Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2016
Тысячная тема о прививках. Последствия.
Девочки, раньше была сторонником качественных прививок, ребёнку 1,1 пока сделали только БЦЖ и КПК. После КПК был не частый, но выраженный кашель, прошёл, но начался именно после прививки примерно через 6 часов. Чем больше читаю, тем меньше склоняюсь к пользе вакцинации. Поделитесь, пожалуйста, опытом Вашей семьи. Делаете ли Вы прививки (от чего, производитель, возраст ребёнка) или отказались от них (почему, в каком возрасте)? Благодарю.
Я вся ваша• 23 июля 2016
После первой акдс-эпилепсия.Естественно ничего уже из прививок не делаем и делать не будем(
Галябалована• 23 июля 2016
Личный опыт. Сыну сделали КПК и через пару часов поднялась температура 40. Скорая приезжала, сбивала несколько раз, в больницу не забирали. На след день температура резко упала. После этого разговорчивый ребенок замолчал... Мы его учили разговаривать в 5-ть лет!!! Не дай Бог кому-то такое пережить. Сейчас ему 9, но говорит медленно и реакция замедленная.
Сам себе Петросян• 23 июля 2016
Ответ дляВареный лук
И нас прыщами с белым гноем сыпануло, после БЦЖ и прививки от гепатита, только все тело и тоже супрастином накормили. Врач еще интересный такой, спрашивает, ой а что ты с ребенком сделала? Больше прививок не делаем. Аллергия и атопический дерматит наш диагноз. 9 лет скоро будет, а прыщи постоянно преследуют ребенка, до 5 лет вообще был ад, сукровица текла под коленками и расчесывание до крови.
Производство вакцины какое? Датское?
Сам себе Петросян• 23 июля 2016
Девочки кто увидит пой пост, отпишитесь, реакция именно на бцж какой вакциной делали? Производство чьё?
Аноним Первый• 23 июля 2016
Ответ дляFar Away
Расскажите пожалуйста детальней про схему в Европе?
Думаю может в Польшу поехать прививки делать...
У них делают многокомпонентную и ротовирус, БЦЖ не делают и удивляются, что где-то ее до сих пор ставят.
Кто-то писал, что думающие педиатры против вакцинации, а вот мой опыт говорит об обратном, все врачи, которых я отношу к компетентным, однозначно за вакцинацию. Немецкий педиатр вообще недоумевал: вы что, бываете с ребенком без единой прививки в общественных местам?!
Сейчас моему ребёнку 6 месяцев, будем пытаться ехать прививаться в Германию.
Соня-сонятко• 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Делала и делаю.И себе,и детям и внукам.ВОЗу доверяю больше,чем профессорам с советчицы.
технику чтений в начальной школе отменили. Аргумент - издевательсво над ребенком. А вы тож лет так 40 ей доверяли, сами читали в школе, дети читали. А внуки читать не будут.
доверять нужно себе, а не ВОЗ. СОВЕЦКИЙ СОЮЗ рулит. Вы часо не бабушка ЧЕрновецкого?
Моему сыну в роддоме сделали прививку от Гепетита В. И это на фоне желтушки. Быстренько выписали.
А дома началось. Постоянные крики, срыгивания, беспокойство. К концу первого месяца - рвота фонтаном. Прибавка в весе - 0.
Оказались в больнице. Сразу капельницы и кормление через зонд. Две недели ребёнок лежал, как неживой. Я наклонялась к нему все время и слушала, дышит или нет. Выжил, слава Богу и нашему врачу.
При выписке диагноз поставили для галочки. Врач неофициально сказала, ’зачем же было на фоне желтухи делать Гепатит. Угробили печень.’
Потом 5 лет бесконечных болячек, атопического дерматита, отитов, диет, поисков хорошего врача.
Детства у моего сына не было. Мы болели.
Сейчас гораздо лучше.
Так что, думайте мамочки и читайте!
И никогда не забывайте, в нашей стране только родители несут ответственность за ребёнка. Кроме нас наши дети никому не нужны!
Сейчас гораздо лучше.
Так что, думайте мамочки и читайте!
Сижуревувшоке• 23 июля 2016
Ответ дляnm1976
Сейчас гораздо лучше.
Так что, думайте мамочки и читайте!
Сейчас гораздо лучше.
Так что, думайте мамочки и читайте!
Врач вам попался не грамотный. Прививка от гепатита В никакого отношения к печени не имеет.
Откушу что там торчит• 23 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
зачем? Я просто написала отказ ! Никто не имеет права меня заставить или отказать в садике или школе )
расскажите как вы и где писали отказ, пожалуйста.
В школе они без ведома родителей могут прививки начать шпиговать? Идти к медсестре предупреждать или как?
