Аноним• 25 августа 2012
Пугаете ли вы своих детей бабаем?
Или хокой? Отец моего ребенка повадился ее пугать хокой в воспитательных целях. Но я сомневаюсь в правильности данного метода... Хотя результат радует.
у меня младший меня им пугает (где-то услышал, видно прабабушка добрая душа сказала
) подходит как-то ко мне, а я за компом и как крикнет ЗИБАБАЙ, я аж подскочила... теперь ходит и старших братьев пугает своим зибабаем
ему 2,5 года но он таких бабаев-зибабаев не боится, он больше боится если его без любимой бутылки с соком оставить
Аноним• 25 августа 2012
Мы своего ’пугаем’ милицией, если плохо себя ведёт. говорим, что есть милиция и она следит, чтобы никто не хулиганил, действует на 100% и сразу, другие методы не помогают, нашей семье этот способ подходит
Ответ дляАноним
у нас тоже самое! говорю, будешь себя плохо вести - отведу к милиционеру, всех, кто плохо себя ведут и не слушаются родителей ведут к милиционерам на перевоспитание
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ дляmur-mur_
попробуй их сейчас напугай - у меня дедушка сына попробовал припугнуть, в ответ - а кто такой бабай?, а где он живет? а как он выглядит? а ну покажи его... Аааа не показываешь, ты меня обманываешь. И весь разговор...
Вы говорите про детей постарше.
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ дляverona-84
У нас это не пройдет, так ка ку нас папа там работает)
YourNastasya• 25 августа 2012
Если убегает от меня на улице, я могу сказать, что за углом бабай. А муж иногда говорит, что бабай на втором этаже живёт. Я ругаюсь с ним из-за этого. Ладно на улице, но дома зачем его селить.
Аноним• 25 августа 2012
А ещё тётей чужой можно попугать или дядей
Вот что делает жизнь с малообразованными людьми! А дети страдают и приобретают кучку комплексов.
Вы в таком возрасте не можете справиться с ребёнком, а что же будет в 14-16 лет? К хоке поведёте? В милицию?
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляNastasya_Masha
А попробуйте сказать: беги-беги, я завтра за тобой приду , до свидания!!!!
Попробуйте и не говорите, что ваш не поймёт и будет дальше убегать - не поверю, проверено на сотнях чужих детей - срабатывало всегда и родители были в шоке!
не,мы бабаем не пугаем!а вот наши знакомые свою малую пугают(ей 2года 6мес)так у нее такая истерика начинается,мне ее так жалко!если наша малая(2года) не хочет спать ложиться,я ей говорю давай ляжем тихонечко,глазки закроем и поспим,а то сейчас дядя милиционер будет ходить и проверять спят ли детки,кто не спит того ругает!а оно нам надо?нет!так что давай лучше поспим тихонечко!
пока действует!
Ответ дляАноним
Если все должно быть реально, то зимой под елку кто подарки кладет? Папа?
ну вы все в одну кучу свалили.
Лично я взаимосвязи с запугиванием неким бабаем и Дедом Морозом не вижу вообще.
все дети воспринимают по-разному. одному - а ну покажи того бабая, а второй перепугается, будет спать плохо и бояться один остаться в комнате.
Лично у меня нет желания проверять к какой категории принадлжит мой ребенок.
ИМХО с двухгодовалым ребенком волне рально справиться.
не говорю, что мой ребенок - образец послушания. Иногда хочу туда - говорю - иди, но мне надо домой, обед готовить, а ты погуляй и придешь. подумает секунду и идем домой, договариваемся на ходу вечером выйти. может тоже не супер-метод, но без страха дальнейшего.
Хотите пугать - ваше дело. моя знакомая уже как-то поэкспериментировала. ну так же действительно проще - бабай и все.
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляНИКА 0309
пока действует!
Откуда потом уважение к милиции?
Лично я бы сказала, давай немножко полежим, я посплю, а ты просто рядышком полежи, только не спи и следи за мной, что бы я не проснулась, а как только наступит завтра мы с тобой пойдём.... фантазируйте, только исполняйте своё обещание.
Ответ дляtushka123
То раньше,а то теперь,дети совсем другие.Не стоит делать деткам комплексы и страхи,вам самим это потом дороже будет.
