Цыпка• 26 июля 2016
Вопрос - провокация, нищие мужчины не должны размножаться?
Всем привет.
Выскажите пожалуйста на тему. Часто слышу, что с маленькой зп нельзя рожать ребенка. Или второго можно рожать только если живешь в достатке. Типа естественный отбор - бедные не размножаются. В волчьей стае секс только у сильнейшего самца. И т.п.
Это правильно? Как считаете?
Доставучая• 26 июля 2016
Лежала неделю назад в больнице на сохранении. в палату ко мне положили девушку 32 года с кровотечением. Лежала и высказывала какие врачи уроды, что не могут сделать ей все процедуры бесплатно, т к денег на 10 уколов(70-80грн) у нее нет. Бросила 2их детей с бывшим мужем, и 2их для нового носит. я на столько была в шоке, что дала ей эти деньги и не много всплакнула. Главное чувствовать ответственность. Мужчина, который не чувствует ее к своей семье, ни к чему не стремится не достоин иметь семью.
Просто болталка• 27 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
Можно одеваться из секонда, работать парикмахером и жить припеваючи
Ну вот вам и мышление нищего человека.
Секонд - это не уровень, это так, выживание.
Просто болталка• 27 июля 2016
Ответ дляЦыпка
Девушки, а Вы видели счастливые бедные семьи? Я нет. Жены не смотрят на мужей с уважением и восхищением. Скорее с презрением. Мужья на жен смотрят как на бесплатную рабсилу в быту. Дети очень страдают. Со времен СССР у нас осталось ощущение равенства. Бедный ребенок вполне может оказаться в одной компании с обеспеченным, а это очень ранит во всех смыслах. Где был, что видел, как день рождения праздновал, во что одет, какой велосипед, какие секции, какой телефон... Вот не верю я в счастливых детей в бедных семьях. Особенно в школьном возрасте.
Автор, правильно вы вес пишите. Нищие или просто бедные, у них не жизнь а так, мучения в поисках ’чё по дешевле купить’, выжить и хоть как то дотянутся до состояния ’среднего класса’. Дети одеты из секонда - это очень заметно! Но им ничего не докажешь. Они в своем мире живут и уверяют, что за секондом будущее. Ага. Жизнь секонд хенд - вот их будущее.
Просто болталка• 27 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
Зато ’очень счастливы’ дети, в которых с пеленок закладывают потребительское отношение к жизни и такие ценности, как 6-й айфон
Что вы чушь пишите? Вот про айфоны, как раз, больше разговаривают те детки, родители которых, не могут себе это позволить! А те кто с серебряной ложечкой во рту родился - они даже не обращают на это внимание, так как это для них нормальное положение в жизни.
Просто болталка• 27 июля 2016
Ответ дляЦыпка
Айфон ценность для того, кто с трудом может себе позволить его. А для богатого человека это всего лишь вещь.

Просто болталка• 27 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
Мы со вторым мужем начали новую жизнь с нуля, когда мне было 35, а ему 38. В активах у меня был больной ребенок и любовь. Ничего, как-то справились, хотя по началу было ой-ой-ой, как тяжко. Да и сейчас не могу сказать, что сильно обеспеченно живем, но все необходимо есть. Я в декрете, обеспечивает муж
В вашем посте ключевое слово ’КАК ТО’. Так вот, существовать так как вы, не каждый согласен. И если что-то для вас ’Вау’, то для остальных это кошмар.
Вы когда примеры про себя пишите, хоть приукрашайте немного.
Просто болталка• 27 июля 2016
Ответ дляУказка
Полностью согласна, жалко родителей, которые богатые и думают, что вырастят достойных людей. Поэтому не вижу причин считать, что бедные могут вырастить только бедное убожество. Убожество вполне может вырасти в обеспеченой семье и даже с нормальной психической обстановкой в семье. Это детки с жиру бесятся.
Вероятность вырасти обеспеченным из ’бедного убожища’ (как вы выразились), очень-очень низка, ее практически нет. И как одевались в секонде, так и будут туда ходить... И дети все это будут впитывать, постоянная нехватка денег и экономия - все что они запомнят из своего ’счастливого’ детства.
Не знаю, чего все так на секонда накинулись - у моей малой тоже есть вези оттуда, но свекровь так умеет выбирать, что реально 99% с бирками. Хотя опять же, наверно есть разница между ’одеваться в секонде’ и ’иметь пару вещей из секонда’.
Что касается всего остального - айфон и прочее это не понты - это технологии будущего. И люди, которые орут на каждом углу, что кнопочный телефон тоже звонит, приезжая за границу, пишут родным смс, а не пользуются бесплатным вайбером и бесплатным вай фаем. С помощью айфона (или другого подобного телефона) можно делать бизнес, быть в курсе новинок технологий и прочего. Конечно, если ты работаешь дояркой, то айфон тебе не нужен, но если ты работаешь менеджером среднего звена и хочешь чего-то достичь выше, то надо быть в ногу со временем.
Дети из бедных/нищих семей могут конечно выучиться и чего то достичь в жизни, не исключено, но главное это как их будут воспитывать. Моя свекровь по сей день говорит мужу, что он не должен заниматься ерундой (бизнесом), а идти на зп пусть даже 5000, но зато гарантированно. Слава Богу, что он её не слушает уже давно. А если бы слушал? Это просто такая у нее психология и это не исправить. Многие вложили это в своих детей - экономить, ничего лишнего не позволять, праздники не нужны.
Указка• 27 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
Запомнят и будут стремится к лучшему. Не все, но детям, которым все на блюдечке подавалось, часто инертны, беспринципны и не имеющие цели в жизни.
Просто болталка• 27 июля 2016
Ответ дляУказка
Откуда вы знаете какие у них цели? Вы ж не из тех детей....
И почаще всего, целей не имеют как раз ’бедное убожище’ ибо кроме как пож..ть и сходить в секонд дел на день нет. Хотя не знаю, вам виднее
.
Указка• 28 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
.
Разные люди и нет смысла всех ровнять под одну гребенку. Бедные или мало имущие на данный момент не будут такими всегда и наоборот богатые это не навсегда, есть разные непредвиденные ситуации в жизни каждого человека, страны в целом. Я, считаю, что у нас как такового нет среднего класса, не в нашей стране, где то война, то банки лопают вместе с депозитами.
Указка• 28 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
.
Кстати, научитесь копировать текст, а то вы цитируя, пропускаете буквы.
Просто болталка• 31 июля 2016
Ответ дляУказка
Хм, если вы делаете ошибки в написании слов - я ж не виновата)))). Я просто скопировала, то что написали вы.
Указка• 01 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
*бедное убожество,*- это я написала, а это вы: *бедное убожИЩЕ*. Я ошибок не делала, обратите внимание.