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляТелочка
А я вот в своем детстве была привита от всего. Переболела Корью ( в очень тяжелой форме), коклюшем ( в тяжелой форме), свинкой ( двухсторонней в тяжелой форме).
Старшая моя была привита и ревацкинирована по графику, младшая без единой прививки. Заболели коклюшем обе, так вот привитая болела намного тяжелее, младшая пересняла намного. Старшая после Манту (хоть это и не прививка, чуть на тот свет не отправилась). Младшую после этого не прививали. Старшая намного слабее в плане здоровья, младшая намного крепче.
И это мой личный опыт, никаких кто-то кому-то что-то сказал.
Поэтому не будьте так категоричны.
Сейчвс живем в Канаде. Прививки-дело добровольное. Никаких надо сделать , а не то не сад, школу, институт не возьмем.
Прививки не делаем и делать не планируем.
И дай Бог Вам никогда не пережить и столкнуться с последствиями.
Сама была ярой защитницей, пока весь этот кошмар не случился с моим ребенком. И пока не включила свой мозг и не проанализировал то, что было в детстве со мной.
ПыСы Мама моя врач (правда не педиатр, а терапевт). Сейчас категорически против прививок. Считает это абсолютным бизнесом.
Сказала, что ее грамотные коллеги педиатры и раньше своих детей не прививали. И были таки правы на все 100%..
Поэтому не будьте так категоричны.
Благодарю.
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Я тоже не в Украине живу)) И муж показал реальную статистику по болезням тут, где все привиты от всего и у нас. Впечатляет. Так он нас даже в Украину не отпускает до года минимум, пока основную массу не сделаем.
Сочувствую вам, что так получилось с прививками, но я со своей стороны наблюдаю именно здоровых привитых людей, которые об этих болезнях практически только в кино и слышали
В какой стране Вы живёте? Какой график прививок у Вас и какие вакцины?
Сижуревувшоке• 23 июля 2016
Мало кто о своем опыте пишет, в основном - у кумы, племянницы, подруги... после прививки было такое...
Если с таким уровнем антипрививочной агитации скоро начнутся эпидемии - все запоют по другому.
Очень легко во всех своих проблемах винить одну прививку. Болеют аутизмом и атопическим дерматитом и совсем непривитые дети.
У моего был атоп дерматит с рождения, это я в роддоме поела борща красного (кушать хотелось сильно после родов, а на обед борщик). И посыпало, посыпало... Потом уже ждала ремиссий, чтоб прививать ребенка.
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Ребенку 2 года. Рожали дома. После рождения в детской поликлинике написали отказ от всех прививок. Хвала Всевышнему, за 2 года один раз температура поднялась... Когда зубки резались. Ребенок с самого рождения на грудном вскармливании был, постепенно вводя в рацион те же продукты. которые сами едим. Уже давно доказано, что пока ребенок на грудном вскармливании, он на иммунитете мамы и прививки и вакцины ему не нужны, т.к. все что ребенку нужно находится в материнском молоке. По мере взросления грудничка меняется и состав грудного молока.
Вы можете с пеной у рта доказывать полезность прививок, я же скажу, что прививки сделаны для уничтожения иммунитета человека с грудного возраста, чтобы в будущем он пользовался услугами ’спасительной’ медицины. И не нужно приводить в аргументы, что прививки бесплатные)) Прививки закупают из ваших и наших налоговых отчислений. Получается за ваши деньги гробят вашего ребенка. Читаем книгу А.Коток ’Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей’
Еще для размышлений почитайте книгу А.Ю. Ратнер ’Неврология новорожденных’, где подробно рассказывается отчего дети умирают и становятся инвалидами после родов в роддомах. И как врачи делают больными ваших малышей. Если не знаете, кто такой А.Ю. Ратнер - почитайте в википедии.
з.ы. Вступать в дискуссии и словоблудие с зазомбированными родителями не собираюсь. Тему не отслеживаю. Все это написано для думающих родителей, а не для тех, кто без знания вопроса любит разглагольствовать. Удачи всем.
Спасибо.
Дуболом• 23 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Действительно! Какое отношение имеет гепатит к печени?!...
Телепузик• 23 июля 2016
В роддоме сделали БЦЖ и гепатит В, вроде все ок. Но появился атопический дерматит... Я это не связывала с прививками как-то... В 2,5 сделали КПК, и понеслось стал болеть часто, за пол гола переболел ОРЗ и ОРВ раз 8 не меньше, потом через три месяца коклюш, потом сразу попали в больницу с мононуклеозом... Забыла написать, что во сне у ребенка через три недели после прививки начались подергивания, миоклонические судороги... Врачи это не связывают с прививкой КПК, но я то реально понимаю от куда ноги растут.? Сейчас сыну 4 года, подергивания так и остались, в остальном вроде тьфу, тьфу. Больше ничего делать не собираюсь, только через мой труп.
