ХдеЯсь?• 26 июля 2016
Сегодня побила дочку скакалкой, осталось два опухших следа...
Очень сожалею об этом, но она реально вывела, вообще не слушается. 8 лет, характер независимый, не хочет заниматься музыкой. Воспитываю дочку одна, бью очень редко, другие советуют чаще это делать.
А вас били родители?
Результат:
вже голосів:
384 (41.78%)
Бывало, но редко
323 (35.15%)
Вообще не трогали
144 (15.67%)
Частенько попадало
68 (7.4%)
Пороли как сидорову козу
ХдеЯсь?
• 26 июля 2016
Ответ дляDeliria
Дык а проблема в чем?
Дочь не хочет заниматься музыкой? Пусть не занимается.
А если Вам нравится музыка - Вы и занимайтесь, все просто)))
Меня тоже заставляли, и ничего, 8 лет отучилась, благодарно -всё-таки это очень развивает личность. Тем более у дочки талант и слух хороший - зачем зарывать его в землю.
Идеальная оптимистка• 26 июля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
дочь на всю жизнь этот момент запомнит! вам в старости припомнит!
что припомнит? до старости еще нужно дожить. А вот если матери от тяжкого труда и переживаний не станет,что будет припоминать ребенок?
ХдеЯсь?
• 26 июля 2016
Ответ дляDeila
А кто вам советует часто бить дочку?

Вы какой то трольчик;))

Ну у меня много знакомых, которые так или иначе бьют детей. А какое воспитание без ремня? Слышали выражение про кнут и пряник?
Бауди на ауди• 26 июля 2016
Ненавижу муз школу. Нахрена она вообще нужна. Я ее закончила. Зачем не понятно. 8 лет страдала фигней. И ничего мне школа не дала.
Меряно-перемеряно• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Вот и моя назло делает, характер показывает... Не хватает мужской руки, а я не умею лупить - вот сегодня налупила и сразу же пожалела об этом.
а вы хотите, чтобы дочь была бесхарактерная?
ну вы и дура.
Царевна Лягушка• 26 июля 2016
Меня не пороли, меня били. Всегда и за всё. Не простила мать до сих пор. Своих деток даже не шлепнула ни разу, предпочитаю разговаривать и договариваться.
Ответ дляХдеЯсь?
Это впустую тратит время обычно, и развивает надломленность характера, и только.
Чем Вы можете на своем примере аргументировать дочери, что заставлять ребенка заниматься музыкой - это правильно? Тем, что она тоже сможет заставлять своих детей, когда вырастет?
Дайте ей найти свою дорогу в жизни.
Ответ дляХдеЯсь?
Потому что это не аргумент а насилие. Понимаете? Я могу сорваться налрать даже по заднице дать. Но это только мой промах, это означает что я не заоаботала авторитет
Плету интриги• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Вот-вот, как-будто никто детей не лупит. По попе по-любому прилетает, или в виде пощёчин. Даже на площадке или в магазинах иногда вижу такое, что уж говорить про дом.
по поводу музыки... я из под палки родителей закончила фортепиано и классическую гитару... я продала фано на третий день... никогда не будет толку из под палки... если на гитаре я была звездой всего двора, то люто ненавижу фортепиано...
по поводу скалки, ваше дело как воспитывать дочь, но она сбежит от вас в 18 лет, или в один прекрасный день ласт вам скалкой...учитесь быть подругой дочери... хотя наверно вы из за своей неустроенности злы на весь мир... и пытаетесь свою невостребованность и злость согнать на дочери.... она ответит вам тем же...
Аноним Анонимыч• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Вот у развитых личностей обычно с нервами и непорядок.
Царевна Лягушка• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Что плохого в сильном характере? Вы считаете, что воспитание - это забить, чтобы характер не показывала или личность вырастить?
ХдеЯсь?
• 26 июля 2016
Ответ для220В
Не делайте так больше...
Не осуждаю Вас, но это Ваша слабость, она то Вас ударить не может, значит это уже неправильно. ..
У них в этом возрасте переходный период. Я это проходила.
Постарайтесь дочке стать другом. Все изменится.
Сколько времени Вы с ней играете, говорите? Вам она много доверяет?
Итог: подумайте почему она так себя ведет. Во всех проблемах с ребенком виноваты ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ. ПОЭТОМУ НЕ ЗАБУДЬТЕ ИЗВИНИТЬСЯ И НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. И пусть все у вас с доченькой будет хорошо!

