Как вы считаете, 5-6 отпусков в год по 5-12 дней для работающего человека - это
Результат:
вже голосів:
55 (49.11%)
нормально
39 (34.82%)
слишком много, кто-то зажрался
11 (9.82%)
немного, можно больше
7 (6.25%)
совсем мало, так и не отдохнешь
Заместитель автора• 23 июля 2016
6 раз по 12 дней никто не даст... если только ты сам себе режиссер....
Мона Лиза• 23 июля 2016
В среднем даже если 8 дней и 5 раз в год..40 дней . На рабочие дни это 1.5месяца.
Правильно: работа не волк в лес не убежит)
Боюсь признаться• 23 июля 2016
в связи с чем спрашиваете?
по факту, мало у кого так получится отдыхать, но теоретически думаю можно, если есть возможности, отпускные дни, плюс праздники
90x60x90• 23 июля 2016
я бы была не против такого количества дней
еще, чтоб отпуск был и оплачиваемый
Воздух в банке• 23 июля 2016
У моего мужа положено 2 месяца отпуска, берет 4 раза по 2 недели-как раз нормально
Я тут Живу• 23 июля 2016
Ответ дляAlania
так не получатеся
тогда к чему это вопрос?отдыхайте как получается,какая разница кто как считает
графиняВишенка• 23 июля 2016
Дело привычки. Некоторым и 14 дней раз в год невмоготу, отдел персонала по закону буквально выпихивает. А, еще бывают предприятия, где дней 10 на НГ, 10 на майские, и это не отпуск.
Весняночка• 23 июля 2016
Обычно уезжаю на 7-10 дней раз в квартал. Но частенько есть еще незапланированные поездки, объединяю их с отдыхом. Но - работаю на себя и в отпуске тоже работаю. Просто менее интенсивно. Мне даже 2 недели много, обычно через неделю я уже хочу домой.
В моей сфере длинные отпуски не приняты, пациенты в частной клинике не готовы ждать врача месяц, а вот 2 недели - вполне допустимо.
графиняВишенка• 23 июля 2016
Ответ дляAlania
а чем плохо дней 10 на НГ, 10 на майские ?
Так кто же говорит, что плохо? :) Просто пока Кабмин установил такие праздники, Нацбанк такой роскоши позволить своим подопечным ну никак не может. А вообще хорошо иметь столько выходных, впрочем, в эти периоды самые дорогие туры, тот же высокий сезон.
графиняВишенка• 23 июля 2016
Есть еще за свой счет 15 дней. Считаю, что работающим-служащим 24-28 плюс 15, плюс праздничные каникулы (если есть), это дофига. )
Инфотуфелька• 24 июля 2016
Ответ дляAlania
да ну
У нас нация лентяев, это факт и одна из основных причин, почему мы так живем.
Неделя новогодних праздников выходная, неделя майских, помимо этого еще день конституции, троица, пасха, день независимо, день вооруженных сил, 8 марта..
Где, в какой стране мира у людей такая лафа?