Берегу и стерегу• 23 июля 2016

Это ротавирус?

Ребенку 5.5 лет. Вечером был понос. Раз 6 бегала.
Час назад опять проснулась. Температура 38. + вырвала.
Дали нифуроктацизид. Смекту
Поим водичкой. Что ещё предпринять ?
СернаМоисеевна• 23 июля 2016
Проверить ацетон обязательно... Запаха может и не быть,если что.
Ну а там по ситуации.
Работать надо• 23 июля 2016
Скорее всего, что то не то стали. При ротавирусе частая рвота. Если не будет рвать, то просто отпаивайте ( регидион, компот, боржоми, чай) +смекта, можно ентеросгель хорошо помогает при отравлениях. Если состояние ухудшается вызывайте врача или скорую. И купите тест на ацетон.
Выздоравливайте!
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну а там по ситуации.
Спасибо обращу внимание
Работать надо• 23 июля 2016
*стали=съели
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Выздоравливайте!
Стул у нас в четверг был немного жидклват. Вчера в садике. день норм. А на вечер прям армагедон.
Спасибо
Левый Локоть• 23 июля 2016
Проверять ауетон, запаха может не быть
Неугомонная• 23 июля 2016
Ротовирус может начинаться по разному
И не обязательно рвота
Стул с кислым запахом обязательно
Если будет рвота обязательно пол таблетки церукала
А так все правильно делаете
Ну и ещё ацетон проверить
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Ротовирус может начинаться по разному
И не обязательно рвота
Стул с кислым запахом обязательно
А так все правильно делаете
Ну и ещё ацетон проверить
Запаха нету . Думаю отравление чем то садиковским.
Дала таблетку лопедиум а. Температура прыгает 37.2-37.5.
Самая СоветЧиваЯ• 23 июля 2016
Нужен хороший сорбент (Атоксил,Ентеросгель) и Ентерол или Биоспорин,выпаивать Регидроном в любом случае,так как рвота,понос и темп.обезвоживает.Лопедиум детям противопоказан.
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В инструкции есть дозировка для детей .
Стопясят раз обсуждала• 23 июля 2016
Уже собрала сумки в больницу, отпоила двоих детей кока-колой, педиатр посоветовал, только у нас без поноса.
Самая СоветЧиваЯ• 23 июля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
В инструкции есть дозировка для детей .
Он останавливает понос,а в вашем случае понос симптом заболевания,так как присутствует рвота и темп., пить можно,но в другом случае, при помощи поноса организм избавляется от бактерий или инфекции.
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ох.. я поняла. Спасибо
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ацетон..
У нас отравление уверена более чем .
Простецкая• 23 июля 2016
Давала бы пить каждые 15 минут, атоксил и другой сорбент на ваш выбор, смекту , регидрон. Все. Химии поменьше бы
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляПростецкая
Пою регидрон + энтеросгель. Со шприца когда не хочет каждый 10-15 минут.
Температура 38.8 после сна. Дала нурофен.
Я в шоке никогда такого не было. Понос и рвота прекратились в обед появился аппетит . Ограничились кусочком сухарика
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Извините за беспокойство. Вижу что вы в он лайн.
У температура поднялась 38.8 рвота понос прекратились.
Пою регидрон +энтеросгель. Что ещё сделать?
Звоню свое у воачу -не отвечает. У меня паника. Ребёнок послал. Более менее нормально. Просит пить. Но температура ...
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Послал -поспал.еще и телефон правит не то что нужно
Самая СоветЧиваЯ• 23 июля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Подавайте Биоспорин по 1 пакетику 3 р.в сутки,через 2 часа после приема Ентеросгеля и побольше питья.Во время еды Креон 10000 по 0.5 капсулы.
автор Берегу и стерегу • 23 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да понимаю. Буду восстанавливать жкт. Но температура меня пугает. Ацетона нету (делали тест )
Самая СоветЧиваЯ• 23 июля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Как ребенок чувствует себя?
автор Берегу и стерегу • 24 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как ребенок чувствует себя?
Спасибо вам большое за беспокойство.
Сегодня тттт лучше просит постоянно пить . И хочет есть. Температуры нету. Энтеросгель даю. Нифуроктацизид тоже. ( хотя надо ли, поноса нет рвоты тоже с вчерашнего утра нету)
+ подключаю пробиотики + для поджелужочной
Самая СоветЧиваЯ• 24 июля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо вам большое за беспокойство.
Нифуроксазид продолжайте до 5 дней.
автор Берегу и стерегу • 24 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нифуроксазид продолжайте до 5 дней.
Ок. Поняла. Спасибо.так вчера и наш педиатр сказал.
meliya• 24 июля 2016
мы ток переболели таким
Черный уголь давала и пробиотики сразу начала давать (Лацидокап - от него больше всего эффекта), нурофен и парацетамол чередовала от температуры (на 3-й день ушла), Бетаргин, много пить, мало есть...Нифуроксазида не было - обошлись без него
Поправляйтесь!))
автор Берегу и стерегу • 24 июля 2016
Ответ дляmeliya
мы ток переболели таким
Поправляйтесь!))
спасибо))) тоже отпаиваю, температуру сбиваем, а вы с какого района и садика?
у нас 550. позняки.
автор Берегу и стерегу • 24 июля 2016
Ответ дляmeliya
мы ток переболели таким
Поправляйтесь!))
вы знаете, последние дни похожие симптомы очень популярны. вирус? палочка?
meliya• 25 июля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
нас сказали (мы в Израиле) что это вирус такой, но тут его даже ни чем не лечат, просто пить - эт то что у меня с собой было то и давала (если совсем плохо сразу капаться в больнице - такой подход))