Ванна Тазиковна• 29 июня 2013
Александр Абрамов,
первый заместитель Председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви:
К сожалению, однополые браки и ранее легализовывались в тех или иных штатах США. Просто для нашего сознания слова «штат Нью-Йорк» звучат очень ярко. Для нас штат Айдахо, например, воспринимается значительно спокойнее, а штат Нью-Йорк, начиная от времени Маяковского, кажется сосредоточием Америки. И в этом смысле разрешение однополых браков в наиболее важном, в наиболее крупном и серьезном штате США — символическое решение.
Для мирового сообщества все развивается по наихудшему из сценариев. Движение в поддержку прав меньшинств, прикрываясь словами о религиозной свободе, о защите самобытности, завоевывает все новые и новые площадки, все новые и новые жизненные пространства.
Если так пойдет и дальше, то скоро для стран западного мира не принадлежать к сообществу меньшинств будет казаться зазорным, а принадлежать к нему будет свидетельством продвижения, успешности, престижа.
Давление на другие страны в принятии гомосексуализма объективно усиливается, и есть элементы координации сообществ меньшинств между собой, между разными странами.
Приемы они используют одни и те же. Существуют неправительственные организации, которую координируют эту работу в ряде стран, в регионах. И очень важно, что они очень активны и очень агрессивны в отстаивании того, что считают своим правом.
Потребуют ли гомосексуалисты венчать их? Легализация гомосексуальных браков по закону штата Нью-Йорк как раз и означает, что гомосексуальные сообщества вправе претендовать на религиозную регистрацию брака, потому что в штате Нью-Йорк религиозная регистрация браков равносильна государственной.
Когда я работал в Соединенных Штатах, там венчание в храме признавалось государством таким же образом, как регистрация в том месте, что мы называем загсом. Поэтому теоретически (я могу ошибаться, но, боюсь, что прав) можно представить себе коллизию, при которой гомосексуальная пара обращается, например, в католический храм и требует их венчать. И католический священник, который откажется так поступить, может испытывать сложности, потому что он зарегистрирован у государства как совершитель таинства брака.
Легализация однополых союзов — одна из ступенек в длинной и горькой лестнице, ведущей вниз. Парадокс ситуации, как мне кажется, состоит в том, что геям и вообще представителям тех сообществ, которые пропагандируют грех, недостаточно молчаливого признания в обществе. Ведь не секрет, что гомосексуалисты существовали всегда, начиная с античных времен, и история человечества знает много примеров, когда гомосексуалисты занимали очень видные посты в государстве, играли заметную роль в культурной жизни в тех или иных странах.
Так вот, парадокс нынешней ситуации состоит в том, что молчаливое признание и даже юридическая легализация уже не устраивает этих людей, им нужно признание своего статуса как нормативного. Им нужно, чтобы грех был объявлен нормой. И, понятно, что за этим стоит не та или иная группа людей, не та или иная политическая сила, а непосредственно враг рода человеческого.
Можно себе представить, что человек совершает грех, кается в нем, вновь впадает в грех, вновь кается, как-то с собой сражается. Но здесь идет речь о подмене. Грех объявляется нормой, а норма — устаревшей, архаичной, немодной, несовременной, глупой. И значит, эти люди претендуют на полную реконструкцию, полное изменение, ломку системы ценностей, во главе угла которой теперь должно стоять извращение.
Вот в этом, мне кажется, наибольшая драматичность ситуации. Не в том, что, если мы возьмем карту мира и заштрихуем районы, где приняты традиционные браки, и те, где отдают предпочтение нетрадиционным, то районы, где нетрадиционные браки предпочтительны, будут занимать все большее и большее пятно, которое расползается, как раковая опухоль. Проблема не в территориальности, проблема не в количестве, проблема в качественно новом характере изменений. В том, что осмеиванию, остракизму подвергается позиция большинства. Большинство объявляется порочным, не способным к правильной жизни.
Ванна Тазиковна• 29 июня 2013
Речь идет о законодательном разрешении греха. Легализация т.н. однополых браков означает еще один шаг по законодательному закреплению безнравственных, с точки зрения христианства, форм общественного поведения. Это решение укрепляет в общественном сознании допустимость таких отношений, если хотите, в некотором роде даже пропагандирует их. Я думаю, это решение также пагубно скажется на нравственном здоровье подрастающего поколения.
Резвая лошадка• 29 июня 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Александр Абрамов,
знаете, к сожалению наши аргументы бесполезны, я тут тоже выкладываю статьи, ссылки, результаты исследований, а девочки оказываются ерничают. Я думала, им действительно интересна позиция оппонентов, а иначе зачем они спрашивают, требую аргументов, ан нет, просто стебутся, печально((((
Ванна Тазиковна• 29 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
кто-нибудь читал о гендерной революции? ну не поленитесь, вбейте в гугл, если вы участвуете в дискуссии, вам должно быть интересно.
