Светка-пипетка• 25 июля 2016
Завидую бездетным парам!
Мы как только начали жить вместе,сразу оговаривали контрацепцию,муж категорически был против презерватива,типа "не те очучения",говорил,что предохранялся много лет прерванным актом и все всегда было в порядке.Поверила!И через месяц после свадьбы была уже беременна.Т.к. у меня уже был первый аборт (по молодости),то делать еще и второй было бы вообще рискованно. Так у нас родилось 2 детей.
Для себя мы вообще не жили,выходит.Не были нигде вместе,не отдыхали вместе (до свадьбы мы недолго встречались,решили сразу узаконить,чтоб мне сменить фамилию,как раз подходил срок менять документы). Все ради детей и для них!
Они постоянно вместе или один за одним болеют,я не могу выйти ни на какую работу,неделю в саду - 2 дома.Никакие бабушки не хотят с ними сидеть с двумя,т.к. не справляются!
На нянь у нас денег просто нет (мне приходится не работать,хотя уже год могла бы хоть где-то подрабатывать),потому что их не с кем оставить.Одному то нужно - другому это,на себя денег постоянно не остается.
За руки хватают,за ноги обнимают,невозможно одной побыть ни на секунду,липнут,тот одно не ест,другому - другое,мама кушать,мама пить,мама какать,спать друг другу тоже мешают,уже забыла,когда высыпалась.
А нашит друзья (всем поди за 30) все бездетные,поженились от 1 до 5 лет назад,путешествуют,устраивают шашлыки,совместный отдых,ходят на концерты,в музеи и т.д.
Я так им завидую! Нас никуда не зовут (мы же с детьми,их деть некуда),ни на свадьбы,ни на дни рождения,нам там не место.
Вот,позвали на годовщину свадьбы впервые за 5 лет,там будут только 2 наших детей и все!
Чувствую,что жизнь кончилась,уже скоро старость и внуки.На улице ко мне обращаются всегда "женщина" только.
Я понимаю,кто нам доктор и все такое,ну,была глупая по молодости,неужели я не заслуживаю быть счастливой,не сидеть в этой декретной тюрьме,хоть куда-то одеть нарядное платье.
Липка-прилипка• 25 июля 2016
Кстати, заведи друзей с детьми. Я вас уверяю - намного проще, намного. Вы тогда поймете, что и с детьми можно весело отдыхать, и шашлыки жарить, и на турбазы на речку с веселыми ночевками ездить и т.д.
Кусочек Сыра• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
У мужа нет друзей,у меня хоть знакомые,вот,и выходит,что т.к. ему некуда выйти,то как бы и я с ним должна сидеть дома.
почему должна? вы несвободна?
на самом деле в управляете своей жизнью и она проходит сейчас и проходит так как вы хотите.
мадам Везувий• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
он не хандрит,он по жизни одиночка,друзей никогда не было,ему и самому не скучно,молчаливый
ну так оставьте детей с ним и сами развейтесь,он то не в восторге от тусовок
Красавица писяная• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
на годовщину пригласили на шашлыки,планирую брать их с собой
вам просто надо круг друзей таких, у которых есть дети) тогда все становится намного проще и веселее.
я самая умная• 25 июля 2016
дура вы
я даже нечитала ваш опус
только заглавие
от детей иногда нужно отдыхать как и им от родителей
но
дети - это благодаренье божее
я даже нечитала ваш опус
только заглавие
но
дети - это благодаренье божее
Акукарача• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
вот,у нас примерно так и вышло
вышла замуж - надо
Ну, мы придерживались другого мнения)
Хотим еще пожить немного не обремененные этим, не нагулялись можно сказать)
К счастью, оба с мужем мы те еще нонконформисты, и стереотипы и мнения родственников на нас не давят, а скорее создают обратную реакцию)
30 нам еще нет, если что))
Сеточка• 25 июля 2016
Вот читаю Вашу повесть, автор, и думаю-все бы отдала, чтобы быть сейчас, как Вы дома, а не в больнице с больным ребёнком. Все бы стерпела лишь бы к малышу не был прикреплён страшный диагноз.
Мудрости Вам и жизненной энергии!
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
пусть идет один гуляет. У него есть свои увлечения, хобби?
Перезагружать мозг в одиночестве тоже очень полезно
А вы выбирайтесь с подружками или просто погулять по городу
Я сейчас когда еду на пару часов по делам, для меня это праздник
наушники в уши и балдею в дороге
у него нет
Липка-прилипка• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
у него нет
значит пусть топает и ищет себе занятие))) Не хочет - его дело. Вас это не должно лишать личного времени и пространства
Снежана Денисовна• 25 июля 2016
Ответ дляСеточка
Мудрости Вам и жизненной энергии!
