Девочки,поделитесь впечатлениями от школ раннего развития, у кого был опыт посещения. Довольны или неособо? И вообще: чем занимались с малышами до 2,5 лет и остались довольны?Нам 1,8 сейчас.Кто из Харькова давайте делиться проверенными школами и адресами!
очень многое зависит от воспитателя (или учителя). Ходили в две разные школы, в одной было скучно очень, отсидели пару занятий, решила больше никакого раннего развития) Потом пошли на другие занятия, и там даже мне было интересно) час времени пролетал быстро, очень динамично. Каждый раз были какие-то новые упражнения, многие из них потом повторяла дома с ребенком. И немаловажно, что в центре было много разных приспособлений, развивающих стендов, игрушек, разные конструкторы, о которых я даже не знала)))
Но примерно через 9 мес и это приелось)
Ответ дляvikolette
Но примерно через 9 мес и это приелось)
Спасибо)Вообщем лучше путем ’проб-ошибок’поискать что-то ’свое’, посетить несколько школ и пробных занятий)
Ответ дляНа паровозе
думаю да, тем более, всегда есть пробные занятие. И хорошо, когда в школе есть много разных приспособлений), то есть когда не экономят на материально-техническом оснащении, одними кубиками долго внимание деток не удержать)
Ходили с 9 мес до 2.5 лет, пока не пошли в сад. В ясельной группе моя дочка одна из ясно говорящих - полными предложениями, с выводами, с хорошей буквой р,при этом в основном, как говорят воспитатели - дети неговорящие или плохоговорящие. Считаю, что большая польза от такой школы. И в первую очередь для меня, как мамы - много обычных вещей, с которыми можно заниматься с ребенком и учить его. Сейчас 3.5 - любим читать книжки, ходим в арт-студию, с сентября дополнительно возвращаемся в нашу школу раннего развития на английский и пойдем на танцы. Согласна с тем, что это не школа раннего развития, а школа своевременного развития. да, выбирайте ту, в которой Вам будет уютно и интересно.