Светка-пипетка• 25 июля 2016
Завидую бездетным парам!
Мы как только начали жить вместе,сразу оговаривали контрацепцию,муж категорически был против презерватива,типа "не те очучения",говорил,что предохранялся много лет прерванным актом и все всегда было в порядке.Поверила!И через месяц после свадьбы была уже беременна.Т.к. у меня уже был первый аборт (по молодости),то делать еще и второй было бы вообще рискованно. Так у нас родилось 2 детей.
Для себя мы вообще не жили,выходит.Не были нигде вместе,не отдыхали вместе (до свадьбы мы недолго встречались,решили сразу узаконить,чтоб мне сменить фамилию,как раз подходил срок менять документы). Все ради детей и для них!
Они постоянно вместе или один за одним болеют,я не могу выйти ни на какую работу,неделю в саду - 2 дома.Никакие бабушки не хотят с ними сидеть с двумя,т.к. не справляются!
На нянь у нас денег просто нет (мне приходится не работать,хотя уже год могла бы хоть где-то подрабатывать),потому что их не с кем оставить.Одному то нужно - другому это,на себя денег постоянно не остается.
За руки хватают,за ноги обнимают,невозможно одной побыть ни на секунду,липнут,тот одно не ест,другому - другое,мама кушать,мама пить,мама какать,спать друг другу тоже мешают,уже забыла,когда высыпалась.
А нашит друзья (всем поди за 30) все бездетные,поженились от 1 до 5 лет назад,путешествуют,устраивают шашлыки,совместный отдых,ходят на концерты,в музеи и т.д.
Я так им завидую! Нас никуда не зовут (мы же с детьми,их деть некуда),ни на свадьбы,ни на дни рождения,нам там не место.
Вот,позвали на годовщину свадьбы впервые за 5 лет,там будут только 2 наших детей и все!
Чувствую,что жизнь кончилась,уже скоро старость и внуки.На улице ко мне обращаются всегда "женщина" только.
Я понимаю,кто нам доктор и все такое,ну,была глупая по молодости,неужели я не заслуживаю быть счастливой,не сидеть в этой декретной тюрьме,хоть куда-то одеть нарядное платье.
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляMarina Fomenko
Добрый вечер!
Милая Автор, напишите, мне, пожалуйста, в личку адрес НП или УкрПочта, мне подруга подарила тушь отличную и крем, правда ’Mary Kay’, а мне красить ресницы не куда (да и есть тушь)
с ОГРОМНЫМ удовольствием подарю, Вам
Ой,спасибо,я сама на днях подарила свою косметику тут,мне же тоже выйти некуда :)
Лежало новое платье в пол,пока я его не переросла :) продала
Купила другое на день рождения одевать,никуда так и не вышла
Еще одно купила типа ’на утренники потом к детям буду одевать’ нафиг....
я самая умная• 25 июля 2016
читаю
потерпите.. не вариант
будет так же тяжело но проблемы другие
девки пилять
вы чего??? че вы такие нежные то
дети это пипец как сложно, пипец как тяжело, пипец как затратно
Но пилять как же это круто, когда тебе клеят татушки на оппе, готовят странный махито и мажут теюя смердючими духами собственного производства\
при этом на ночь говорят что ты моя самая любимая мамулька
а папа, самый лучший в мире папа
потерпите.. не вариант
будет так же тяжело но проблемы другие
девки пилять
вы чего??? че вы такие нежные то
а папа, самый лучший в мире папа
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляДлинноНожка
постарапйтесь куда-то с детьми поехать - уже с моими в 1,5 и 3,5 автобусом в крым ездили) я вам могу только посочувствовать и сказать - потерпите - моим уже 6 и 8 - воооо, во оно - крылья начинают расправляться.. только сегодня - генералила квартиру до полдника, потом - разогнала делать д/з, вынесла вой - я бедный, не хочу не буду... на улице детей нет, не с кем гулять, но ладно схожу... но потом ))) - насыпала обоим ужин, мультики включены, а с мужем - гулять на воздух.. класссс!!!)))