очень-очень желаю вашей деточке побороть все это
автор и правда не понимает что ляпает, не пугала ее жизнь
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Они просто не знают как с детьми обращаться, может боятся навредить ..
они с детьми родни сидят и часто,а с нашими типа уже и так ’свои’ надеоли
Кима_кепка• 25 июля 2016
Ой какой капец, автор...
У меня двое, с разницей 3 года, младшей 3.5. Тоже всегда с ними. Тоже без нянь и практически без бабушек. Да у нас ни один выходной не повторяется. У нас столько планов - ждем три премьеры мультов в кинотеатре (да, младшая чудесно высиживает мульт с 2.5 лет), а в сезон - не пропускаем ни одного спектакля, детской оперы или балета. Парк. Ролики. Велики. Самокаты. Каток. Все это всей семьей. Причем на великах можно хоть по парку, хоть по лесу, хоть вдоль речки - такое разнообразие. Зоопарк. Красивые места области - усадьбы, дендропарки, а вам в Киеве вообще красота. Да нам с мужем до детей в сто раз скучнее было. Отдых. Вот что бы мы делали вдвоем в той же Турции? Купались, ели и спали. Ну в Каппадокию съездили. А с детьми увидели то, что без них не увидели бы - динопарк, самый большой по длине в мире туннельный аквариум, фуникулер на горе, пиратская яхта с поиском сокровищ и купанием в водопаде. Даже простая поездка в лес дарит нам миллион открытий - мама, это облако похоже на верблюда. Папа, эта шишка похожа на ежика. Мама, смотри, белочка! Папа, а как узнать, где север?
Не устаю благодарить бога за то, что он подарил мне такой бесценный дар - моих детей.
А вы просто неумная.
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
где ж их взять?
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ длямадам Везувий
вот,и сейчас нас пригласили на годовщину,он не хочет,типа сама иди,я с детьми посижу,но мы же семья,я хочу семьей отдыхать,а не я+дети или я сама
Липка-прилипка• 25 июля 2016
Ответ дляСеточка
Мудрости Вам и жизненной энергии!
выздоравливайте
пусть всё обойдется
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляя самая умная
дура вы
я даже нечитала ваш опус
только заглавие
но
дети - это благодаренье божее
я даже нечитала ваш опус
только заглавие
но
дети - это благодаренье божее
а где я пишу,что дети зло?
Красавица писяная• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
где ж их взять?
на площадках, на разных кружках для детей и т.д.
Если свои друзья не спешат заводить)
Липка-прилипка• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
где ж их взять?
знакомтесь, общайтесь. К соседям приглянитесь. На площадках, с работы и т.д. Коммуникабельнее надо быть)))
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Если свои друзья не спешат заводить)
мы не ходим на кружки,часто болеем
Малая еще та• 25 июля 2016
Автор, как я вас понимаю, хотя дети и запланированные, но с ними так тяжело, болеют часто, на работу выйти не могу, муж в 9-10 вечера домой приходит, бабушки больные, могу иногда оставить ненадолго, но так чтоб постоянно нет конечно. И просто замкнутый круг.
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Я выше писала,что никого такого нет в окружении,дом в отдалении,1 подъезд,живет только 1 ребенок нашего возраста.
Работы у меня не было,у мужа на работе текучка
Красавица писяная• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
мы не ходим на кружки,часто болеем
так все дети болеют. В любом случае, когда дети идут в садик, становится легче.
Липка-прилипка• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
идите сама, ну муж дает добро. К чему эти жертвы? Кому они нужны? Вы ж мозгами отдохнуть туда идете, а не изменять? Чего боитесь?
У вас ведь по-другому не получается никак, пусть хоть так
мадам Везувий• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
мой вам совет,сходите одна,обязательно
вам не с детьми тяжело,вам с мужем тяжело,он же и без детей такой же был бы,а с годами хуже будет
идите пока отпускает,и вы развеетесь и он соскучится))
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
ХУЖЕ
они болеют тогда еще больше
Красавица писяная• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ХУЖЕ
они болеют тогда еще больше
какое-то время болеют, потом меньше
я самая умная• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
а где я пишу,что дети зло?
так и не пишите глупости
100000 женщин просто сума сходят от того что нет деток
пары готовы отдать ВСЕ за то, что б были детки
1000 мам готовы умереть, за то, что б из дети стали здоровы
а вы пишите такую х...ню
пишите проще
я не готова была к детям
почему я так рано родила
и т.д..
а вы пишите такую х...ню
пишите проще
я не готова была к детям
почему я так рано родила
и т.д..
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Смысл? Это я приду,будут упреки,ну,что сходила,от нас отдохнула,вперед к горе посуды,плачущим детям и т.д.