На иголках• 26 июля 2016
Что нам делать?
Может кто-то что-то подскажет... Сыну 5 лет и два дня назад поднялась температура 39,мы поехали к доктору,сбилы темп уколом,там нам сказали,что это банальное орви,короче,наблющать. На след день ребенок чувствовал себя хорошо. Вчера проснулись от того,что сына тошнило,была несколько раз рвота желчью и болела голова,видимо впервые. Вызвали неотложку,температура была 37,выписали нам мотилиум,креон и нурофен от головы. Тошноты больше не было. Диагноз не поставили. Не ацетон. Ближе к вечеру поднялась температура,сбили,ночью поднялась,опять сбили. Сейчас т 37,есть легкая вялость,а так чувствует себя норм. Что это?
Админко• 26 июля 2016
Сдайте общий анализ крови. Продолжайте следить за ацетоном.
Какую температуру Вы сбиваете? Зачем уколом?
Майстерня смачних ідей• 26 июля 2016
А симптомы ОРВи -то есть? Горло, сопли, покашливание?
Если ничего нет- я бы везла на УЗИ брюшной полости ребёнка.
На иголках
• 26 июля 2016
Ответ дляJasper
Симптомов орви нет, живот не болит,врач везде думал,все в норме
Майстерня смачних ідей• 26 июля 2016
Если симптомов нет, высыпаний никаких нет, но была высокая температура - что-то её вызвало.
На солнце не перегревался? Лимфоузлы не увеличены нигде?
Сегодня я бы понаблюдала или на УЗИ повезла. а завтра с утра кровь - чтобы не упустить какой-то воспалительный процесс.
дети вообще иногда удивляют- может и бесследно всё пройти :) у нас так не раз было.
Бяки-козяки• 26 июля 2016
Большинство вирусных заболеваний, включая ОРВИ, начинаются с высокой температуры. Симптомы могут появиться на 3-5 день. Рвота может быть результатом резкого повышения температуры, головная боль тоже. А может быть следствием отравления или кишечной инфекции. Анализ крови с формулой поможет это выяснить.
Ниф_ниф• 26 июля 2016
мы пару дней как очухались, у малого ( 4 года) температура 39, 4 - пару дней, диагноз - ангина, головные боли, тошнило, но без рвоты, потом у дочери( 12 лет) - день температура до 38,8 , вечером рвота, тошнота,( при чем ела супчик свежесваренный ) и чай, ночью рвота желчью и все, на след.утро уже 35,6 - 36.4. что это было не могу понять(
ПироженкА• 26 июля 2016
похоже на орви, а рвота от темп 39, следите, от 38,3 сбивайте уже, у нас часто проявляется через пару дней.. кровь и мочу сдать на 3 день не помешает.
На иголках
• 26 июля 2016
Завтра пойдем сдавать общий анализ крови. Все как-то странно,аппетит хороший,бегает прыгает. Клещ вряд ли,сейчас не сезон. На солнце не перегревался, недавно пролечились аденоиды,в следствии чего лимфоузел на шее слегка увеличен. Горло не болит,насморка и кашля нет,голова и живот тож в норме