Как точно подмечено: стратегическая концептуальная ошибка Запада
Резвая лошадка• 29 июня 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
спасибо, что прочли, я и не надеялась (статья большая))))
Аннуитет• 29 июня 2013
Очень прошу всех неравнодушных, откликнитесь, помогите спасти глазик Максиму! Осталось так мало времени для сбора, без вашей помощи нам никогда не справиться.
Вся информация о Максиме есть здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
ЗавЛабСнаб• 29 июня 2013
тему всю не читала, но выскажусь: пусть себе хоть с козликами живут, но популяризировать это, проводить парады и регистрировать брак - бред! Категорически против! Извращенцы.
Барбитта• 29 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
я ответила аргументировано и развернуто?
’Даррен И. Шеркат, профессор социологии из Университета Южного Иллинойса в Карбондейле, назвал исследование Регнеруса “полной фигнёй” и сказал, что оно должно быть немедленно дисквалифицировано, потому что в нём попросту утрачены определения понятий родителей-геев.’
Не поленитесь, почитайте:
Аноним Анонимыч• 29 июня 2013
Ответ дляKaramel
Могу только сказать, что на моей жизни это не отразится
вы очень ошибаетесь..поинтересуйтесь всемирной историей хотя-бы - какие процессы сопровождают расцвет цивилизации и какие её гибель, яркий пример - Римская империя. Непомерный рост содомских связей говорит о тяжелейшей болезни общества - падении духовности и попрании Божьих заповедей,и расплата за это - неизбежна. И тут я уверена, важно определиться в своем мнении,четкое против или ’пофиг’ также сыграют свою роль.
Чучело-Мяучело• 29 июня 2013
Ответ дляЗименушка
это плохо...дети как никак это будут видеть...и вообще...печально!
это очень печально, особенно если задуматься о последствиях, а особенно для тех кто любит Бога и читает библию это просто конец света.
Я плачу...
Резвая лошадка• 29 июня 2013
Ответ дляБарбитта
Не поленитесь, почитайте:
знаете, это статья против статьи))) и каждый сам выбирает, кому верить))))
Барбитта• 29 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
вот! ключевое слово ’верить’, а если бы каждый потрудился проверять и размышлять, а не верить на слово, то и терпимости больше бы было и ненависти меньше. а то в позапрошлом веке рабов в США за людей не считали и это было нормально, потому что так принято, и нацисты евреев считали животными, тоже было в рамках нормы, навязано обществу, которое в большинстве не думает а принимает на веру. вот так...
Ванна Тазиковна• 29 июня 2013
Представители гей-собщества апеллировали к тому, что Виктор Янукович стал ’первым украинским политиком, который выдвинул законодательные инициативы относительно обеспечения гражданского равенства геев и лесбиянок’, ссылаясь на правительственный проект новой редакции Трудового кодекса Украины (№ 1038-1 от 28.08.2003 г.), который в своей первичной редакции предусматривал запрет дискриминации в сфере трудовых отношений на основании сексуальной ориентации.
Авторы обращения заявляли, что в нашей стране должно быть обеспеченно полное гражданское равенство для гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей, в частности, путем принятия комплексного антидискриминационного законодательства и легализации однополых браков’.
У Президента ничего не ответили на такое обращение, но уже в сентябре народный депутат, член фракции Партии регионов публично заявил, что гомосексуальные браки - не для Украины, поскольку нивелируют национальные ценности.
Цикавенная• 29 июня 2013
Я против легализации! Считаю гомосексуализм - развращенностью. У меня есть несколько знакомых геев, одному из них около 50-ти лет. Когда-то обсуждали с ним, что это....Он сам говорит:’’Когда-то я кайфовал от секса с женщиной, потом кайфовал от бандитизма, потом от развивающегося бизнеса, потом от наркотиков, а потом от мужиков’’. Сейчас он занимается экстремальными видами спорта и спит с молодыми мальчиками(20-30 лет). Для меня это очень показательно, я глубоко убеждена, что это не отклонение, не норма, а развращенность. Молодые слабохарактерные парни пробуют однополый секс часто под принуждением, не насилием, а под действием алкоголя и уговорами других. Они решаются...
Я не спорю - может, это и приятно, но причем тут семья??? Сделать сейчас это явление законным и признать ’’нормой’’ на государственном уровне - значит увеличить число пробующих секс с мужчиной, а значит и число тех, кому такой секс понравится....
