КлараЦеткин• 23 июля 2016

Вы бы хотели,что бы такие уроки преподавали бы начиная со второго класса!

"Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете. Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемые открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2-ой класс.Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетка, откуда берутся дети, процесс рождения, про сексуальные меньшинства.

Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере.

Сказать, что я о... л это ничего не сказать !

Я к директору пошёл. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 б...ь урока как трахаться. При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос, к моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он личность.

Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шоке. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки, но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику"

...текст исходный, лишь почищенны матюги возмущенного папаши.

Про секс-уроки в западных школах:

Узаконивание сексуального обучения в школах Европы, - как растление будуших поколений. Прямое поклонение культу эроса, секса, разврата, гомосексуализма, лесбиянства, инцеста и педофилии и т.д.

Во многих странах ЕС - это уже работает. Но как это уже стало понятным - работает против будущих поколений. Неужели это не видят главы этих стран?
Слабонервным и детям просьба не смотреть..
Результат:
вже голосів: 96
46 (47.92%) Только в старших классах
26 (27.08%) Против
24 (25%) Я за
GaleTTa• 23 июля 2016
В 8 лет у нас во дворе дети знают всё во всех подробностях...причем в грязных пошлых. Пусть уж лучше расскажут граммотно.

Свисток ля-минор• 23 июля 2016
Ответ дляGaleTTa
где находится ваш двор?
Бабка-ежика• 23 июля 2016
Детям надо рассказывать о сексе до полового созревания. Тогда они спокойно воспримут информацию.
Остановщица• 23 июля 2016
я в 9 лет Против . Позже да , моему 8 он даже не догадывается пока про секс .
АфродитаПетровна• 23 июля 2016
С доступом в инет, дети в этом возрасте знают больше чем мы знали.
GaleTTa• 23 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
где находится ваш двор?
Среднестатистический двор...стоит просто прислушаться когда рядом нет родителей
Остановщица• 23 июля 2016
Ответ дляGaleTTa
мой в 8 лет даже не догадывается про секс . Считаю что очень рано . Да уроки должны быть и сама книгу куплю но не в 8 и не в 9 лет
uus78• 23 июля 2016
Ответ дляОстановщица
Моему почти 7. Недавно после купания пришел голышом в комнату и начал попой крутить. Я спрашиваю - что это за танец? А он мне отвечает - это секс. Во дворе что-то услышал, но не понял и по-своему переиначил.
Надежда наш компас• 23 июля 2016
Удалено администрацией...

Остановщица• 23 июля 2016
Ответ дляuus78
Мой в прятки играет и в футбол постоянно у меня на глазах. Не знаю чему научит 3 й класс ,но пока ему рано .
Котик-Пупсик• 23 июля 2016
Ну чего уж, надо быть последовательными до конца. Как про половые отношения рассказывать и картинки показывать в школе - это урок, а как родитель голый из ванной вышел или не дай Бог ребенок застукал родителей во время совокупления - то все хором орут про растление несовершеннолетних.
автор КлараЦеткин • 23 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
Причем здесь это! Вам не кажется ,что для начальной школы такие уроки перебор?
СКИБИДЫШь• 23 июля 2016
Малой моей соседки идет из садика, не ясли конечно, но и не старшая группа была, это точно, но он у неё такой очень развитый, такие слова использует, что и взрослые не все. И спрашивает ’Мам, а что такое секс?’, я говорит опешила, говорю мол сынок ну давай придем домой, сядем с тобой и поговорим. А он ей ’Мам, я тебя умоляю. Секс - это когда дядя тете писк лижет, мне уже мальчики из старшей группы все рассказали’. Соседка, говорит, у мен дар речи пропал, а он идет как ни в чем не бывало, уже на другую тему перескочил, что-то там щебечет.
Не думаю, что 8-9 лет это нужно прямо всем знать и во всех красках, не хотела бы чтобы моей дочке все это показывали, но сейчас же мы телик при малой боимся включить днем даже, то реклама презервативов, то в клипах сиськи-письки, не говоря уже про другие слова которые типа так и надо. Такое наше поколение, хаваем это жлобство по телику, сициум мать его.
Надежда наш компас• 23 июля 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Нет, не перебор. Главное - правильно и на доступном детям уровне подать материал.
Анонимчик• 23 июля 2016
Не смогла проголосовать, мне кажется, лет в 10 это актуально, то есть не второй класс, но и не старшие. И смотря еще, что за видео и картинки, достаточно без подробностей о контактах. По себе сужу, мне книжки давали читать полезные примерно в 11 и далее, потому что овариальный цикл - единственная тема в биологии был только в 9 классе аж.
Котик-Пупсик• 23 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Правильно, задача учителя развить интерес ученика к предмету изучения
Анонимчик• 23 июля 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Смотрите, я с вами соглашусь в том плане, что слишком уж много откровенности для семилетних, ведь в школу все же отдают нередко и с шести. Тогда предельно простыми должны быть объяснения без эмоций. То есть говорит, что люди любят друг друга и женятся, растет эмбрион и животик, а до того клетки встречаются, - такая литература была и в 90-е, но я точно помню, что возрастная категория была 9-11 лет.
Зашла на 5минут• 23 июля 2016
Ответ дляАнонимчик
да,у меня была такая книга в детстве- откуда я)) очень добрая и не пошлая, с картинками и всеми подробностями, но абсолютно не извращенная!
Радостина• 24 июля 2016
Не рано, в самый раз. Если думаете, что рано, просто не знаете своего ребёнка.

Что-то не спится• 24 июля 2016
Рассказывать нужно обязательно. Тут главный вопрос - КАК преподнести информацию и как расставлять акценты. Что ласкать и как - ясное дело, не нужно. А вот физиология процесса, зачатие и контрацепция, защита от сексуального насилия, уважение собственной личности и терпимое отношение к другим вне зависимости от их ориентации, ценность отношений... это необходимо. Но много ли педагогов у нас способны нормально преподнести такую информацию?
Уси-пуськи• 24 июля 2016
Какое родительское собрание в июле???
KROX@• 24 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
У вас явно не все в порядке ...Вы уже и сюда ’рашу’ приплели Я в ужасе,что с людьми за два года сделало это правительство
Плюшевая дыба• 24 июля 2016
Автор, что вам наснилось в ночь на 24 июля? Вы телевизор пересмотрели? Что вы несете? Плюс ещё некоторые и правительство уже новое приплели...

Мой ребёнок окончил 2 класс. Ничего подобного не было.
Плюшевая дыба• 24 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
Какое родительское собрание в июле???
Это троллячья тема.
Отвечаю всем• 25 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
мне тоже интересно к чему это все пишут? еще страшилка ’реституция в странах Балтии прошла’, когда они вступили в евросоюз.
Поэтому поляки ’улыбаются и машут’ и ждут, когда мы доползем до евросоюза ...нас что уже в евросоюз берут что нас начали страшилками пугать? или мы от страха должны руський мир захотеть?