Хи хи, ну ну• 26 июля 2016
Вас что в детстве не били?
Прочла только что тему о таксичной дочери.
Автор пишет: "Я же тоже не железная - иногда так хочется за волосы оттаскать и задницу надрать, чтобы мозг на место встал... Но держусь из последних сил."
К автору вопрос: почему держитесь то?
Знаю, что многие сейчас скажут, что бить детей не педагогично. А что педагогично? Прятаться в комнате и молчать? Держаться из последних сил?
Не знаю как вас (имею в веду всех участниц советчицы) но мне в детстве доставалось. "Били" может слово очень громкое, но периодически отвешивали мне и подзатыльники и по мягкому месту получала. Не считаю, что выросла злым эльфом и с жестокостью смотрю на этот мир.
Сама я мама двух детей. Дети как дети: бывает слушаются, бывает нет. Бывает сюрпризы преподносят. Если вижу, что слов не достаточно, то вполне себе приемлю дедовский метод воспитания. И честно говоря, мне плевать, что думают другие. Это мои дети! И всякие там Споки, Комаровкие и Карнеги не истины в первом издании. Плоды будем пожинать мы - родители. И если б я чувствовала, что пришло время оттаскать за волосы, то оттаскала бы без зазрения совести.
А тем кто сейчас начнет кидаться тапками, хочу напомнить прекрасную украинскую пословицу: "Що занадто, то нездраво", так и чрезмерная любовь, опека и родительское умалчивание ничем хорошим не заканчиваются.
К автору вопрос: почему держитесь то?