Мааарковная• 26 июля 2016

А вы как поступили бы на моем месте?????

Ситуация уже напрягает давно ,дело вот в чем.... Кума просит одолжить денег не очень много в тысячах при этом у нас семья с двумя детьми маленькими вот в школу собрать нужно ,хотели на пару дней на море вырваться и еще сделать ремонт в новой квартире и немного старую приобновить ,я не работаю один муж .Вообщем денег дай бог что бы хватило ,так как немного откладывали ,затрат море ,у нее все работают один ребенок взрослый ,и дело в том ,что как только все проблемы и планы она от меня услышала началось опять ,отдолжи до конца года и все ,ну как человек не понимает или наоборот если столько проблем так и денежки имеются ,но тут концы бы свести да и я должна главное не муж а я ,что бы а случае не отдаст так муж меня съест ,просит то у меня ,а мне в него нужно .Вообщем за год уже раз 5 просила ,но мы брали недвижимость поэтому я говорила денег нет ,ни разу не позычала ,но думаю что вряд ли отдадут ,вообщем наглость очень не могу терпеть ,как будто танком едут и не понимают слов ,как быть чтобы не испортить отношения и что бы слезли с меня таки ??! Извините ,что так текста много,выговорилась !!!
Цыпка• 26 июля 2016
Позычала...

Указка• 26 июля 2016
ниасилил многа букофф
лаМпочка• 26 июля 2016
тюю. Ей хватает наглости просить у вас в долг, зная вашу ситуацию. А вы не можете ей отказать.
Просто скажите,что нет денег чтоб отдолжить. Все уже расписано, живем впритык.
Marina_Rayskaya• 26 июля 2016
Просто скажите что нет возможности отдолжить! У нее все равно будут свои аргументы, но силой же не заберет. не надо бояться отказа, Вы же это делаете не из принципа, а во благо своей семьи. А если человек захочет обидеться и испортить отношения, то поверьте повод найдется.
И вообще не дурак же сказал - хочешь потерять друга, одолжи ему денег
Лентяечка• 26 июля 2016
Не давайте.
У вас множество расходов, которые вам нужно сделать. Ремонт - это такое дело тонкое, никогда не уложиться в запланированное. В школу собрать - тоже крайне важно. Без отдыха на море хотя-бы недолгого - тоже плохо.
Вы не жируете, у вас нет лишних денег.

А такие люди, как та кума, вряд-ли отдадут деньги в срок. Даже не думайте давать.
МошеЙница• 26 июля 2016
На не очень много тысяч... у Вас столько планов.
А вообще, если есть хоть 1% подозрений , что не вернет... досвидос
Перловая Кашка• 26 июля 2016
Моей куме отдолжить, значит забыть. Пару раз давала, теперь не даю. Начала считать что я ей обязана.
Пез Году Неделя• 26 июля 2016
Автор, научитесь отказывать! Я понимаю, что кума..вроде бы человек не посторонний, но человеческая наглость не имеет пределов и границ. Можете вежливо сказать, что дорогая моя, у нас нет свободных сейчас денег, одолжить не могу. Если попытки будут повторяться можете ей сказать, что Вы не кредитная организация и даже не банк, золотовалютных запасов не имеете. Я вообще таких людей не понимаю как Ваша кума. Сама попадалась пару раз таких ’одолжи’, в оконцовке деньги или не отдавали или отдавали с опозданием и со скандалом. Мне недавно родственник деньги за жд билеты отдавал, так я села и пересчитываю ))), ничего личного- это же деньги.
Лепешечка• 26 июля 2016
и Бог всё таки с большой...

Чижик Пижик• 26 июля 2016
Все друзья и знакомые предупреждены раз и на всегда. Я могу одолжить ТОЛЬКО ту сумму которую мне не жалко потерять , это не больше 200 грн. И без обид.
автор Мааарковная • 26 июля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
полностью согласна ,думаю что вряд ли вовремя отдадут и нам теснится придется финансово ,просто возмущает наглость
автор Мааарковная • 26 июля 2016
Ответ дляМошеЙница
Они не богаты и затруднения по любому возникнут
автор Мааарковная • 26 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Очень правильно ,возможно так и своих предупрежу
Лентяечка• 26 июля 2016
Ответ дляМааарковная
Меня вообще в принципе возмущает наглость просящих в долг, особенно настойчиво.
Блины со смайликами• 26 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
фото
Удалено администрацией...
Блины со смайликами• 26 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
ой пропало)))
писала что мой брат всегда так говорит, а еще говрит - одолжить у меня денег нет, мне они нужны на другие потребности
Татьяна и Александр• 26 июля 2016
хочешь нажить врага-одолжи человеку денег
и если ваша кума не понимает эту истину, то ваши отношения уже дали трещину
по любому виноватой останетесь именно вы
одолжили-требуете отдать
не одолжили-тут всё ясно
Голодаю• 26 июля 2016
Знайома ситуація - маю таку куму...Це просто наглість. Звела наше спілкування до мінімуму, про себе і свої плани таким краще не розповідати. Не треба виправдовуватись перед нею коли вона вас просить гроші. Відмовляти треба холодно. Так і кажіть їй в очі - я грошей не заробляю, чому йдеш до мене позичати...Або - у вас там всі працюють, чому прийшла, проси свого чоловіка, тата, маму, свекра, брата...хай позичають. Вам треба їй відповісти так щоб їй було не зручно, а не вам...
автор Мааарковная • 26 июля 2016
Ответ дляЛепешечка
и Бог всё таки с большой...
Знаю,торопилась!

автор Мааарковная • 26 июля 2016
Ответ дляГолодаю
Вы правы я всегда свои планы излагаю ,а она этим пользуется ,думала что понимает о чем я говорю ,а она меня как банк воспринимает ,если купили если делают ремонт значит денежек порядком ,но реально все распланировано да и я в декрете ,как так можно ,думают наглость - второе счастье
Удачная• 26 июля 2016
Ответ дляМааарковная
Ой, есть такие люди. При них даже о плане на отпуск если сказать, они сразу ’таааак, так значит у нее есть деньги, надо одолжить’))
Удачная• 26 июля 2016
Ответ дляМааарковная
А потом такие жалуются, мол ’все говорят что денег нет, а сами в отпуска катаются’))
автор Мааарковная • 26 июля 2016
Ответ дляУдачная
если вы обо мне я не из таких и за границей ни разу не была ездим только в Одессу да и то на несколько дней
Удачная• 26 июля 2016
Ответ дляМааарковная
Не-не, я о таких как кума)))
Сумчатая кошка• 26 июля 2016
Валіть все на чоловіка. Кажіть він проти категорично , має плани. А так як ви не працюєте то власних грошей не маєте щоб позичити.
На майбутнє ніколи не діліться планами та не давайте зрозуміти, що маєте гроші.
автор Мааарковная • 26 июля 2016
Ответ дляУдачная
Не-не, я о таких как кума)))
извините не поняла ,вы правы , очень жалею что такая попалась ,но раньше за ней не замечала такого .
Голодаю• 26 июля 2016
Ответ дляМааарковная
Про свої здобутки і плани краще мовчати. Я такі речі обговорюю лише з найбоижчими, бо вже не раз обпеклась...