Девочки подскажите, поделитесь опытом. В новую квартиру нужно купить электрическую варочную панель. Не могу определиться, какая лучше индукционная или стеклокерамическая? Подскажите пожалуйста.
Ответ дляViki2907
тогда индукционная
минус- для нее не на вся посуда подходит)
сама выбрала такую сенсорную плиту индукционную , теперь буду менять всю посуду
Блин. А других вариантов нет? :(
Живу с газовой плитой, горя не знаю. Но скоро надо переезжать, ремонт делаем.. там электричество. Заморачиваться со стеклокерамикой и трястись над ней, как бы чего не капнуть - не хочу.
А для индукционной покупать кучу посуды дорогой - тоже не хочу :(
Ответ дляNatullka
У нас индукцианная, всё отлично. Если что то сбежало сама выключается, положили даже на выключенную полотенце пищит, в уходе замечательная, губкой протер и красота.
А что с посудой? Ее надо всю ’специальную’ покупать? Или только некоторую? Сковородку для тушения и для жарки надо будет новые брать?
Ей не страшно, если что-то разольется или накапает?
Ответ дляЛентяечка
Блин. А других вариантов нет? :(
А чего трястись? У родителей уже 11 лет плите, нашей (белой) 5лет, что только на них не выкипало. Про ’капало’ вообще молчу. Протерли-помыли и плита как новая. За много лет пришли к средству Сано, отмывает просто отлично и проблем не знаем.
Но - индукция конечно же лучше, сейчас бы купила индукцию.
Ответ дляТенюшка
Так у вас же не стеклокерамика?
Ответ дляЛентяечка
Посуда у меня специальная для индук.плиты фирмы Маэстро, цены на неё довольно приемлимые. Про другую посуду ничего не скажу. Конечно у меня сбегает и компот и молоко и много всего остального, вытерли мокрой губкой полотенечком сухим до суха протерли и все отличненько.
Ответ дляЛентяечка
А как же мнение, что если на нее прольется что-то, и не вытереть, то все, так и останется? Или то о сладком..
Не знаю, откуда это взялось, но это точно не так. У меня выкипал даже заварной крем - все отмылось. Как-то включила и не заметила, что рассыпан сахар - немного, но крупинок 20-30 на конфорке были, тоже все отмылось без следа.
И еще напишу сразу по поводу несоответствия диаметра кастрюль и конфорок - конечно, для долгой службы плиты рекомендуется соответствие, но у меня отец каждое утро варит себе кофе к турке, дно которой меньше конфорке - плита прекрасно работает, я тоже часто кофе варю, тоже все ОК. Злоупотреблять таким не стОит, но если есть вот какая-то такая посудина, которую ничем не заменишь - то, как оказалось, не страшно.
Ответ дляТенюшка
Спасибо! Наверное меня в заблуждение ввели))