Сижуревувшоке• 23 июля 2016
Ответ дляДуболом
Процес выработки иммунитета от вируса гепатита не затрагивает печень. Это уже вирус вызывает болезнь печени.
Физиологическая желтуха есть у всех детей, прививкам не мешает.
Сижуревувшоке• 23 июля 2016
Ответ дляnm1976
Гепатит не имеет. А вот желтуха имеет самое прямое отношение!
При желтухе никаких прививок делать нельзя.
А врач нам попался замечательный! Жаль, что уже не работает ((
У вас были проблемы от желтухи, почему ругаете прививку, которая защитила вашего ребенка от страшной болезни?
Тут надолго• 23 июля 2016
ребенку в 1,8 сделали первую акдс, она после сна начала хромать на ножку с уколом, звоню в скорую, там говорят, что мне кажется и вообще ’спросите у ребенка, пусть она вам точнее расскажет, что и где болит’
дала антигистамин, прошло.....
сейчас просто чувство радости, что вакцин нет, хотя, как по мне, не так страшна вакцина, как некомпетентность наших медиков
дала антигистамин, прошло..... сейчас просто чувство радости, что вакцин нет, хотя, как по мне, не так страшна вакцина, как некомпетентность наших медиков
Отмотала своё• 23 июля 2016
Ответ дляДуболом
Ну...если б нас в Украине делали те вакцины, которые делают в Европе...
И по той же схеме... Я бы тоже делала!
я тоже!!
Сижуревувшоке• 23 июля 2016
Ответ дляТут надолго
дала антигистамин, прошло.....
Это была самая простая местная реакция. Лечится йодистой сеткой.
Инфотуфелька• 23 июля 2016
У моего ребенка поражение мозга после Акдс, задержка в физическом развитии и эмоциональная нестабильность, нервозность. Невролог сказала что это последствия акдс
Кы-ы-ы-ця
• 23 июля 2016
Ответ дляАннаШи
многие выводы я сделала после этого видео
Ссылка на открытку Happy Birthday.
На морозе• 23 июля 2016
Ответ дляnm1976
Сейчас гораздо лучше.
Так что, думайте мамочки и читайте!
Сейчас гораздо лучше.
Так что, думайте мамочки и читайте!
Мне так же привили нездоровую малую. С соплями. Надо срочно, надо в сад, а то не возьмут. Педиатр осмотрела, сказала делать можно акдс. Рез -т такой: до этого здоровый ребенок начал болеть. Любое ОРВ переходила в обструкцию и стационар. Добавились ацетон. кризы. Ни о каком саду речь не могла идти. Выбирались неск. лет из этого состояния. Обошли кучу врачей, сделали кучу анализов. Любой поход в магазин или общ. место --ОРВ, обструкция, стационар. Дома не могла сама снять спазм. А в стационаре куча антибиотиков... Мрак.Думала и в школу не сможем пойти. Ну вроде обструкции прошли, но ребенок очень слабенький. Уже 13 лет бегаем по врачам. Вот перед школой опять положу на обследование.
Яичница с беконом• 23 июля 2016
В 2мес. сделали БЦЖ,в 5,5мес.уже стояли на учете в тубдиспансере.диагноз:БЦЖит,холодный абсцесс 3см и лимфаденит.4,5мес.были на химиотерапии,пришлось прервать курс лечения не долечившись 1,5мес.-начался лекарственный гепатит,сейчас слава Богу с печенью все нормально.Но теперь себорейный дерматит-начался когда появились проблемы с печенью,печень в норме а дерматит остался,тепеть у меня на лечение уходит 1600грн.в месяц.Сама медик и очень ждала прививку от туберкулеза,сама звонила врачу и спрашивала когда появится,всегда была сторонником прививок,а теперь не буду делать ни одной.Мой папа 35лет проработал на скорой и видел как после АКДС детей с судоргами возили в реанимацию,жаль я его вовремя не послушала,когда он говорил мне,чтобы я не делала прививки.
На морозе• 23 июля 2016
Ответ дляТут надолго
дала антигистамин, прошло.....
Есть знакомая, у которй дочка до сих пор сильно хромает на одну ножку после прививки. 7 класс --уже и не переростет.
Незнакомлюся• 23 июля 2016
Ответ дляГлаголица
После разговора со знакомым врачом (действительно хорошим и практикующим), который своим детям не делает прививки сознательно, решили не делать...
мы такие же.