На иголках• 26 июля 2016

Что нам делать?

Может кто-то что-то подскажет... Сыну 5 лет и два дня назад поднялась температура 39,мы поехали к доктору,сбилы темп уколом,там нам сказали,что это банальное орви,короче,наблющать. На след день ребенок чувствовал себя хорошо. Вчера проснулись от того,что сына тошнило,была несколько раз рвота желчью и болела голова,видимо впервые. Вызвали неотложку,температура была 37,выписали нам мотилиум,креон и нурофен от головы. Тошноты больше не было. Диагноз не поставили. Не ацетон. Ближе к вечеру поднялась температура,сбили,ночью поднялась,опять сбили. Сейчас т 37,есть легкая вялость,а так чувствует себя норм. Что это?
Админко• 26 июля 2016
Сдайте общий анализ крови. Продолжайте следить за ацетоном.
Какую температуру Вы сбиваете? Зачем уколом?
автор На иголках • 26 июля 2016
Уколом 39 сбивали в больнице, дома 38´5 таблетками. Ацетона нет
Майстерня смачних ідей• 26 июля 2016
А симптомы ОРВи -то есть? Горло, сопли, покашливание?
Если ничего нет- я бы везла на УЗИ брюшной полости ребёнка.
автор На иголках • 26 июля 2016
Ответ дляJasper
Симптомов орви нет, живот не болит,врач везде думал,все в норме
Майстерня смачних ідей• 26 июля 2016
Если симптомов нет, высыпаний никаких нет, но была высокая температура - что-то её вызвало.
На солнце не перегревался? Лимфоузлы не увеличены нигде?
Сегодня я бы понаблюдала или на УЗИ повезла. а завтра с утра кровь - чтобы не упустить какой-то воспалительный процесс.
дети вообще иногда удивляют- может и бесследно всё пройти :) у нас так не раз было.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июля 2016
да может все что угодно, может ротавирус а может и клещ
Бяки-козяки• 26 июля 2016
Большинство вирусных заболеваний, включая ОРВИ, начинаются с высокой температуры. Симптомы могут появиться на 3-5 день. Рвота может быть результатом резкого повышения температуры, головная боль тоже. А может быть следствием отравления или кишечной инфекции. Анализ крови с формулой поможет это выяснить.
Ниф_ниф• 26 июля 2016
мы пару дней как очухались, у малого ( 4 года) температура 39, 4 - пару дней, диагноз - ангина, головные боли, тошнило, но без рвоты, потом у дочери( 12 лет) - день температура до 38,8 , вечером рвота, тошнота,( при чем ела супчик свежесваренный ) и чай, ночью рвота желчью и все, на след.утро уже 35,6 - 36.4. что это было не могу понять(
ПироженкА• 26 июля 2016
похоже на орви, а рвота от темп 39, следите, от 38,3 сбивайте уже, у нас часто проявляется через пару дней.. кровь и мочу сдать на 3 день не помешает.
автор На иголках • 26 июля 2016
Завтра пойдем сдавать общий анализ крови. Все как-то странно,аппетит хороший,бегает прыгает. Клещ вряд ли,сейчас не сезон. На солнце не перегревался, недавно пролечились аденоиды,в следствии чего лимфоузел на шее слегка увеличен. Горло не болит,насморка и кашля нет,голова и живот тож в норме