Звезда в шоке• 25 июля 2016

Опрос. Операция в частной клинике и благодарность

Девочки, предстоит операция в частной клинике, и я не знаю нужно ли как то благодарить врачей
Результат:
вже голосів: 78
72 (92.31%) Не надо благодарить, за всё уже заплачено
3 (3.85%) Отблагодарить врачей деньгами
3 (3.85%) Отблагодарить врачей вкусняшками
Ду да ду да ду• 25 июля 2016
было уже. Сейчас вам все ответят- не нужно
По теме- узнайте именно в этой клинике можно чаевые давать или их потом уволят

Marina_Rayskaya• 25 июля 2016
Частная тем и отличается, что выставленный Вам счет уже включает все виды благодарности. А в хороших клиниках брать любые благодарности мимо кассы строго запрещено, вплоть до увольнения.
Каяспер• 25 июля 2016
фигасе...еще и в частной доплачивать..ладно в гос больнице еще как-то понять можно, но в частной люди, спуститесь на землю, давайте уже хоть частных не баловать.
автор Звезда в шоке • 25 июля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Я звонила своему лечащему врачу на его моб. телефон. Спросила сколько денег я должна, он сказал что со мной созвонится работник и скажет сумму. Позвонила девушка и сказала сумму по прейскуранту который у меня перед глазами
Благоуханочка• 25 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Это неискоренимо...
Благоуханочка• 25 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Вам этого мало?
автор Звезда в шоке • 25 июля 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Вам этого мало?
Мне не мало, операция достаточно дорогая, я просто спрашиваю.

Королева красоты• 25 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
ну и что вас смущает? врачу оттуда заплатят - не волнуйтесь.
автор Звезда в шоке • 25 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
Не смущает, просто спрашиваю.
Каяспер• 25 июля 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Это неискоренимо...
потом и сами плачемся от этого
вот же ж наша натура - кругом тыкнуть надо и отблагодарить. И если в гос учреждениях ну хоть как-то на голову налазит, то в частных
Я не такая• 25 июля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
вот ,на фига платная медицина? если все равно надо платить сверху
ПС мой ответ вкусняшки.
автор Звезда в шоке • 25 июля 2016
Ответ дляКаяспер
потом и сами плачемся от этого
Никто не плачется, по врачам не ходила никогда, вот в первый раз операция. Спрашиваю мнение.
Благоуханочка• 25 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
ПС мой ответ вкусняшки.
Мой ответ - zero, врач получит то, что ему причитается.
Я не такая• 25 июля 2016
Ответ дляБлагоуханочка
это понятно )) ну,если врач супер-пупер можно к чаю тортик купить.
Каяспер• 25 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
речь не о лично вас. А о всех нас. Поприучиваем к взяткам, тычем всем конверты, а потом плачемся, что без взяток ничего не делают и опу свою лишний раз не поднимут, никуда не устроишься и не получишь справку вовремя, дети с заср’ми попами и неумытые ибо мама не помазала руку, больные на коридорах лежат ничейные, ибо родные не подошли к врачу и т.д.
автор Звезда в шоке • 25 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Потому такие опросы и полезны. Если бы не создала опрос думала бы что надо что то дать сверх. А теперь решила что всё строго по прейскуранту
Благоуханочка• 25 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
Он нищий? Может, у него другие вкусовые пристрастия? Хватит этой совковой дурью маяться - тыкать презенты и конверты.
Каяспер• 25 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
Вы знаете, тут врач как-то отписывалась, что им стыдно брать шоколадки/тортики/маленькие суммы благодарности, что лучше б вообще ничего не давали.
Гл. Амурная• 25 июля 2016
Мой муж когда впервые пришел в частную, зуб вырывать, лет 6 назад... ( Очень боялся стоматологов до этого, так как его родители не считали, что ребенку нужна анестезия, и что врачам надо платить, со всеми вытекающими... ) - а ему все сделали на высшем уровне, так он дал, помимо ’в кассу’ еще 100 грн лично стоматологу, тот очень удивлен был и говорил не надо, а потом благодарил))

Я не такая• 25 июля 2016
Ответ дляКаяспер
странный врач )))
ПС хотя ,наверное от 100 грамм бы не отказался
Каяспер• 25 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
странный врач )))
ну типа они свою работу оценивают дороже, чем шоколадка или 20-50 грн и мы их обижаем такими подачками.
Королева красоты• 25 июля 2016
Ответ дляКаяспер
взятки не потому что к ним ’приучивают’, а потому что такая система. В том же д/с -з/п маленькая, а обязанностей вагон. И кто будет надрываться за три копейки? правильно никто. вот и приходится доскидываться так сказать. иначе дети будут ’с заср’ми попами и неумытые’ как вы выражаетесь.
Или в той же медицине. Заболели? идите к участковому не хотите давать взятку? ну ОК. Но и лечение получите соответствующее. Потому что у врача роботы и ответственности вагон, а зарплата 3 копейки и он будет за нее надрываться? да хрен там. вот так и выходит.
Ночка• 25 июля 2016
Когда уже эта привычка давать конверты налево и направо исчезнет?! (((
Автор, вам предоставляет услугу по прайсу, вы её оплачиваете. Все.
Каяспер• 25 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
вот и правильно, зачем гос-ву платить больше, если мы доплачиваем а они (врачи и в д/с и др) не требуют бОльшего, не бастуют, не отказываются вообще работать, не уходят в частные заведения...
Замкнутый круг получается.
Каяспер• 25 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
какая система сподвигла автора на мысль доплатить в частной клинике? ОТОЖ привычка тыкать конверты всем и вся.
Королева красоты• 25 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Замкнутый круг получается.
Вы смешная. Вы лично сами хоть раз бастовали? призывали к бастованию? Хорошо быть смелым в интернете. Это все хорошо и красиво в теории. А на практике не выходит. У нас вообще сложилась система -проблемы индейцев шерифа не интересуют.
Каяспер• 25 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
вот и я говорю. Зачем бастовать, если знают, что донесут, доплатят и отблагодарят.
Королева красоты• 25 июля 2016
Ответ дляКаяспер
А откуда такая привычка? а оттуда что не заплатишь за операцию в госбольнице -то это как игра в рулетку -может повезет и на смене будет хороший хирург, а может какой ’недоучка’ на Вас попрактикуется. Готовы так рискнуть своим здоровьем во имя отказа от взяток? я думаю никто не готов. Вот автор по привычке и перенесла эту практику на частную больницу.
Каяспер• 25 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
так не факт, что в частной профи. как мне сказал один врач на мою реплику, что директора и шишки разные не ходят в пол-ку, а лечатся в борисах\медикомах, сказал, что лечатся у професионалов, а не в частных.
Королева красоты• 25 июля 2016
Ответ дляКаяспер
не факт. но мы ж сейчас не этот нюанс обсуждаем