Спасибо, я всё понимаю, я думаю я ей всё-таки друг, много разговариваем с ней, но последнее время стала просто неуправляемая, не слышит меня вообще. Переходный? Так рано? Думала лет в 13 начинается. Но спасибо вам за добрые слова и советы. Буду пробовать по-другому к ней подход найти.
Гравицапа• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Так пойдите и помузицируйте, говорят расслабляет.
Жесть, просто жесть.
Пусть и вам так же прилетает, все слова ваши- вашим же возвратом.
Жесть, просто жесть.
Берюковна• 26 июля 2016
Мне 33 и я до сих пор не забыла ’скакалку’ маме, папа меня ни разу не тронул. Как думаете с кем отношения у меня ближе ?
И вообще отвалите от ребёнка со своей музыкой! Я бы на месте вашего мужа ’скакалкой’ отправила вас в балет! Или куда нибудь где вам не нравится...
кнопкодав• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
По себе судите? Зачем заставлять ребенка заниматься музыкой? Не понимаете, что так получаете обратный эффект?
ХдеЯсь?
• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
значит заслужила, своего тоже иногда луплю когда совсем выведет. Редко правда, потом обьясняю за что получил.
Я тоже редко, не подумайте...
Ответ дляХдеЯсь?
Дочке 10 лет. Еще никогда в жизни мне не приходилось лупить ее из-за бассейна в который она не дюбит ходить
Других аргументов у вас нет? Может она хочет играть на саксофоне а не на пианино. Вы хоть немного ее мнение интересовались?
Фамильная фондюшница• 26 июля 2016
Меня били в детстве за вранье, за непослушание. Ничего, выросла нормальным человеком, родителей очень люблю
tomasanders• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Ремня под рукой не оказалось....
а Вас в детстве били ремнем? а скакалкой? а если бы вас этой скаклкой отлупили бы как сидоровую козу , а потом сказали взять в руки скрипу и играть ..как бы вы себя чувствовали ?
Берюковна• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Мужской руки
Реально считаете что мужчина может бить девочку????????? Серьёзно?
Ни один из моих знакомых, которого насильно заставляли ходить в музыкальную или художественную школу, не стал ни музыкантом, ни художником. Половина - алкаши-подкаблучники, псевдо-интеллигенция...
А вот несколько знакомых музыкантов и художников - не местечковых, признанных, живущих за счет своего искусства - туда отродясь не ходили. Учились уже во взрослом возрасте, по собственному желанию.
Vafa Drahokam• 26 июля 2016
Мать меня била постоянно, растила сама, ей было сложно и она просто на мне срывалась( Звоню и приезжаю только из чувства долга. Любви и уважения нет. Своих не бью совсем. Слушаются и по хорошему. Так что, виновата не дочь, а Ваши нервы(
Ответ дляХдеЯсь?
Ви неадекват що значить пощочини? Шкода вашу дитину. Ваша незадоволеність життям , а дитина страдає. І нах та музика, як за неї луплять
Царевна Лягушка• 26 июля 2016
Моя меня, кстати, тоже скакалка била по ногам. А потом, глядя на рубцы, говорила - надень джинсы. Стеснялась, видите ли. Фу. До сих пор ей этого не простила.
Берюковна• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Извините , но у вас быдлячье окружение !
Я понимаю пацан может довести, но как на девочку руку поднимать ????
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я тоже редко, не подумайте...
Да не сомневаюсь. Не мучайтесь себя. Я сейчас вот даже благодарна маме за то что иногда меня лупила , иначе совсем с катушек бы съехала
Сметчица• 26 июля 2016
Меня моя мама по голове когда то натовкла очень,что даже голова закружилась и я упала,вывела ее я.помню это до сих пор.