ХдеЯсь?• 26 июля 2016

Сегодня побила дочку скакалкой, осталось два опухших следа...

Очень сожалею об этом, но она реально вывела, вообще не слушается. 8 лет, характер независимый, не хочет заниматься музыкой. Воспитываю дочку одна, бью очень редко, другие советуют чаще это делать.
А вас били родители?
Результат:
вже голосів: 919
384 (41.78%) Бывало, но редко
323 (35.15%) Вообще не трогали
144 (15.67%) Частенько попадало
68 (7.4%) Пороли как сидорову козу
БеллаДонна• 26 июля 2016
я когда то курила по малолетству дома на чердаке и окурки в банку скидывала, мама когда то нашла, залила те окурки водой и заставила выпить ту воду, еще и отлупила, я бесконечно ей благодарна за это. Отвращение к сигаретам по сей день, а разговоры мне бы точно не помогли.

автор ХдеЯсь? • 26 июля 2016
Ответ дляНе гоню
себя скалкой нае... ударьте.
Представляете, бывают и такие ’идиоты’, которые не бьют. Никак. Не про попе, не тем более по лицу!
Меня били, не переживайте, я знаю что это такое. Я если раз в год отшлёпаю дочку хорошенько - это не значит что бью, зато потом она меня хоть слышать начинает и на меня внимание обращает, на мои просьбы.
Покорительная• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Вот-вот, как-будто никто детей не лупит. По попе по-любому прилетает, или в виде пощёчин. Даже на площадке или в магазинах иногда вижу такое, что уж говорить про дом.
Автор верите - нет сыну 8 лет никогда с мужем ниразу его не били,зато никогда не забуду как меня отчим отлупасил ремнем что я уписалась в прямом смысле слова,15 лет прошло а я все помню и ненавижу его вот теперь подумайте правы вы или нет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Ну ещё годик попробуем - может втянется. Это только первый год -он трудный самый.
Музыка, рисование, спорт, танцы..-только если есть желание или талант+ желание. Музыка ничего не даст ей такими методами. Ищите что ребенку по душе. Зачем такие нервы ей и Вам?
Царевна Лягушка• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
мерзость вызывает неконтролируемый невоспитанные ребенок который не знает границ что можно что нельзя, от вседозволенности.
Дети себя так ведут не только от вседозволенности, но и от насилия со стороны самых близких, и из-за безразличия и еще по многим причинам. Отсутствие физического наказания - это не вседозволенность. Границы устанавливаются не только с помощью ремня.
Lilija945• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
да, будет сидеть с планшетом и вырастет бестолочью.
Ви думаєте, якщо дитина не хоче, але її бити, то з неї виросте відома піаністка? Якщо дитина не хоче, то і старатись не буде, буде ходити і грати аби як, аби мама відчепилась. І якщо й закінчить музичну школу, то буде цей диплом десь на шафі, пилом припадати. Віддавати потрібно на ту секцію куди хоче дитина.
Аноним Анонимыч• 26 июля 2016
Ответ дляaSava
Мама потратила на меня первые 10 лет моей жизни 24/7. Потом конечно меньше времени тратила. Но пока она с ремнем возле меня сидела то толк еще был. Спасибо хоть читать научилась)
Потом на работу пошла и видно сил уже не было.
И по психологам крутым водили.Даже психолог сказал бить надо.
И на курсы и на танцы.
Так что Вам что то вообще не правильно подсказывает!)
Не верю :), но это и недоказуемо, поэтому сей разговор больше не имеет смысла.
Не гоню• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
а знаете ПОЧЕМУ она вас не слышит? Потому что она знает, что по-другому нет - только битьё она понимает и начинает после него слышать.
А если не бить, то оказывается тоже слышат. Представляете?
Да, надо сначала приучить и повторить раз так 50. А не махать руками после одного раза.
Битьё - это просто лень родительская объяснять своим же детям (и да, по тыщу раз).
На моём опыте общения с детьми и родителями (разными) СЛУШАЮТ и СЛЫШАТ тех родителей, которые НЕ бьют.
Надо же!
Царевна Лягушка• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Из-за страха. Вам приятно это осозновать?

