Сердючка• 23 июля 2016

Бывшая свекровь хочет приехать. Что делать?

Развелись скоро как 2года, как он ушел к девице с работы скоро 3года. Бывшая свекровь приняла участие в разводе. Да, действительно отношения с ней были сложные. Поэтому она не только оправдывала своего сына, но порадовалась тому, что произошло. Бывший муж к ребенку не приходит. За все это время пришел только один раз. Даже по телефону не хочет с ним разговаривать. Я сразу решила для себя, не смотря на участие бывшей свекрови в разводе, не препятствовать общению с ней сынули. Тем более, что он их (бабушку и дедушку) любит. Поэтому все три лета на пару недель сынуля ездил к ним. В первый год она сама приехала за ним, я его забирала. А прошлый год и этот я сама отвозила и забирала т.к. она сказала, что приехать не может из-за плохого здоровья. Она хотела, чтобы в прошлом году это сделал её сынуля, но БМ не нашел возможностей. Когда я его забирала этим летом, она подарила 1000грн. на форму. Я не стала отказываться т.к. БМ с зимы вообще перестал давать деньги. С ней вообще не общаюсь. Звоним ей 1р. в мес. и только отдаю трубку сынуле. Сегодня она меня просто потрясла (сама позвонила и сказала сынуле) хочет приехать на 1сентября. Сынуля идет в первый класс. Я так хотела отпраздновать этот день. Мне очень тяжело общаться с этим человеком, учитывая ее отношение к событиям при разводе. Уместно ли ей отказать?
Глаголица• 23 июля 2016
не отталкивайте её, окончательно рассориться с ней Вы всегда успеете.

Обнемашечка• 23 июля 2016
Я тоже за пусть приезжает.
Обнемашечка• 23 июля 2016
Возьмите пусть и она погуляет!
Улучшанский-Ухудшанский• 23 июля 2016
Пусть едет, не отталкивайте их. Вот к моему уже три года не едут, даже с днем рождения не поздравляют. Обидно, хотя никогда не ссорились.
Анка-пулемётчица• 23 июля 2016
Да, у вас не хостел.
Если не хотите ругатьсч-пригласите на это время к себе своих гостей.
Если она хочет прийти в школу на линецку-пускай.после линейки у вас могут быть свои планы , если она хочет в них велинитьмя-пускац спрашивает у вас
автор Сердючка • 23 июля 2016
Ответ дляГлаголица
1сентября этот праздник я так хотела провести в хорошем настроении. Я её тааак видеть не хочу . Всегда получалось только так как она хотела.
Бесстыдница• 23 июля 2016
прошу вас, не отказывайте ! ребенку это очень важно !!! я с мужем не в разводе, а когда просили его маму приехать на 1 сентября к нашему сыну - то получили ответ: ’ некогда, она только от дочери детей приехала - надо отдохнуть’.. вот это пи....
Наверняка• 23 июля 2016
Я хоть и с характкром.... Но это бабушка, если она сама хочет учавствовать в жизни внука не приперайтесь, для него она не чужая
Повелительница лампочек• 23 июля 2016
Вы умная женщина, в отличии от нашей невестки. Не отталкивайте ее.

Ряженка• 23 июля 2016
Не отказывайте ей. Пусть приедет на праздник. Она любит внука и внук её. Она же не к вам на др хочет приехать . Это праздник в первую очередь вашего ребёнка. Потерпите
Выкупаная• 23 июля 2016
пусть
Воленс-неволенс• 23 июля 2016
А я во 2 браке, у дочери теперь 3 дедушки и 3 бабушки. С БМ тоже не общаюсь, алименты не платит и с дочерью не общается, у него тоже 2 брак. Но дочь с бывшими родственниками общается, и подарки принимает, и на ДР ходит. Автор, пусть и ваша свекровь приезжает, Вы, действительно и позже посориться сможете.
Гвая• 23 июля 2016
Вот абсолютно нормальна, бабушка , принимает участие в жизни внука.
Я бы на вашем месте уже потерпела ее ради сына. Ведь сами говорите,что он ее любит.
Путающаяся• 23 июля 2016
Вы сильно часто видели, чтобы свекровь приехала к внуку на 1 сентября или пришла, а тем более бывшая свекровь. Пусть приедет и ребенок тоже будет рад. Цените то, что имеете. А обиды у всех есть
автор Сердючка • 23 июля 2016
Так это она убеждала БМ уйти от меня. Она знала, что он чел. безответственный и приходить к сыну не будет. Но ей так хотелось, теперь ей хочется прокатиться к внучку на праздник. Но больше ей самой праздника хочется.
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
ну какой такой праздник для веселья - ’ 1 сентября’ ? ладно если бы хоть выпускной... ну где она там повеселится? на линейке час? на солнце? это важная дата... не более.
13чудоСВЕТА• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
Ну пусть побудет на линейке. Предупредите сразу, что потом у вас свои планы будут, а на линейке вам необязательно с ней рядом стоять. Она ж не у вас дома останавливаться собирается?
автор Сердючка • 23 июля 2016
Ответ дляГвая
Она не участвует в жизни внука, а просто хочет показуху устроить перед соседями. За все эти три года 1р. раз в месяц разговоры о погоде и природе. И пусть приедет. Её сын к ней вообще перестал ездить. А
автор Сердючка • 23 июля 2016
Подговаривая БМ на развод и радуясь новым отношениям с этой девицей она знала, что она обрекает своего ’любимого’ внучка на безотцовщину!!!