Мы ездили уже на море в этом году,я устала,как собака,суть живая вернулась,они там заболели еще,вообще ужас
ДлинноНожка• 26 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
увы, это надо просто пережить, перетерпеть и т.п. ищите отдушину ))) я в декрете безбожно дрыхла днем и своих рядоом ложила - спали как сурки))) зато у меня настрой сразу лучше))) каждый свой выход за хлебом/ молоком обставляли как большая интересная прогулка... и , пусть простят все правильные, я оч даже включала мультики, к сожалению аж чересчур сейчас реагируют - мультик - сидеть-смотреть-ничего не вижу и не слышу))00 НО - я так спасалась))
я самая умная• 26 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Немножко не так! Большинство пар живут в родном городе мужа или жены или недалеко оттуда.
Рядом близкие (подстраховка),с джетсва знаешь всех соседей,куча одноклассников с детьми (из 30-35 человек как раньше было в классе кто-то да имеет детей же).
У меня в родном бы городе таких сложностей не было. Вышел на площадь,хоть Катю,хоть Галю но встретишь (ходить же больше некуда). В моем буквально доме живет мама моя подруга детства (на год меня младше) с дочкой нашего возраста.
У мужа в родном городе тоже есть знакомые,родня,у них дети (кто старше,кто младше,но можно дружить как-то).
А когда ты далеко,никого не знаешь,нужно быть мегаконтактным,чтобы влиться в компанию (большую роль играет финансовое положение,киевляне и люди,которые тут снимают,это как небо и земля,им друг друга не понять)
Удалено администрацией...
Светка-пипетка
• 26 июля 2016
Ответ дляДлинноНожка
раньше спали днем,с лета перестали
Marina Fomenko• 26 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Вы знаете как меня найти
потерпите, не много и всё обязательно наладиться
знаю, что говорю у самой двое деток до шести лет, трудно - да, но я живу по принципу: ’не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней’ + болгарская валериана и Magne B6
Снежана Денисовна• 26 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
я живу в Харькове, родом с Луганской области
моя подруга так-же, мы с одного дома были
живем в разных частых Харькова, видимся не так часто как хотелось бы
в чужие компании ни она, ни я - не вливались, но на площадках гуляли каждый день
она вышла на работу уже, я еще год минимум дома
Но, подружится и общаться на площадке - не проблема вообще, у нас мамочки дружат многие, хотя не были даже знакомы раньше
Вы сами придумали себе какие-то проблемы, и не хотите понимать что они высосаны из пальца
единственная и самая большая беда - вы очень устали, вам нужен отдых. Вы, как и любая другая мама - переживаете обо всем, о вашем финансовом положении, о детях, о муже, о родных, о том что живете на так как хотелось-бы
У меня такие-же проблемы, только ребенок один
Я по меркам советчицы, за гранью нищебродства скорее всего)) Но ни я, ни мой - просто не позволяем себе ныть. Подрабатывая в интернете, я получаю удовольствие не только от того что получаю + себе в копилочку, а еще и от того что чем-то занимаюсь, мне это нужно, мне это интересно.
Попробуйте найти друзей через инет, не через советчицу, где все вас уже почти знают, а через бэби.ру к примеру, там с Киева очень много мам с детьми+ можно выбрать мам, у которых дети такого-же возраста - уже будет о чем поговорить
дети не виноваты, полюбите их наконец-таки
СирОжино пирОжино• 26 июля 2016
А я уже завидую парам с детьми,нас не известно что ждёт,узнали что у мужа бесплодие...никогда бы не подумала,что так у нас будет
Светка-пипетка
• 26 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Мы с Вами земляки прямо! И тоже пробую подрабатывать в нете, хоть и по-немногу. Я ни разу в теме не сказала,что не люблю детей.
Но все-таки Харьков,это не Киев,здесь люди живут скорее для зарабатывания денег.
Многие, кто снимает, постоянно на работе, а их дети у родителей или сами живут с родителями (кто-то из родителей местный).
Дежурный по кухне• 26 июля 2016
Автор вы чудите, меня ребенок не сковывает никогда . В две недели мы пошли когда ему 2 недели , ездим везде он сам сидит сзади в машине . Сейчас в Турции. Вчера летали в Израиль на день ему 2 года .
Снежана Денисовна• 26 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Харьков не Киев? В чем отличие? Харьков живет в точно таком-же темпе как Киев, только он чуть меньше и бабушек на площадках полно, и пап почти никто никогда не видел, так как работают, и мамы тоже многие
Но кто ищет, тот найдет
А вы не ищете, вы хотите чтобы оно раз и стало так как хочется вам
Вы откуда конкретно? я с Червонопартизанска, может слышали?