Меряно-перемеряно• 26 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
иные просто не умеют этого делать без ремня.
умом не вышли, хоть и музыкой в детстве занимались
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Ну пойдите сами попробуйте изучить то, что не хочется. Выучите язык, сделайте фитоняшную фигуру, научитесь танцевать танцы народов мира. А чо..
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
да мне как то плевать верите вы или нет.
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Надо же!
ну это ваш опыт, но кроме вас есть и другие опыты которые тоже имеют место быть, и работают , представляете? у каждого свои методы воспитания.
Басноплетка• 26 июля 2016
автор бити скакалкою до рубців це вже перебор
ви реально не мати а гітлер... нехоче дитина займатись музикою то чого ви причипились - ненавязуйтесь, дочку шкода(
Жена сантехника• 26 июля 2016
Кто б вам скалкой настучал по голове вашей пустой...
Вот жеж убогая, прости господи...
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляLilija945
автор уже писала что дочка САМА захотела этим заниматься,ее никто не заставлял изначально, это ЕЕ выбор, а сейчас просто ленится, планшет ей интереснее.
Не гоню• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
да Вы что?
уверена, Вы тоже любитель помахать кулаками как автор :)
Человек с опытом
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляНе гоню
да Вы что?
Человек с опытом
может раза 3-4 в год, и оооочень за дело, а не просто так.
aSava• 26 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Надо же!
Слышат те хотят слышать или те кто вынужден слушать (так как последует наказание).

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 июля 2016
Я музыкой занималась, лет шесть, мне это ничего не дало. Возможно родители как то хитро мотивировали, типа молодец, или то, что выступала на школьных концертах, а никто так не умел. Но таланта нет, не могу, как некоторые, притронуться к клавишам и льется музыка. Все трудом. А трудом достичь невозможно тут. Талант нужен. Поэтому нужно подумать хорошо, стоит ли.
ДлинноНожка• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Можно просто забрать планшет, запретить то чем она замещает музыку. Но не лупить скалкой!!!!!
Автор - психопатка, лечитесь.
Меня мама лупила за всякую мелочь, я ходила в синяках. Никогда это не забуду, не понимаю как так можно, таких мамаш надо сдавать в дурдом!
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляДлинноНожка
Автор - психопатка, лечитесь.
потому что у вас перебор был.Все надо в меру.
Крутышка-Пышка• 26 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
на цепь ее посадите тогда точно слушаться будет.
Завтра не пью• 26 июля 2016
Ответ дляaSava
И на курсы и на танцы.
А что вам мешает сейчас получить то, чего, по вашему мнению, вы недополучили в детстве? Если вас так мотивирует насилие, то найдите себе садиста, который будет над вами с ремнем стоять и лупить за малейшую оплошность.
ДлинноНожка• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Скалка это в меру? Ремень это в меру? Ребенка можно легко мотивировать, легко наказать ограничением того что она любит - гулять, мультики, сладкое, поход в кино, на речку, в кафе и т.д. Но не бить! Могу понять шлепок рукой по попе. Но скалкой - это садизм и издевательство. Пусть бы автора кто-то за слово ’не хочу’ отлупил скалкой, тогда бы она поняла.
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляДлинноНожка
да, в меру. Видимо автору виднее, сказала же что все аргументы исчерпала-это вынужденная мера привести ребенка в чувство.
Ышь• 26 июля 2016
Тронуло..... А ведь так и есть:
ДлинноНожка• 26 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Если для вас это мера - то пусть и вас так муж в чувство приводит когда аргументы кончаются. Скалкой! И ремнем. До ран.
БеллаДонна• 26 июля 2016
Ответ дляДлинноНожка
я понимаю разговоры, а ребенок не понимает ни разговоров ни уговоров ни ультиматумов, тогда на помощь приходит проверенное лекарство-ремень
Бабушка мороз• 26 июля 2016
Слов нет. Дочке, 6 лет, характер еще тот. Воспитываю одна, не наказываю. Только разговоры, личный пример, читаю много литературы по психологии детей, слушаю психологов, пью успокоительные если выводит из себя. По теме. Я свой первый угол в 6 лет надолго запомнила, меня отлупили 1 раз в более сознательном возрасте, ощущение ужасное. Мое мнение - взрослые должны находить другой выход, без насилия.