кружкаЭсмарха• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
сварливая и сверхпринципиальная. Вы ж совет просили? Вам его дали. Вы или прислушаетесь или сделаете всё по-своему. Доказывать нам тут ничего не надо.
Чебуратор• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
А она должна каждый день звонить и выспрашивать о ваших семейных делах?
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
не участвует в жизни внука - это просидеть у дочери в соседнем с нами доме две недели с дочкиными детьми, и уехать за два дня до 1 сентября с вышеописаной фразой. я понимаю вашу боль и обиду, я бы мужа маму прибила бы своими руками. Решать вам. Вам на душе мерзко, гадко - но это бабушка которая хоть бы помнит что у нее есть внук. А про развод - так может она вам по итогу лучше сделала?
автор Сердючка • 23 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
Спасибо за Ваше понимание. Мне действительно ужасно больно! Я много неприятностей получила от этого человека.
автор Сердючка • 23 июля 2016
Ответ дляЧебуратор
Ваш едкий ответ только показывает, что вы не поняли сути вопроса. И моего последующего комментария.
Чебуратор• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
Вы очень обижены на свекровь и это понятно. Препятствовать общению сына с бабушкой вы конечно можете, но задумайтесь правильно ли вы поступаете. Ведь пару раз оттолкнете и могут больше не позвонить. У сына и так нет отца, а вы хотите еще и бабушки лишить. Учитесь делать шаги навстречу
Компас Ижевска• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
Устроите себе второе сентября)
А дитё будет счастливо и мама, и бабушка. И подарок ему привезет)
Бесстыдница• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
сколько я вам могу рассказать о боли )))))) правильно тут девочка написала - устройте себе с сыном второе ’1-е сентября’ ))) было бы желание))) ну ее, с ее отношением... вы только себе не дайте стать такой свекровью... вот о чем я Бога прошу, что бы я всегда смогла взглянуть на себя со стороны...
автор Сердючка • 23 июля 2016
Большое спасибо за советы обязательно прислушаюсь. Больше выговориться нужно было.
Анти-аноним• 23 июля 2016
Ответ дляСердючка
Автор, много свекровей потом сожалеют, что помогли своим сыновьям развестись, еще и помогали при этом. Знаю не одну такую историю. Но потом, оказывается, что сын то не к ним возвращается, и, оказывается, что дело в большинстве случаев то было и не в невестке. Потому не многие свекрови могут осознать, а еще это озвучить, что ничего они не выиграли от такой победы, а, наоборот, потеряли.
Потому советую все таки принять ее приезд и максимально расслабить свою нервную систему.

P.S.: ни моя мама (живущая со мной), ни свекровь даже и не собирались придти на 1 сентября к моему ребенку. Им это все равно. А у вас бывшая свекровь собралась. Так что от всей души прошу: потерпите ее, а уже потом, после отьезда, отпразднуете.
АБВГДэшница• 24 июля 2016
Блин, я поражаюсь: алиментов нормальных нет, а вы за 1000 грн. позволяете ноги вытирать о свою спину! Да вы бы поставили вопрос ребром: или алименты и нормальное обеспечение, или лишу родительских прав и тогда пусть вся ваша семейка катится к еб***ням! Почесали бы языками и раскошелились. Часто подобные заявления действуют отрезвляюще. Знаете, как говорят: кто везет, на том и едут.
Вы мать, вы должны защищать интересы ребенка. Да хватит уже бояться кого-то обидеть и с кем-то разорвать отношения! Оно того не стоит.
Для свекрови вы очень удобная невестка: ребенка родити, ’выращиваете’ его за свои средства, за мизерные подачки привозите-увозите и терпите бывшую свекровь, которая изрядно подпортила вашу семейную жизнь. Посмотрите на ситуацию со стороны, посчитайте, сколько на самом деле должен вам БМ, а сколько вы реально получили. Предъявите цифры свекрови и всем, кто будет интересоваться ребенком. Пусть играют по вашим правилам.
Вы же формируете у ребенка рабское мышление: надо терпеть, нельзя пререкаться, иначе подачек не будет.
А потом ребенок начнет взрослеть и начнутся подростковые загоны. Вы хотите, чтобы свекровь, которая 3 копейки выделяет на внука, однажды прикинулась бедной овечкой и перетянула бунтующего подростка на свою сторону? А там и папанька подключиться может. В итоге все вокруг оказываются классными, а мать, которая годами тянула все на себе, - злобная истеричка.
А вдруг вы найдете ухажера (найдете, куда вы денетесь ), а свекровь, узнав, будет ребенка настраивать против нового папы. Ревность и тупость человеческая не знает границ.
Лепите свою жизнь СЕЙЧАС, иначе потом будет поздно.