Аноним• 25 августа 2012
Пугаете ли вы своих детей бабаем?
Или хокой? Отец моего ребенка повадился ее пугать хокой в воспитательных целях. Но я сомневаюсь в правильности данного метода... Хотя результат радует.
helenglory• 25 августа 2012
Все зависит от психики ребенка, я своего старшего бабаем пугала, помогало на 100 %, вырос 19 лет, совсем не запуганный мальчик. Среднего волком пробовали, не прошло вообще, помогли успокаивающие травки и больше общения днем. А младший верит только в реальные опасности - детей крадут, холодно на улице, милиция тоже действует.
Только индивидуально конечно. В случае с возрастом дочери автора, я бы пару раз все таки вышла ночью с ней на улицу погуляла, сама поймет , что не интересно.
Удачи Вам и Вашей дочурке...
Ответ дляАноним
Мы своего ’пугаем’ милицией, если плохо себя ведёт. говорим, что есть милиция и она следит, чтобы никто не хулиганил, действует на 100% и сразу, другие методы не помогают, нашей семье этот способ подходит
Вот и я своего милицией пугаю, действует (2,9 года), даже не знаю почему, 1 раз сказала что милиционер заберёт, смотрю подействовало, перестал баловаться, теперь это единственная страшилка, если уговоры не действуют.
Я считаю ничего плохого в этом нет, милиция не лучшее место куда можно попасть, пусть боится.
Ответ дляАноним
Вообще нет, но один раз сказали дитю (4 г) про бабая. Так она рвалась на улицу, рыдала - где бабай, хочу бабайчика посмотреть! Хоть самому кожух выворачивай, и иди бабая изображать!))

Знать бы как он выглядит, этот Бабай!
Нынешние дети ничего не боятся, сами какого хочешь Бабая за высокие горы загонят
А можно вопрос, а зачем пугать милицией? Люди добрые, вы в своём уме? Милиция бережёт, помогает, а если милиция отрицательный герой, то к кому бежать в случае опасности? Я своих деетй не пугаю, и меня вообще ничем не пугали. Адреналин организму тож нужен, но его можно получать из других источников, это могут быть книги, тот же аленький цветочек, про змея гоныча, но никак не запугивание. Как ребёнок может верить маме, если она сама толкает его к бабаю, волку, отдаст в дет дом, или дядьке в мешок. Мама перестаёт играть роль защитника, ребёнок остаётся один, мама его не защищает. Предупреждать об опасности надо, Вы же говорите ребёнку, не иди сам на эскалатор, это опасно. Вы же не приплетаете туда бабая. В каких случаях вообще пугают? Не будешь кушать, я позову бабая, он тебя заберёт, не иди туда там бабай он тебя заберёт, не кричи на улице, а то милиция тебя заберёт и масса других таких тупых ситуаций. Значит читайте книги, читайте психологов, если у Вас не хватает ума, как предупредить ребёнка об опасности.
Ответ дляНИКА 0309
не,перепробовано все!ничего не действует!а вот к милиционеру у нее действительно уважение,не хочет его огорчить непослушанием,поэтому и готова сразу лечь спать!вот если бы сказала что дядя,тетя,сосед и т.д будет ругать-ноль внимания!!!милиционер у нас пока авторитет,а не какой-то страшный персонаж!может не совсем толково написала,поэтому у вас сложилось такое мнение
Ой мамочки, какй ужас. А почему милиционер будет ругать? Может лучше фея принесёт сладкие сны? Ребёнок же боится наказания не за проступок плохой, а за то, что не хочет спать.
Ответ дляфорелька
Ужас-ужас-ужас. Что ж Вы делаете? Какая милиция? ЗАчем? Милиция это хорошо, милиция помогает. Милиция не забирает за то, что ты прыгаешь в луже или не ложишся спать или плохо кушаешь. Вот и ненавидят все милицию, им с детства внушили, что они изверги и будут грести тебя по любму поводу. Вот, Автор, притно когда мужа ментом называют? Вот тем кто пцгаю скажите спасибо. Нет уважения к профессии, мало того, что ЗП унизхительные, так ещё и как страшилку их пользуют, вместо того, чтоб рассказть, что они тебя всегда спасут и защитят. А потом девочек насилуют в 15 лет, а они в милицию не идут, им страшно. Мальчику голову пробили, он друзей собирает, стрелку забивает, он не верит, что милиция ему поможет. Мрак, люди добрые, мрак.
Аноним• 26 августа 2012
не пугала и ругаюсь если кто пытается попугать.Меня в детстве не пугали и я не понимала почему там страшно и кто такой бабай ходила его искать к ужасу своих сверстников.Бред полный...а милиция вообще капец не проще чаще обьянить ребенку и говорить нет........
нет не пугаю. считаю это пережитком древности и несостоятельностью как воспитателя.
ведь проще напугать бабаем дитё, чтоб он куда-то не пошел, чем объяснить ребенку ПОЧЕМУ нельзя куда-то ходить или что-то делать. для этого надо иметь терпение, желание и мозги. А для бабая мозги не нужны.
подумаешь, ну будет у ребёнка один лишний страх, непонятно чего. мелочь какая-то. и эти страхи прививают детям их собственные матери и бабушки. БРЕД.
Ответ дляНИКА 0309
ну если Вы специалист по детской психологии,то подскажите пожалуйста действенный метод как уложить ребенка спать,воспользуюсь с удовольствием
то что вы писали выше нам никак не помогает
Лечь и петь песенки, читать книжки, первый раз около часа, а может и двух, потом это время будет сокращаться.
Конечно, пугать детей всякими страшилками - это непедагогично.
Кстати, свежая и очень хорошая статья на сходную тему:
- читать всем!
Но именно в случае автора я бы не стала говрить, что папа сделал что-то ужасное.
Товарищи, на улице ведь ночью никто не гуляет не столько потому что там ’неинтересно’ (мне, например, интересно, и моим детям тоже), а именно потому что там как бы небезопасно! Так как это объяснить 2-летнему ребенку?? Про каких бандитов-наркоманов ему рассказывать? Ну вот я говорю иногда дочке так сказать правду - что есть нехорошие люди, преступники - так она уже начинает реально побаиваться людей.
Может, как раз лучше описать все ночное зло несуществующим хокой? Получается как бы собирательный образ ночных опасностей (а они-то реально есть).
Ну и на счет ночных просыпаний и категоричных требований лично я пойму автора как никто другой (есть у меня такая крутая девочка). Конечно, никакие книжечки-песенки-объяснялочки (такое революционное изобретение местных педагогов!) тут не помогут. Надо действовать решительно и даже иногда жестко при необходимости. А если прекрасно помогает ’хоковая’ страшилка, такой детский вариант - то почему бы и нет?..
- читать всем!
А зачем страшилки? Они помогают быстро, вотпрямщас, но смысл? Не лучше ли твердо и уверенно ребенку сказать ’ночью все спят, гулять ходят днем’. Надо ставить рамки и объяснять, что родители тоже человеки. Живые, хотящие спать человеки. С этого все начинается, с раннего возраста. Не надо врать ребенку, это не хорошо, в любом возрасте.
Аноним
• 29 августа 2012
Ответ дляolka_jk
Я так и говорю: ночью все спят, и слушаю минут 40 разрывающее уши и сердце рыдание, а потом она начинает кашлять, давиться и биться головой. А если говорю сейчас Хока прийдет - засыпает за 5 секунд. Поэтому я не могу сказать однозначно, что лучше, а что хуже.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю) когда начинает истеричить, говорю сейчас милиционер заберет - как рукой снимает