Нежная Лапка• 26 июля 2016
Автор,так честно ,как вы,мало кто напишет.С детьми очень трудно,особенно если помощи нет.Я недавно поняла,что ощущаю как сильно люблю своих детей, когда они спят.А днем можно сойти с ума и как-то все сложнее и сложнее. Когда нужно куда-то идти,младший кричит как будто его режут. Я уже боюсь того ,что думают соседи. Старшая чуть что сразу в слезы.Если я в ванной и т.п. тут же поиски куда делась мама,а если нужно еду приготовить- у меня такие помощники! Про площадки вообще молчу!Когда гулять выходим ,одному надо направо,другому налево и никто не хочет уступать.А вообще,очень хочу быть для них лучшей мамой,вырастить их так,чтобы они могли стать счастливыми,но трудно...
Дежурный по кухне• 26 июля 2016
Ходим по кафе, шашлыкам , гостям , в бассейны летние все время с ребенком . Бабушки берут его крайне редко , нужно долго упрашивать
Чебуравлик• 26 июля 2016
Да ладно, у меня двойня, в городе нет бабушек. Подрабатываю в интернете. Маловато тысячи 2. ’На булавки’ себе, но муж хорошо зарабатывает, предлагал няню - отказалась. Ходим в садик, иногда болеем. Не нойте! Все проходит, пройдет и это.
Светка-пипетка
• 26 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Но кто ищет, тот найдет
А как же,слышала.
У нас бабушек нет на площадках,они с детьми по селам.
Если новостройки (там молодежи много),то сами мамы или няни или няни+мамы,если старые дома,то нищебродские,такие же как и я мамы,затурканные до ужаса,забрали дите из сада и домой сразу
Я за 2 года познакомилась с 3 мамами только в своем районе (1 очень крутая оказалась,нам явно не по пути,мне сложно с человеком общаться,когда шапка ее ребенка по цене как наша коляска,2 это ужас ужасный,прилипучая,звонила каждый день не по делу,не понятно,что хотела от меня,дети замурзанные ходили,просто не понимаю,куда соцслужбы смотрят,3 вообще случайно зашла на район,мимо ехали на машине,больше мы с ней не пересекались)
Светка-пипетка
• 26 июля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вы все верно пишите.
Я свою сигнализацией называю.Как выдирают друг у друга что-то - это капец,слышит весь район
Светка-пипетка
• 26 июля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Ничего себе,малова-то!
Мне бы хоть 500 грн в месяц я бы руки целовала тому заказчику.
Вчера заказ сорвался по статьям,но зато опыт,конечно,будет мне наука
Красавица писяная• 26 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
знаете что я думаю? автор просто перечитала советчицы, и пересмотрела на свободных друзей
ей почему-то показалось что все живут - как ветер в поле
дети есть, но они 24/7 у бабушек
мамы все живут примерно так: с утра встала, сходила на работу на часик - получила свои 100 тысяч з/п а день, потом в салон, на маникюр, вечеров в путешествие с мужем улетела... дети где-то там растут сами по себе - и берут они их только для семейной фотосессии, чтобы похвастаться здесь
ей кажется что так как она, живет только она - дети устраивают бардак, болеют, и все-время что-то хотят от мамы
а все остальные дети, ну вы сами знаете, если и дома - то в углу сидят - и тихо играют, чтобы не создавать маме проблем
а на площадках, мамы в теньке сидят и семки плюхают - они что дуры с детьми сидеть? к бабушкам их сплавили давно
а на деле - у всех мам приблизительно все одинаково, ну я имею в виду тех кто все-время с детьми без нянек, а таких миллионы
дети есть, но они 24/7 у бабушек
думаю автор устала и склонна драматизировать) и друзей нет, и в садике еще хуже, и дом в пустыне...все пропало) но пожалуй соглашусь, что два сразу - это в два раза тяжелее)
Снежана Денисовна• 26 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
у нее не два сразу, у нее разница у деток почти 3 года
но да, я когда сама себе ною, я ой как люблю подраматизировать))) но эт ночью перед сном в подушку, а утром проснулась - все, я непоколебимый воин)))
Красавица писяная• 26 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ааа...не дочитала...ну тогда вообще наглость)))) разница в 3 года вполне переживаемая, да и если так сложно было с первым, контрацепцию никто не отменял) я подумала, что двойнята. А так просто скулеж получается. И то не так и это...
