесли. Как хорошо, что Вам в ВОЗе не сказали, что понимаете мы написать не можем поствакцинальная реакция, хотя заключение европейской клиники на руках. Да еще и сказали, что мы своим заключением мешаем бизнес хорошему человеку вести.
magnolya• 23 июля 2016
Ответ дляViktoria_N
Viktoria_N, очень прошу прочтите 2 книги (обе они про избавление от аутичности написанные бабушками аутят, про связь развития аутизма с неправильным пищеватением и/или отравлением тяжелыми металлами. в результате которого в мозг не поступают необходимые ему витамины/микроэлементы. Аутизм может начать развиваться в результате прививок, антибиотиков):
- Дети у которых голодает мозг
http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-C...
- Тамара Кимельман ’как победить аутизм’
http://allbesta.net/torrent/25243-tamara-kimelman-...

Это реально может помочь
Бабка в тапках• 23 июля 2016
Ответ дляТелочка

Поэтому не будьте так категоричны.

Спасибо за отзыв