ХдеЯсь?• 26 июля 2016
Сегодня побила дочку скакалкой, осталось два опухших следа...
Очень сожалею об этом, но она реально вывела, вообще не слушается. 8 лет, характер независимый, не хочет заниматься музыкой. Воспитываю дочку одна, бью очень редко, другие советуют чаще это делать.
А вас били родители?
Результат:
вже голосів:
384 (41.78%)
Бывало, но редко
323 (35.15%)
Вообще не трогали
144 (15.67%)
Частенько попадало
68 (7.4%)
Пороли как сидорову козу
Калёва Замалёва• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Да, она сама захотела идти на музыку, а когда оказалось, что там ещё и работать надо, заниматься, сразу перехотела. Пусть учиться работать я считаю. Её бы воля - она за компом бы весь день сидела. А музыка развивает мозги хорошо, даже лучше чем математика.
мозги лучше всего языки развивают, их изучение. Моя дочь тоже в музыкалки ходила 2 года, и купила дорогущий синтезатор, так как пианино в доме не перевариваю. Но музыку обожаю. Так за два года дочь всю классику переиграла...так взлетела, и все концерты открывала. Но потом все. В этом году сказала не хочу в школу, синтезатор оставила, музыку пишет и играет под настроение, но со школы мы забрали документы. Еще занимается вокалом, вот это ее. За все 13 лет ходили на латино-американские танцы, конный спорт, фигурное катание, вокал, спортивное плавание, выпиливание, рисование, языковые курсы...и где по 3, а где по 5 лет. И представляете - какие траты - от поездок с дорогими костюмами до покупки инструмента. Но дочка имела выбор. Зато попробовала все. И никогда я не заставляла, и не говорила, сколько я потратила. Зато всегда ходила с радостью, но...и бросала тоже, с радостью)))
Ромашка_Бегемотовна• 26 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я в шоке какие все правильные.
Я в детстве и ремня получала и на гречке часами стояла, и как не странно, очень благодарна родителям за свое воспитание. Да и родители об стену не убивались.
А сейчас прям что вы, упаси вас даже гримасу скорчить в сторону деточки. Потом вырастают дивомальчики и фемодевочки!!!
Если мать отшлепала, значит было за что.
вы в душе жертва? только боитесь этого и применяете садисткие методы в воспитании, да?
Евгения Юрьевна• 26 июля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Последний раз папа побил в 22 года, еще и при дочери, которая была маленькая, она очень испугалась. Били с детства, и голову и лицо разбивали железной пряжкой. Никто не сожалеет, все забыли. Били отца тоже. Но я росла самостоятельной, и не любили это. Пытались приказывать я спорила, вот и получала регулярно. Детская обида такая сильная, хоть не прощать и грех, я простила, но забыть не могу. Жила с ними близко общаюсь и сейчас, но рада, что сейчас муж забирает нас далеко. Мне проще жить в другой стране и помогать финансово. В нашей семье я поклялась никогда дочку не трогать пальцем. Она Овен, упрямая, но у меня каждый раз разговор с ней, я умею убеждать, и она слушается. А мои родители не могут и с ней сильно ладить. Ну, как-то так...
Да у Вас не воспитательные моменты, а наисилие в семье чистой воды
ХдеЯсь?
• 26 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Меня пороли конкретно, выбивалкой, удлинителем. После я не могла ни сидеть ни лежать, все синее было. Вспоминая сейчас это я не держу уже обиды на мать, простила ей все и очень ее люблю. Но до того как я простила прошло много лет и я в какое-то время ей отомстила тем же. Не горжусь этим, была молода и эгоистична, до сих пор себя корю за то, что посмела поднять руку на мать. Какая бы она ни была она мать. Ее уже нет в живых и я прошу у нее прощения за свои поступки.
Свою дочь оооочень стараюсь не трогать, хотя доводит до ручки. Когда понимаю, что сейчас сорвет, хватаю ее, несу в комнату наору и запираю. Что бы даже не видеть и не слышать. Она сразу понимает, что перегнула и сидит тихо как мышка. Потом вместе рыдаем и признаемся в любви.
Сложно все это, но не хочу повторить ошибки как моей мамы так и свои. Сил вам автор.
Спасибо
Мейк-ап форева• 26 июля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
что припомнит? до старости еще нужно дожить. А вот если матери от тяжкого труда и переживаний не станет,что будет припоминать ребенок?
значит вас не били в детстве, раз так рассуждаете!
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну и тем неменее пишите Вы грамотно, если не брать во внимание знаки препинания))))))) помошник в тролячьих темах?))))
Я из хорошей семьи(папа доктор наук)! Далеко не дура! Ума хватает спел чекерами пользоваться)) А проблемы мои все от нереализованности. А она от того что родители в детстве всеми правдами и неправдами не научили меня учиться. Потому что ничего не могли заставить делать. Быть надо было..(
Царевна Лягушка• 26 июля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Предложите ей самой выбрать то, чем она хочет заниматься...не сидеть дома, а посещение секций.....
Вот именно! Всегда можно найти занятие по душе. Меня тоже заставляли в музыкальную школу ходить, а я мечтала о художественной. И что? Закончила муз.школу и за фортепиано не села больше ни разу, а рисую с большим удовольствием до сих пор.
Чучело-Мяучело• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
+100, тут какая то параллельная реальность, все такие правильные, и детей не бьют и гано за собаками на площадках собирают, прям любо дорого, а на деле дети оторви и выбрось и обосранные собаками площадки.