Снежана Денисовна• 26 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
иногда это человеку просто необходимо
другое дело, что ныть обычно нужно тем, кто может тебя пожалеть
а это не случай чужих людей
Вот еле сдерживаюсь,чтоб не перейти на ненормативную лексику!!
Зачем таким дают детей???
Куда бы Вы ездили,если денег нет?
Пожить для себя?За какие ховришки?
Мы мечтаем сколько с мужем о детях,просто мечтаем,а тут дети ненужны.
Устала.
Отдайте тем деток,кто будет видеть в них весь смысл своей жизни.
Или меняйте содержимое головы своей,иначе дети вырастут несчастными
Зачем таким дают детей???
Куда бы Вы ездили,если денег нет?
Пожить для себя?За какие ховришки?
Устала.

olehka1980• 26 июля 2016
Автор, вы чего? У меня 3 детей)) Дети не приговор. А работать можно и дома)) Какой возраст у ваших детей?
Идууу--уууу блин• 26 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Хорошо,что у Вас с ними есть какие-то интересы.
У меня нет,как оказалось.
Даже когда собираемся раз в год на день рождения детей,мне с ними говорить не о чем,гости между собой общаются о работе,фитнесе,какой начальник,кто куда ходил,где какую шмотку купил,какой артист приезжает,а я что скажу...сижу молчу
У меня нет,как оказалось.
а чего молчите???
это Ваш вопрос, почему не можете поговорить? Ребенок тут не причем.
У меня ребенку год, да на работе, да шмотки регулярно покупаю, дл диету выбираю, что бы скинуть пару кг как ГВ окончу, на концерт ред хот чили пеперс ходила в этом месяце. На последней встрече с друзьями рекламировала книгу, которую прочитала. Да, раньше с друзьями виделись каждые выходные, теперь раз в месяц,
но с дочкой круче)))
она как раз пошла, и четко говорит первое слово (после мамы и папы) ’дать’ )))
да, это нелегко, но мы почему-то ценим только то, что дается нам с трудом
но с дочкой круче)))
Ответ дляКрасавица писяная
какое-то время болеют, потом меньше
Ну, кто вам такое сказал? Это миф абсолютный. Масса детей, которым становится только хуже. И сад добивает их иммунитет, увы(( И потом не один год нужен, чтобы их вытащить из этого состояния. Не все дети садиковские. Далеко не все. Какой смысл устраивать эксперименты, если мама все равно дома сидит, а ребенок непрерывно болеет в саду и носит болячки еще и младшему.
Мааарковная• 26 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
А бездетные пары завидуют вам.... есть такие ...
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, вам завидует очень много бездетных пар,которые так нагулялись по музеям и шашлыкам,что хоть волком вой. Им бы втроем-вчетвером погулять за ручку с детьми, о другом и не мечтают. Подумайте об этом.
По теме. У нас 1 ребенок, тожене с кем оставить. Он всегда с нами. Ямогу оставить его на мужа и сходить в кино,прогуляться, в кафе, с подружками встретиться или просто одна сходить по магазинам. Вдвоем мы с мужем за 1,5 года вышли 1 раз в кафе днем на час,когда приезжала моя мама. Мы всегда втроем, уже привыкли и приспособились. Это нормально,дети не могут быть помехой. Просто нужно их правильно организовать. А поговорить мы можем и на прогулке с ребенком, и в машине, пока он с интересом смотрит в окошко, или вечером,когда он уже спит.
С чего вы взяли, что бездетные завидуют тем у кого есть дети? Вот прям массово ходят и завидуют, но вида, конечно, не подают. Ночами рыдают. Вы не допускаете мысли, что есть люди, которые действительно могут жить полноценной жизнью без детей, если они пока не входят в их планы.
Такое ощущение, что люди делятся на три категории:
1. Те, кто уже родил;
2. Те, кто мечтает родить.
3. Те, кто рыдает ночами и завидует, что не родил.
Ну смешно, просто.
1. Те, кто уже родил;
2. Те, кто мечтает родить.
Ну смешно, просто.