Ответ дляEvva
А вы в курсе, что вот за такую нетерпимость и осуждения яростные Боженька любит воспитывать сыночком или дочечкой гомо?
И ребенок бедный будет страдать, и мамаша за свои потоки грязи от души урок получит.
Неужели не страшно?
Вы слышите вообще себя?Какое вы имеете право говорить как и чем меня накажет Бог? Вы бы лучше за своими грехами следили....Я никого не оскорбляла, не называла ’п*расом’ и не говорила что геи-лесби идиоты....
Барбитта• 29 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
А при чем тут гомосексуализм, тут чувак престарелый просто кайфует от экстрима, что называется: ’взять от жизни всего и побольше и разврата в том числе’ А про парней молодых согласна с вами, многие продаются направо и налево, за подарки, за деньги, за приличную должность. Но тут опять же дело не в гомосексуализме, а в воспитании, ибо это другим словом называется ’проституция’
Ванна Тазиковна• 29 июня 2013
Ответ дляБарбитта
А кто по вашему, гомосексуалист?
Резвая лошадка• 29 июня 2013
Ответ дляБарбитта
я уже писала раннее, что настоящими, «ядерными», или геннообусловленными, являются, по разным исследованиям, только от 3 до 10 % гомосексуалистов и трансгендеров. Остальные вливаются в ряды людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией по разным причинам, но в основном это проблемы социальные, проблемы воспитания.
Ответ дляОпля Картопля
Автор вопроса - похоже тролль.
Что вы имели ввиду называя меня троллем? Я поделилась новостью с вами не для того, что бы выслушивать подобные оскорбления в свой адресс, темболие когда мне некоторые личности выше заявляли, что за мое такое вот отношение к ’ бедным геям-лесби’ меня накажет Боженька. Вы считаете это нормальным?
Резвая лошадка• 29 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
да не обращайте внимания, не реагируйте, меня тут уже и в сад отправляли, и позорили, ’бумага’ все стерпит))))
Цикавенная• 29 июня 2013
Ответ дляБарбитта
Я не спорю, что не все такие, как этот наш знакомый, но это явный пример того, что гомосекс-м это не отклонение. И таких чуваков престарелых и совсем не престарелых - валом! Те, в которых природа действительно ошиблась (если это можно назвать) не так много.
Кто-то хочет новых эмоций, кто-то денег и лучшего положения в обществе, ну а кто-то и правда должен был родиться девочкой...Лучше бы тогда льготу какую ввели на гос.уровне для операций по смене пола.
Резвая лошадка• 29 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
тема резонансная, люди эмоционируют, у кого на сколько воспитания хватает))))
Ответ дляEvva
Противоестественно - это про штамп в паспортах посторонних для вас людей?
Они всего лишь хотят имущественных равных прав, они хотят быть уверенными в своих партнерах на случай болезни или смерти...
Все ваши бредни про то, что они хотят гей парады и доблицца в зад привселюдно, чтобы портить ваших детей - это признак гомофобии, отягощенной безграмотностью.
Еще раз: не ведите себя так, чтобы вашим детям было за вас стыдно, как сейчас многие стыдятся родителей-фашистов, расистов и проч.
А почему моим детям должно быть стыдно за меня? Потому что в скором времени из-за активнонадвигающихся изменений из Запада однополые браки и усыновление таковыми детей станет нормой? Если мои дети будут стыдиться меня как вы говорите, то значит я плохая мать. Или вы может просто на себе такое переживаете?
Барбитта• 29 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Согласна 100%. Но те, кто в причину проблем социальных и проблем воспитания, как вливаются, так и в большинстве выливаются обратно))
Начальник Анонимов• 29 июня 2013
если это позволят это ппц(объясните мне пожалуйста как я объясню своему ребенку почему дяди целуются? просто ужас(ПУСТЬ ПРИ СЕБЕ ЭТО ДЕРЖАТ И НЕ РАЗДРАЖАЮТ ОБЩЕСТВО - ЭТО ВСЕ ТАКИ НЕНОРМАЛЬНО!ГЕЙ ПАРАДЫ И ТОМУ ПОДОБНОЕ
Начальник Анонимов• 29 июня 2013
нафиг сдался нам ваш запад.вы что?в своем уме?детям будет за вас стыдно однозначно потому что в них будут тыкать пальцем и крутить у виска, и поверьте мне на психике ихней это хорошо не отобразится
Барбитта• 29 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
А как объяснить например ребенку, если парочка м+ж средь бела дня, при большом скоплении народу с дитями, на скамейке в парке тр..ется прикрывшись юбкой (наблюдала такую картину в прошлом году)? Считаю любое проявление интимных моментов на людях ненормальным.
Ответ дляБарбитта
согласна ненормально,но хоть объяснимо:)))