Так ото ж....в народ выйдешь-диву даешься...а тут малохольные все...
Как по мне так половину отдубасить!!! :-) Без слов :-)
Я такое чудо в 5 лет вот созерцала..это нечто! Какие слова? какие пояснения? Эгоистичное, невоспитанное хамло мужского рода!
Автор, у меня есть знакомая-у нее 3 детей...НИКТО по своей воле не просил водить на секцию, она сама нашла-отправила, со скрипом ходят...но не за компом дома...Это проще всего-ничего не делать и показывать свой характер
Любящая болтать• 26 июля 2016
Ответ дляТелочка
Да, гораздо лучше, когда ребенок от одного только папиного взгляда писает в трусы.
Да. Если ребёнок боится строгого взгляда отца, то это правильно!
Идеальная оптимистка• 26 июля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
раза три зарабатывала от отца ( при том по делу). И вот когда его в мои 9 лет не стало, я узнала,что такое ,когда нет родителей.
Нога на ногу• 26 июля 2016
меня били. потому для меня бить моих детей - ТАБУ.
учить и воспитывать словом, чтобы доходила - это большой труд для родителей. проще ударить
автор, вас бы скакалкой. за музыку...
у меня сын (мальчишка!) и на музыку, и на секцию, и из первых в классе ученик... за почти 8 лет ударила только 1 раз, когда очень-очень обидел. и то скорее показать, что может быть и чего не делаю. и то, потом извинялась
бить - это не метод. это применение силы над слабым. унижение и не более
автор, вас бы скакалкой. за музыку...
А почему ей нужно заниматься музыкой? Это даст какой-то результат, кроме удовлетворения Ваших личных амбиций? Почему она должна это делать, если не хочет?
Это не уроки для будущего, это не спорт для здоровья, это Ваш личный таракан, которого Вы хотите усадить ей в голову. И бьете за то, что она сопротивляется. Капец. ((((
ХдеЯсь?
• 26 июля 2016
Ответ дляLilija945
Моя вам порада: кидайте музичну школу! І гроші зекономите, і час , і здоровья, і ваша дитина вам скаже: - дякую!
Ну ещё годик попробуем - может втянется. Это только первый год -он трудный самый.
Ответ дляАноним Анонимыч
Вас не бить надо ьыло. А воспитывать. Заниматься, разговаривать. Мама на вас тратила 15 минут в день чтоб поговорить о твоих доченька проблемах?
Многие и лупят потому что по другому просто не знают как можно еще работать с детьми. Да и вообще не понимают, зачем с ними работать -накормил, вылупил чтобы слушалась -все, считай хорошо воспитал, легким для себя путем. А попробовать не лупить -так это уже трудно.
Не спорю, есть дети с которыми по другому никак. Но что-то мне подсказывает, что именно с вами вообще никак работать не пробовали.
Мама потратила на меня первые 10 лет моей жизни 24/7. Потом конечно меньше времени тратила. Но пока она с ремнем возле меня сидела то толк еще был. Спасибо хоть читать научилась)
Потом на работу пошла и видно сил уже не было.
И по психологам крутым водили.Даже психолог сказал бить надо.
И на курсы и на танцы.
Так что Вам что то вообще не правильно подсказывает!)
И на курсы и на танцы.
Совсем другая• 26 июля 2016
Моей 7 лет,бывает,что выведет и стукну,а потом сразу и каждый день говорю,что ты взрослая,мне тебя уже стыдно бить...и все равно выводит,по 100 раз нужно напомнить что-то сделать
Ревнивая жена• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Вот-вот, как-будто никто детей не лупит. По попе по-любому прилетает, или в виде пощёчин. Даже на площадке или в магазинах иногда вижу такое, что уж говорить про дом.
Истерящая и капризный ребёнок - это понятно и даже сочувствие вызывает, но озверевшая мама
фу, мерзость!
Царевна Лягушка• 26 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Правильно - это когда уважает, а не боится. Только уважение заслужить нужно, запугать куда проще.
Царевна Лягушка• 26 июля 2016
Ответ дляaSava
И на курсы и на танцы.
Психолог, который сказал, что надо бить - шарлатан.
Ромашка_Бегемотовна• 26 июля 2016
Ответ дляlith_oops
уважаю Ваше мнение ... в очередной раз))
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляLilija945
да, будет сидеть с планшетом и вырастет бестолочью.
Замыленная• 26 июля 2016
Честно говоря, ужас берет от мысли, что еще есть родители, которые бьют своих детей, и считают это нормальным! У меня трое детей. Как их можно бить, в голове не укладывается!!!! Страшно, что моим детям придется жить в обществе с такими вот битыми, а в последствии озлобленными людьми, или совсем забитыми без собственного мнения. Страшно!
ХдеЯсь?
• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
+100 !
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
фу, мерзость!
мерзость вызывает неконтролируемый невоспитанные ребенок который не знает границ что можно что нельзя, от вседозволенности.
Вездевлазиющая• 26 июля 2016
Правильно сделали,я была ужасной,меня били,хоть мозгов вправили.Я теперь маме говорю,мама мало ты меня была
Меряно-перемеряно• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
+100 !
вы больше занятий придумать не в силах?
вам бы врезать...
Не гоню• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
себя скалкой нае... ударьте.
Представляете, бывают и такие ’идиоты’, которые не бьют. Никак. Не про попе, не тем более по лицу!
Крутышка-Пышка• 26 июля 2016
меня в детстве никто пальце не тронул я не представляю как терпеть обои от самого родного человека.