Вы уверенны? Современных детей попробуй чем напугай! Я тоже своей раз про бабая сказала. Реакция незамедлительная - Покажи! Хочу на него посмотреть!
Вот так и не получилось напугать...
Мы тоже раньше милицией пугали - срабатывало. Потом ещё чем-то, уже не помню... Но никаких особых эмоциональных проявлений это у ребёнка не вызывало. Не надо думать о современных детях как о слабаках. Они ничем не хуже нас в детстве, это мы их делаем очень зависимыми и неуравновешенными. Просто о нас немного меньше заботились, вот мы крепче и выросли - морально и физически.
Вот так и не получилось напугать... Мы тоже раньше милицией пугали - срабатывало. Потом ещё чем-то, уже не помню... Но никаких особых эмоциональных проявлений это у ребёнка не вызывало. Не надо думать о современных детях как о слабаках. Они ничем не хуже нас в детстве, это мы их делаем очень зависимыми и неуравновешенными. Просто о нас немного меньше заботились, вот мы крепче и выросли - морально и физически.
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Когда она ночью орет во все горло и хочет на улицу идти гулять, то это единственный метод сказать ей, что там хока, другие объяснения на нее не действуют, (нам 1,8).
Может и не правильно,но пугать приходится,иначе спать она не будет ...
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
И у мы пугаем милицией. Но больше не пугшаем, а говорим, что тех, кто плохо себя ведет забирает милиция и там воспитывает )))
Ответ дляАноним
Откуда потом уважение к милиции?
не,перепробовано все!ничего не действует!а вот к милиционеру у нее действительно уважение,не хочет его огорчить непослушанием,поэтому и готова сразу лечь спать!вот если бы сказала что дядя,тетя,сосед и т.д будет ругать-ноль внимания!!!милиционер у нас пока авторитет,а не какой-то страшный персонаж!может не совсем толково написала,поэтому у вас сложилось такое мнение
Аноним• 25 августа 2012
Вы всё правильно написали, для вашего ребёнка только дядя-милиционер в авторитете, заметьте не папа или мама, а какой-то мифический дядя. Через десять лет поговорим.
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Вообще нет, но один раз сказали дитю (4 г) про бабая. Так она рвалась на улицу, рыдала - где бабай, хочу бабайчика посмотреть! Хоть самому кожух выворачивай, и иди бабая изображать!))
Ответ дляАноним
ну если Вы специалист по детской психологии,то подскажите пожалуйста действенный метод как уложить ребенка спать,воспользуюсь с удовольствием
то что вы писали выше нам никак не помогает
ТрамвайGirl• 25 августа 2012
Своего ребёнка пугать ничем не собираюсь. Я считаю, что страхов не должно быть. И буду пресекать все попытки близких или воспитателей навязывать детские страхи!
Аноним• 25 августа 2012
Самый действенный способ уложить ребёнка спать ( я так понимаю ночной сон) - это максимально продолжительная прогулка перед сном, я свою выгуливаю так, что она через 5 мин. спит. А совет психолога - не ложить спать, пока сама не захочет. Моя если отказывается есть перед прогулкой, то гуляет без единой крошки во рту, только воду пьёт, зато по приходу домой - уплетает всё за милую душу.
Аноним• 25 августа 2012
У нас бабай- обычное слово в лексиконе, меня в детстве пугали ( я боялась, думала он на чердаке живет, а вот как выглядит- до сих пор загадка...) Автоматически бабай перекочевал в мою семью. Но у ребенка(дочке почти 3 года) о нем свои представления - это кто-то с бородой. Знахарь вчера по СТБ шел, сказала на него- бабай. Рабочие-строители как-то были, говорит: у нас бабаи были. На пляже говорит, мама, смотри- бабай! Смотрю... Идет мужик, а на голове у него ... не знаю, как называется,платок, как арабы носят. Чем не бабай?
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
У нас просыпается в 2 часа ночи, не поверите - порой ТАК спать хочется! А не шататься по двору и комаров кормить!
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
С возрастом пройдёт, потерпите немного, потому и просыпается, что в страхе засыпает. Чем спокойней ребёнок отходит ко сну - тем крепче спит.