Новогодняя пальма• 26 июля 2016

Мысли "задним" умом.

Или как ещё говорят-лестничное мышление.
Был у меня ДР. Вместо подарка, мы купили дорогую (для нас) морскую рыбу, которую уже три года не ели.
Вместо букета я купила большой куст флокса и посадила на даче. Так сказать с перспективой потом себе букеты резать.
А теперь я почему то задумалась. А правильно?
Что это? Наши трудные реалии? Взрослею/старею? Или я просто мыслю не в ту степь?
Что скажете?
Конечно это не самое дно. Но всё же...
Результат:
вже голосів: 43
28 (65.12%) Для наших реалий нормальная ситуация.
9 (20.93%) Проблемы с головой.
6 (13.95%) Даже для суровых реалий ситуация не нормальная.
Японский Городовой• 26 июля 2016
Не нужно жить шаблонами, живите так, как Вам удобно)

муха в кедах• 26 июля 2016
Я, например, говорю мужу, чтобы вместо цветов дарил мне вазончики (розы комнатные или орхидеи)
Обнемашечка• 26 июля 2016
і я така дура...вибачте
Marina_Rayskaya• 26 июля 2016
Практичные (вкусные) подарки как правило появляются в жизни с опреденного возраста. Когда уже не придаешь значение безделушкам, живешь не для себя, а так чтоб всем было хорошо. Вообще это хоть и ’Для наших реалий нормальная ситуация’, надо все же себя любить и хотя бы в ДР позволять что то только для себя, без сожаления и оглядки.
Не против• 26 июля 2016
Так а вы купили то, что хотели, или нет?
Что именно вас смущает?

Я например цветы вообще не люблю, вместо букета предпочла бы покушать вкусно))
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
спасибо
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
і я така дура...вибачте
во, вы меня понимаете

Не против• 26 июля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Ой, а у меня наоборот...
Всю молодость мы были исключительно практичными, покупали только материальное, почти не ходили в заведения, и очень мало путешествовали и т.д. Раньше это казалось правильным, разумным.
Теперь, тьфу-тьфу, более-менее есть основное материальное и полезное, и возникают мысли: а может ну его все, и покушать сегодня не дома, поехать лишний раз куда, не запланированно и т.д.))
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляНе против
Что именно вас смущает?

меня смущает что я без подарка осталась
я цветы очень люблю, правда уже тоже в вазонах предпочитаю
Не против• 26 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
меня смущает что я без подарка осталась
Ну, а какой подарок вы бы хотели?
Организуйте его позже, как деньги будут, не на праздник)
Hаташа• 26 июля 2016
Вы кому приятно хотели сделать? Общественности или себе? Зачем оглядываться на нормальность/не нормальность в таких вопросах. Для кого-то ДР в Разгуляево с 200 гостями норма, а для кого-то чай с тортиком в кругу семьи. И что из этого лучше - никто точно не скажет.
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляНе против
Ну, а какой подарок вы бы хотели?
это уже будет запланированная будничная покупка
разве что к НГ приурочить
будет уже подарок
Обнемашечка• 26 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
во, вы меня понимаете
блін ...ну не вміємо ми себе поважати і все.Накупляю всякої дрєбєдєні ,а потім....Називається *Ср.....в,пе.....ів- з гори летів.*І потім думаю а де ж мій подарок.
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
вот я и думаю, может не стоит так себя вести на будущее
классно вы выражовуетесь
Marina_Rayskaya• 26 июля 2016
Ответ дляНе против
Ой, а у меня наоборот...
Здорово если так получается)
Не против• 26 июля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Здорово если так получается)
Ну как.. получается то, что в меру своих финансов, выше себя не прыгнешь)
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляHаташа
я засомневалась что правильно себя ставлю и не хочу на будущее ошибок наделать
Marina_Rayskaya• 26 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Знаете, уметь жить для себя это большое счастье) Я пока так не научилась
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
думаю я и не научусь

Обнемашечка• 26 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
КУРЯЧА ШТАНКА ДІВУЛЬКИ,,,,,,,мені чуть оладді не згоріли з тою СОВЄТЧИЦЕЮ
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
результат голосования, мягко говоря, удивил
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
а вы откуда? век бы вас читала/слушала
шо такое штанка?
Обнемашечка• 26 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
а вы откуда? век бы вас читала/слушала
шо такое штанка?
Файне місто Тернопіль....Ну щоб ви не думали ,що я десь з хутора якогось .І так розмовляю.Просто я дуже люблю жартувати і люблю таких людей з почуттям гумору *.Ось такі то пироги і квасна сметана*А штанка -це куряча ляшка . .
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
блин, я думала....жопка

мы с вами нашли друг друга
Обнемашечка• 26 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
блин, я думала....жопка

мы с вами нашли друг друга
ЖОПКАААААААААА,,,,,,А ви звідкиля ?
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
ЖОПКАААААААААА,,,,,,А ви звідкиля ?
та я всего то из Киева
слишком далеко от вас, чтоб такие тонкости мовы знать
Обнемашечка• 26 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
та я всего то из Киева
.......так далеченько.
Обнемашечка• 26 июля 2016
А оладки в мне вийшли ммммм........КСЬОНДЗ ТАКИХ НЕ ЇВ НАВІТЬ.
автор Новогодняя пальма • 26 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
не бейте в больное место-пустой желудок
кстати ксьондз я слышала и как то себе представляю, но не могу перевести
колитесь уже
Обнемашечка• 26 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
не бейте в больное место-пустой желудок
колитесь уже
ксьондз - це піп чи священник .Кажуть так бо вони багаті люди і можуть собі позволити все .І коли щось смачно виходить люди кажуть ЩО НАВІТЬ КСЬОНДЗ НЕ ЇВ ТАКОГО.